PDA

Просмотр полной версии : Косолапость у детей. Лечение детской косолапости.


PMR
26.02.2010, 22:45
Что скажете, часто ли бывает и как лечится косолапость у маленьких детей? Сынку назначили массаж. Это эффективно?
Это вообще опасное заболевание?

Лампада
27.02.2010, 00:35
это не заболевание...
ну у меня в детстве был специальный коврик я по нему ходила...
еще меня заставляли ходить на носочках и на пяточках чередуя...вроде как то выправилось...

Родная Природная
27.02.2010, 06:36
Админ, води малыша за ОБЕ руки. Часто это приобретаемый дефект из-за родителей. Если не выправишь сразу - ребёнку потом всю жизнь маяться.
А ваще смешные эти люди, когда взрослые и косолапят. )))

Лампада
27.02.2010, 11:45
это не смешно...

Zozo
27.02.2010, 12:59
Когда детки начинают ходить, они все косолапят. Им так легче ходить. Но во взрослом состоянии косолапость - это проблема. Как, минимум, у людей сильно болят ноги.

Я Вам в теме о ходьбе писала, какую обувь нам рекомендовал врач (хороший, к стати) когда ребенок учится ходить. И еще меняли обувь. Т.е. надевали наоборот. Левую на правый, правую на левый.
Вы увидите действительно ли косолапит ли Ваш ребенок летом. К тому времени он научится хорошо ходить, а Вы внимательно рассмотрите его обувь. Насколько сношенность одного сандалика отличается от другого.

И еще обратите внимание на положение ножек ребенка не при ходьбе, а вположение "стоя", "лежа". Ножки должны быть ровные, ступни параллельно.

Elenn
27.02.2010, 18:29
Мне сыну назначали массаж. Он тоже косолапил. Три сеанса через три месяца. Всё прошло.........Мы массажиста надом вызывали. Не таскали дитё по очередям.........

PMR
28.02.2010, 02:05
Мы тоже сейчас сыну массаж дома делаем, массажистку на дом. Надеюсь все будет хорошо с маленькими ножками.

Лампада
28.02.2010, 02:46
и с массажисткой)))

PMR
16.07.2011, 23:22
На счет ношения обуви наоборот: левый сандалик на правую ногу, правый - на левую. Мне тут во дворе мамаши сказали, что так нужно носить постоянно обувь, иначе нет эффекта.

А еще - обувь обычно с супинатором покупаете?

alienora
17.07.2011, 05:24
Вы очень заботливый отец. неужели все мужчины так любят своих детей? А еще говорят,что эгоисты..... Я тоже в своем окружении сталкиваюсь с безумной привязанностью отцов к чадам,даже беспокоятся больше чем мамы....

=Neffertity=
17.07.2011, 10:51
Мы купили как-то сандалики в детском магазине Флоаре. Потом ортопед нам сказал, что очень хороший выбор)) У нас тоже была косолапость, и я одевала ему ботиночки, левую на правую и наоборот. Правда на улице люди, почти что каждому нужно было всунуть свой нос и показать мне, что я не правильно обула ребенка.

alienora
17.07.2011, 10:53
а сейчас ортопеды хоть нормальные? когда я была ребенком. ортопед сказала. что у меня одна нога короче другой и надо срочно носить обувь с утолщенной подошвой. хорошо что родители проигнорировали.... А то бы неизвестно что из меня выросло)))

PMR
17.07.2011, 13:27
Мы купили как-то сандалики в детском магазине Флоаре. Потом ортопед нам сказал, что очень хороший выбор)) У нас тоже была косолапость, и я одевала ему ботиночки, левую на правую и наоборот. Правда на улице люди, почти что каждому нужно было всунуть свой нос и показать мне, что я не правильно обула ребенка.
Кстати тоже покупаем в Фларе детскую обувь.
Правда режим работы магазина неудобный по выходным.
Ну и на толчке тоже покупаем обувь детскую.
На улице тоже, думают, что папа перепутал обувь..

Добавлено через 32 секунды
Я тоже в своем окружении сталкиваюсь с безумной привязанностью отцов к чадам,даже беспокоятся больше чем мамы....
Мама тоже очень любит сына.

Леля
17.10.2011, 15:24
А мы напротив - добивались чтоб ходить в поликлинику на массаж, так как после массажу для эффективности делали озокерит и электростимуляцию мышц, при все при этом там прекрасный медсостав - и массажист и работники физиокабинета....