PDA

Просмотр полной версии : Как приучить ребенка к горшку


PMR
10.05.2010, 21:09
Хочется услышать опыт форумных мамочек, на предмет того, как они приучали своих деток к горшку и отучали их от памперсов.
В каком возрасте это было? Как долго продолжалось?

Кёльхен
10.05.2010, 21:19
Хочется услышать опыт форумных мамочек, на предмет того, как они приучали своих деток к горшку и отучали их от памперсов.
В каком возрасте это было? Как долго продолжалось?

Педиатры советуют начинать приучать к горшку, как только ребенок научится уверенно сидеть, но на практике это редко получается, потому что сложно ребенку в 6-7 месяцев объяснить, зачем его усадили. Мы начали сажать где-то около года ( месяцев в 10-11 - точно не помню), помню, что очень долго ничего не получалось, у ребенка даже появилась ненависть к горшку. Долго она отказывалась на него садиться. Потом через какое-время, наоборот, отказывалась вставать. Требовала чтоб ей к горшку еще и игрушки подносили))). Вообщем, когда эта проблема была окончательно решена, я почувствовала тааааакое облегчение и радость. Прощайте памперсы!!!!)))

=Neffertity=
10.05.2010, 23:12
Что, пришло время приучать к горшку?)) Желаю удачи Админ))Наш до сих пор в памперсе гуляет и спит. Нам 2,3.

PMR
10.05.2010, 23:27
Кёльхен, а в каком возрасте Ваша дочка поняла, для чего нужен горшок?
=Neffertity=, ну что на прогулку в памперсе выводете ребенка, думаю это нормально.
А в принципе, какая верхняя возрастная планка ношения памперсов у детей?

Кёльхен
11.05.2010, 08:35
Кёльхен, а в каком возрасте Ваша дочка поняла, для чего нужен горшок?


Точно не помню...где-то после 2-х лет. Получается, что приучали ее к горшку около года...дааа...длительная процедура. Тут главное - терпение.:ab:

alex
11.05.2010, 12:15
Егорка у меня с 1 года научился ..
а Женюшка немного позже
процесс надо разнообразить..и тогда малышу станет интересно)

stenn
11.05.2010, 14:49
Что, пришло время приучать к горшку?)) Желаю удачи Админ))Наш до сих пор в памперсе гуляет и спит. Нам 2,3.

лучший способ-показать личный пример:ch:

Родная Природная
11.05.2010, 15:13
Интересно было б поинтересоваться у наших родителей как НАС приучали к горшку, да ещё и без подгузника (памперс - брэнд, а не предмет детской гигиены).

=Neffertity=
11.05.2010, 15:48
лучший способ-показать личный пример:ch:


И покажем :ch:

Тарас
11.05.2010, 16:51
У меня дочка в год уже ходила на горшок. Мы остановились на памперсе троечке, дальше старались обходится без них. Сейчас дочери 2,4 она сама (не говоря нам) идет когда ей надо на горшок, потом смывает все в унитаз и моет (ну, споласкивает) горшок. Кстати у нас этот процесс прошел как-то быстро и без особых проблем. Приучать к горшку начали когда она уже хорошо сидела.
Секрет: берете ребенка и сажаете на горшок, периодичность определяете по самому ребенку, т.е. пару дней следите как часто ребенок ходит в туалет и потом стараетесь усадить ребенка на горшок через установленный интервал времени, когда ребенок приучается, что делать это надо именно на горшок, он сам начинает проситься, постепенно можно пробовать не одевать подгузник на прогулку.

=Neffertity=
11.05.2010, 17:04
А мы в июне в садик идем, там уж точно научат....

Тарас
11.05.2010, 18:31
А мы в июне в садик идем, там уж точно научат....
научат..., но лучше бы научить заранее, дома. Дай бог, чтобы Вам повезло с воспитательницей и няней.

Кёльхен
11.05.2010, 23:12
(памперс - брэнд, а не предмет детской гигиены).

Слово "памперс" легче для восприятия. При слове "подгузник" представляется некое самодельное марлевое изделие, которым пользовались до появления "памперсов".:ab:

Kiss
11.05.2010, 23:38
Главное не насиловать .Старший у меня в полтора года днем был без памперсов и просился ,а младший в два и два только .У каждого ребенка свой возраст и свое восприятие .
Тарас кстати мы в садик ходили в памперсах и там младшего высаживли на горшок и он видя что и детки ходят тоже втянулся ,а до этого были истерики и скандалы .А летом в садике быстрее научат чем дома мама .Потому как у нас примеры старшего брата не воспринимались .

CAT
12.05.2010, 08:13
Хочется услышать опыт форумных мамочек, на предмет того, как они приучали своих деток к горшку и отучали их от памперсов.
В каком возрасте это было? Как долго продолжалось?

А ты у мамы спросить не пытался,как тебя к горшку приучали. Или боишься узнать правду?

PMR
12.05.2010, 09:53
А мы в июне в садик идем, там уж точно научат....
Дети, дети - сядьте в круг. На горшки :ab:

alex
12.05.2010, 10:02
а я боюсь своего женюшку отдавать в садик... там только разовьют его драчливость)))
читать и писать его учит егорка по ланкастерской состеме)))... считает он и так хорошо..кроме того мы занимаемся музыкой, рисованием, английским и польским языками...
а ещё "сочинялками" и "размышлялками",развивающими образное и логическое мышление

=Neffertity=
12.05.2010, 11:59
Ничего себе Alex , вашему младшему же только 4 -ре годика?))

