Просмотр полной версии : Усыновление
Не нашла такую тему если поднималась пусть модераторы объединят .
У меня такие вопрос где можно почитать законы о праве усыновление и взятие ребенка в семью в Приднестровье .
Буду благодарна кто откликнется .
Очень полезную тему подняли, Кисс. Как вспомню, сколько здоровых красивых детей бросают на вокзалах, улицах, особенно матери-малолетки... Как-то лежала с дочкой в детской больнице, так там нам за 2 дня принесли 3 детей до 6 месяцев, которых нашли, представляете. Двое из них были абсолютно здоровы. Мы все за ними ухаживали, пока находились в больнице.
Кёльхен да тема вообщето больная .Ищу законы по инету и видимо не там ищу .Может товарищ Ви-пи поможет .
Если V-P не поможет, то я попробую узнать. Но можно позвонить в Дом ребенка, они должны знать.
Zozo я как бы не прямо сегодня собираюсь ,и не хочется людей отвлекать и обнадеживать .Тут в рамках форума ,эта информация может пригодиться еще кому то .Если не затруднит посмотри ,я еще поищу конечно тоже .
Вот голова моя садовая.... Я ж могу в базе ЮСИСа все найти. Завтра посмотрю.
Kiss, документа как такового, об усыновлении нет. Было положение об усыновлении детей иностранными гражданами. Но оно утратило силу. Все регулируется кодексом о семье и браке. Так что искать нужно его. Я его не успела посмотреть, т.к. приехала ненадолго и уже уезжаю. Если не найдешь кодекса или в кодексе, того что тебе нужно, напиши. Поищем вместе и обязательно найдем.
alex,Вам тоже наверное нужно познакомиться с этим кодексом.
Дала запрос на "лишение родительских прав", ничего не найдено.
Наверное отдельного документа на это нет. Тороплюсь, завтра повнимательнее посмотрю.
Представляеете с 1995 года есть только четыре документа об усыновлении. Кажется, получается, что за это время усыновили только четыре ребенка.:ac:
Zozo вообще как бы это ужасно не звучало гос-ву выгодны дет дома и наличае в них детей .И очень часто желающие взять ребенка сталкиваются с искуственно созданными трудностями которые к закону не имеют ни какого отношения .
В России уже договорились до того что забирают детей у родителей из-за бедности .Вечером поищу информацию на эту тему .Хотя если разобраться то на содержание ребенка в дет доме уйдет намного больше средств чем помощь этой семье будь то материальная или помощь в устройстве на работу .Но украсть с дет.дома проще .
У нас пока до этого не докатились ,но с проблемами усыновления я знаю что люди сталкиваются .И хочется узнать по возможности обо всех подводных камнях прежде чем идти в структуры .
Все мы знаем как в нашем славном гос-ве соблюдаются законы чиновниками .
У меня батя второй раз женился, с новой женой брали 3-х месячную девочку с роддома. Когда закончили с бумагами девочки было 10 месяцев. Платили много взяток. О девочке им говорили что она вообще не жилец и не стоит её удочерять, у неё мед карта была как трёхтомник Ленина. Через 2 недели находясь дома ребёнок был абсолютно здоровым ( и был ли вообще больным?)
elenn ужасс какой .У меня вопрос ,а сколько было отцу лет когда брали ребенка ?
elenn ужасс какой .У меня вопрос ,а сколько было отцу лет когда брали ребенка ?
40 с хвостиком.
Costinform
19.02.2010, 11:19
По законам ПМР есть такой сайтик http://pravo.ictcorp.biz/ , если кому пригодится...
svetlana minenko
05.06.2013, 15:36
Если V-P не поможет, то я попробую узнать. Но можно позвонить в Дом ребенка, они должны знать.
добрый день, я в настоящее время нахожусь за пределами ПМР, не могли бы Вы подсказать, есть ли сайты детских домов ПМР с фотографиями деток, как, например, есть на сайтах московских детских домов. спасибо.:ba:
detdompmr.org
только этот нашел, но там есть фото деток.
Хорошо, когда нет детдомов!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot