Просмотр полной версии : Одесса. Фотографии Одессы.
=Neffertity=
18.07.2010, 21:34
Скину пару фоток с личного архива)) Просто полюбуйтесь))
=Neffertity=
18.07.2010, 21:37
Вот еще):ab::ab:
=Neffertity= ты такая умница!! Сама умеешь радоваться жизни, видеть прекрасное и с другими умеешь этим делиться!!!!!! Спасибо!!!
=Neffertity=
18.07.2010, 21:43
:ab::ab::ab: Фотографии Одессы - корабль.
22542255
=Neffertity=
18.07.2010, 21:43
Спасибо Капелька))
=Neffertity=
18.07.2010, 21:46
На фото, корабль, он ну очень огромный)))) И очень красивый. На второй фотке - орудия древних людей, а на третьем Екатерина. И там выше фотка музея восковых фигур.
=Neffertity=
18.07.2010, 21:47
Синее здание -это гостиница возле морского вокзала))
Красота!! Мы зимой с детьми ездили в Кишинев, там тоже классно. Были в трех музеях: историческом, природы и военном. Правда, дети пробежали по трехэтажному зданию за пару минут и сказали, что уже все посмотрели, а мы еще стояли на первом возле панорамы. Там одного дня мало, чтобы все хорошо рассмотреть, а чтобы узнать обо всем - так нужно каждый ходить. Меня приятно удивило, что в музее было много молодых людей парами и семей. Вот где классно первое свидание проводить!! Вообще очень бы хотелось в Одессе побывать в оперном театре! Это у меня пока мечта.
А еще мы в тот же день были на катке и в открытом бассейне. Так классно - на улице минусовая температура, а в воде тепло! Под открытым небом поплавать. У меня тоже фотки есть, попробую завтра выложить!
=Neffertity=
18.07.2010, 22:28
Даа, Кишинев тоже очень красивый город, когда поедем захватим фотик))) Но там совсем по другому, там больше современных домов, чем в Одессе.
Мы тоже, после моря поехали в Одессу, гуляли по Дерибону, были на Морвокзале, тоже могу поделиться парочкой фотографий.
parcanec
19.07.2010, 18:56
да красота вот еще кто то там работы предложил на лето))
=Neffertity=
19.07.2010, 23:31
Кстати спросила насчет работы там, мне сказали , что берут неофициально правда и с российским и с молдавским паспортом на работу. Квартиры на съем очень по нашим меркам дороги. Моя родственница снимает за 280 у.е в месяц, это считается очень дешево. Тем более , что у нее район , как у нас центр.
Ночная Одесса, фотографии моего товарища:
1293412935
1293612937
1293812939
=Neffertity=
17.01.2014, 23:45
Боже..как я туда хочу...отвезите меня кто-нибудь))
В один конец, или с возвратом в теплый зимний Тирасполь?
=Neffertity=
18.01.2014, 00:33
В один конец, или с возвратом в теплый зимний Тирасполь?
в один конец)))
Svetlika
07.04.2014, 11:31
Ах, Одесса... (переоцененный город, но что-то приятное в нём есть)
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9835/69811415.2c/0_b7570_2f405fd7_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7572_38dac025_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7571_232c654c_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7574_8f44b58c_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9835/69811415.2c/0_b7576_4fd7f574_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7575_7880eead_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b757a_4b38aa5b_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7577_52face9b_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/69811415.2c/0_b7579_5c4d90fe_XL.jpg
x
http://img-fotki.yandex.ru/get/9835/69811415.2c/0_b757b_7fb74ba3_XL.jpg
Интересно, какая сейчас обстановка в Одессе.
Ах, Одесса... (переоцененный город, но что-то приятное в нём есть)
Света - а почему переоцененный?
Ты успела побывать в Одесских музеях, фестивале, клубах или ресторанах?
Не говоря уже о визитах к обеспеченным одесситам на потрещать?))
Я бы назвала его скорей неухоженный местами, разностильный, эклектичный и вообще он еще только строится)
Скорее не эклектичный а кич-хаосовый. Но Одеситы мега уникальны и самобытны , им не смешно на Жванецком , у них в каждом дворике по два таких живут ..