Кёльхен
12.05.2010, 12:41
а я боюсь своего женюшку отдавать в садик... там только разовьют его драчливость)))
читать и писать его учит егорка по ланкастерской состеме)))... считает он и так хорошо..кроме того мы занимаемся музыкой, рисованием, английским и польским языками...
а ещё "сочинялками" и "размышлялками",развивающими образное и логическое мышление

А как же общение со сверстниками? Ребёнок должен привыкать жить и выживать в коллективе, в школе будет сложнее.

Тарас
12.05.2010, 13:25
а я боюсь своего женюшку отдавать в садик... там только разовьют его драчливость)))
читать и писать его учит егорка по ланкастерской состеме)))... считает он и так хорошо..кроме того мы занимаемся музыкой, рисованием, английским и польским языками...
а ещё "сочинялками" и "размышлялками",развивающими образное и логическое мышление
а Вы не боитесь что ребенок не сможет потом нормально в коллективе находится, общаться. Драчливость (слово то какое интересное) это дело поправимое, а мальчику, я считаю, необходимо общаться с ровесниками. "сочинялки", "развивалки" и Mr. Ланкастер со своей системой это хорошо, но дайте ребенку развиваться в коллективе, не отбирайте у него радость общения с детьми и детство ...

alex
12.05.2010, 14:50
радость общения...он возмещает на прогулках..где и знакомится со сверстниками и сверстницами)))
что же касается счастливого детства..то на поверку главным компонентом его является любящая малыша семья..а совсем не "коллективизация"...иначе самыми счастливыми были бы воспитанники дет домов и интернатов...

Тарас
12.05.2010, 15:52
Ой, не передергивайте ... "коллективизация"... не о том я говорил, ребенку необходимо общение не под присмотром мамы-квочки в песочнице, а в дет.саду, школе, ВУЗе.

Если вы его сами всему можете научить, так на кой ему тогда потом в школу ходить? ... вы и улица научит! а еще в школе он драчуном(замечательное слово) может стать, а в армию его ни в коем случае нельзя пускать - там одни драчуны.

alex
12.05.2010, 16:21
я не квочка...а если следовать описательному ряду - скорее - кошка)))
и позволяю ребёнку проявлять себя во всех направлениях!!!
считаю "командно-административную" систему родительского воспитания..немного устаревшей..что-ли!
в школу он разумеется будет ходить ..
насчёт армии, моё мнение, что она должна состоять из профи и контрактников...а мальчишки могут проходить "курс молодого бойца" ...

Kiss
12.05.2010, 19:01
alex вы мама ваше право как развивать ребенка ,но Женьки в садике было бы хорошо .И садик деткам нужен я тоже долго боялась переживала и как выяснилось зря .Ато что он там с кем нибудь подерется так это не страшно мужчин шрамы украшают .Без садика очень сложно в школе будет и не по тому что ребенок чегото не знает ,а потому что в коллективе свои законы ,и вы это как педагог конечно же знаете .

alex
12.05.2010, 19:11
знаю..конечно
но садик - это осознанная необходимость, особенно для бабушки в отсутствии мамы)))

CAT
14.05.2010, 09:15
а я боюсь своего женюшку отдавать в садик... там только разовьют его драчливость)))


Ой, какая заботливая мамашка, моему сыночке носик разобьют. И так до 40-ка лет. А может в суворовское училище отдать?

alex
14.05.2010, 09:46
в том то и дело, что он сам кому хочешь разобьёт))))
а мне не нравятся такие пещерные методы решения споров и разногласий!!!!

чего ж Вы так деток не любите?Настанет пора самой рожать...придётся срочно пересматривать свои взгляды)))
или Вы из асексуалов?и материнские инстинкты Вам чужды?!!!

Zv1978
14.05.2010, 10:35
в том то и дело, что он сам кому хочешь разобьёт))))
а мне не нравятся такие пещерные методы решения споров и разногласий!!!!

А вы не задумывались,что он драчливый,когда чувствует вашу поддержку.А вот как он себя будет вести,когда останется один на один с коллективом,на целый день?Про памперсы и садик.Когда готовили дочку к садику,воспитательница сразу предупредила,что памперсы они не будут менять и ребенку их не одевать.Сделает в штаны-подмоют и переоденут.И мы с женой сделали так:отказались от памперсов и периодически сажали на горшок(ненадолго,чтобы к горшку не появилось отвращение)Через 1.5 недели ребенок сам шел на горшок.

Kiss
14.05.2010, 20:29
Дело в том что он совсем не драчливый .Я не знаю почему Алекс на него так наговаривает .Я очень хорошо знаю этих мальчишек .Чудесные ,общительные мальчики .С моими играли .А то что детки иногда дерутся это нормально .Просто нужно объяснять что так нельзя .А если сам по носу получит то и задумается .

Просьба не комментируйте посты кэт я их буду просто удалять .

Zozo
14.05.2010, 21:04
alex, у меня ребенок не ходил в садик. И я ни разу об этом не пожалела. И каждый благодарила Небо, как нам повезло с няней. И никаких проблем в общении со сверстниками. Абсолютно никаких.