Svetlika
15.04.2014, 15:25
Света - а почему переоцененный?
Ты успела побывать в Одесских музеях, фестивале, клубах или ресторанах?
Не говоря уже о визитах к обеспеченным одесситам на потрещать?))
Мне так показалось. Разумеется, моё мнение ни на что не претендует.
Музеи не характеризуют город (за очень редким исключением); клубы и рестораны тем более (кстати, именно поэтому я не люблю Львов, в нём ничего, кроме ресторанов нет). На фестивалях, к сожалению, не была, да и не слышала об интересных одесских фестивалях.
Одесский юмор мне не близок.
Одесса знаменита в первую очередь: оперным театром, архитектурой, дворами на молдаванке, привозом, трамваями (и трамвайными маршрутами), пляжами, катакомбами, рынками. Почти всё это переоценено. Даже в комплексе. Да, Одесса не цельный город, и этим мне не нравится. И люди не очень нравятся. Коты вот понравились и трамваи, конечно. Разруха и её колоритность переоценены в первую очередь.
Почти всё это переоценено. Даже в комплексе. Да, Одесса не цельный город, и этим мне не нравится
Твое мнение тоже интересно , как первое впечатление ( может быть и последнее)), переоценено - значит ты видела и лучшие катакомбы и пляжи и театры - но в разных городах?
Не цельный - почему, нет единого центрального архитектурного ансамбля или что?
-------- Добавлено в 15:38 -------- Предыдущее было в 15:37 --------
Разруха и её колоритность переоценены в первую очередь.
это мне никогда и нигде не нравится, но места с такими качествами есть и в знаменитых Риме и Париже, плюс арабы)
Svetlika
15.04.2014, 15:51
Я в Одессе этим летом (когда после вас) не первый раз была.
Не цельный... Я не знаю, как это объяснить, архитектура тут не при чем. Это на уровне восприятия.
значит ты видела и лучшие катакомбы и пляжи и театры - но в разных городах?
Это тоже не при чем. В катакомбах одесских я, кстати, не была, но и не понимаю их интересность, разве что кроме как поохать "как тяжело было тогда жить". А я и так знаю, что тяжело.
Пляжи, разумеется, видела лучше, но дело ведь не в пляжах, а в отношении как к пляжам, так и к городу в целом. Одесситы кричат: вот, отхватил кусок пляжа народного, понастроил себе дачу, забором море отгородил! (это про какого-то чиновника или богача, не суть). А сами-то? Куча самостроя в жилых кварталах, то балкон расширят, то ракушку под своё корыто на колесах поставят, к квартирам на первом этаже целые комнаты пристраивают. Какое вообще право они имеют осуждать того богача? Потому что сами не смогли отхватить такой же жирный кусок?
это мне никогда и нигде не нравится, но места с такими качествами есть и в знаменитых Риме и Париже, плюс арабы)
Разруха - она в головах. В Одессе эти старые милые "колоритные" дворики загажены самими жильцами по самые уши.
Разруха - она в головах. В Одессе эти старые милые "колоритные" дворики загажены самими жильцами по самые уши.
я вот давеча кое-кому объясняла "прелести" одесской жизни, и одна из них - отсутствие или недостаток воды, на том же диком пляже.
Будучи студентами, мы купались и тут же через 5 минут были дома, хотяб холодной водой помыться можно было ( у нас временами банный день устраивали, воду отключали в 23 - успел - молодец, не успел - грей воду в общей кухне на 20 рыл и мойся в тазике),а если приезжий - терпи аж до Тирасполя на себе соль))
Курортный и южный, с пляжами и пивнушками,город всегда будет грязным, тут либо туристы и грязь,либо чисто и пусто как у нас(
Svetlika
15.04.2014, 16:15
Курортный и южный, с пляжами и пивнушками,город всегда будет грязным,
Барселона. Таррагона. Да хоть Анталья. Да хоть, блин, Севастополь, Симеиз и ещё половина крымских городов...
Бойня в Одессе 10-го апреля 2014. как это было. Спустя год...
http://www.youtu.be/watch?v=Oyg0WE7mLQc
Сегодня узнал что Одессе 600 лет)!
Одесские историки: празднование 600-летия Одессы – историческое событие
trassae95.com/all/cite/2015/04/09/odesskie-istoriki-prazdnovanie-600-letiya-odessy-istoricheskoe-sobytie-22047.html
-------- Добавлено в 22:12 -------- Предыдущее было в 21:51 --------
Вообще Одессу основали молдоване (румыны тогда еще не родились). Город был основан по благословению экзарха Молдавии, Валахии и Бессарабии митрополита Гавриила, в миру Григорий Банулеску.
как 600 лет?! и именно одессе на этом месте? а не греческой колонии одессос неподалеку от болгарской Варны?! а почему тогда не прибавить еще пару тысяч лет?) вывод: исторический бред, спровоцированный политиками
"Впервые новое название города встречается 10 (21) января 1795 года
wars175x.narod.ru/bgr_drb.html
Вообще Одессу основали молдоване (румыны тогда еще не родились). Город был основан по благословению экзарха Молдавии, Валахии и Бессарабии митрополита Гавриила, в миру Григорий Банулеску.
:ai: :b2w: :ay:
Екатерина II курит бамбук!
Asus, Одесса, та которая имеется сегодня, была основана 22 августа (2 сентября) 1794 года. Именно в этот день была вбита первая свая в основание города.
Но на месте его, нынешней Одессы, был город-порт Хаджибей. Только вот он был разрушен и на этом месте около 300 лет никто не селился и не жил.
В пользу версии литовского основания можно отнести самое первое письменное упоминание о поселении — относящиеся к 1413 году. Но суть упоминания указывает на то, что к 1413 году поселение уже было развитым и широко известным торговым местом — то есть вероятна возможность того, что поселение было основано задолго до присоединения этих земель к Великому Княжеству Литовскому — татарами или даже итальянцами
Так что молдаване не строили и Хаджибея...
Да, Иисус был украинец!
ar25.org/node/13101
Кому интересно - перевод ссылки на русский.
Иисус Христос - украинец!
Любой человек может считаться украинцем в том случае, если его судьба была как-то связана с украинской землёй. Потому что влияние украинской земли настолько сильно, что оставляет на ком угодно особый отпечаток "украинскости".
Понятно, что это влияние украинской земли появилось не вчера. Оно существует столько, сколько на ней живут люди, то есть как минимуи 30 тысяч лет. Соответственно, украинцами были не только казаки («казацкая нация»), но и их предки, укоренённые в украинской земле: русы, анты, сарматы, скифы-сколоты, кимерийцы, арии-трипольцы, европейские кроманьонцы.
Земля формирует «кровь» (генотип) и язык. Отсюда приоритет «земли» неминуемо дополняется фактором «крови» (генетического происхождения) и «языка» (ментальности, культуры).
Такой подход позволяет открыть того, кто может быть признан Величайшим Украинцем.
Ладно, но молдаванку то в Одессе построили молдаване! это же ты не будешь отрицать)))
но молдаванку то в Одессе построили молдаване!
Да, вот тут вот не поспоришь.
10 апреля в Одессе: «Фашизм не пройдет!»
youtu.be/ watch?v=3eZ2cmP5iTQ
http://www.youtu.be/watch?v=3eZ2cmP5iTQ
комментарии к видео: жечь вату как 2 мая...
youtu.be /watch?v=opgnlerCqNg
http://www.youtu.be/watch?v=opgnlerCqNg
Одесский порт.
2081020811
Статуи на одесском морском вокзале.
2081220813
Несколько фото кораблей с Одесского морского вокзала и знаменитая Потёмкинская лестница, которая сейчас ремонтируется.
2081420815
2081620817
Центр Одессы, улица Дерибасовская, вековые дубы, красиво!
27180
27181
Памятник Екатерине второй в центре Одессы. В Тирасполе такого нет в Екатерининском парке.
27185
Граффити на одной из стен полуразрушенного дома в районе морвокзала.
27186
27187
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot