PDA

Просмотр полной версии : Пока власти боролись с т.н «экстремистами», значительно выросла этнопреступность


kampfer88
14.02.2010, 17:22
Правоохранительным органам удалось сдержать и даже значительно снизить деятельность "экстремистских" и националистических организаций в 2009 году в Москве, но при этом значительно возросло число преступлений, в том числе тяжких, совершенных иммигрантами, сообщает в понедельник столичная прокуратура, пишет РИА Новости.

"В 2009 году прокуратура столицы провела 615 проверок соблюдения законодательства о противодействии "экстремистской" деятельности, по результатам которых устранено 262 нарушения. В четыре раза увеличилось количество внесенных представлений, в 2,5 раза - предостережений. Эти меры положительно повлияли на сдерживание активности организаций экстремистского и националистического толка", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, размещенной на сайте ведомства.

Так, количество преступлений "экстремистской" направленности, совершенных в Москве в 2009 году, снизилось на треть по сравнению с 2008 годом, отметили в прокуратуре.

В ведомстве считают, что проблема "экстремизма" неразрывно связана с проблемой незаконной иммиграции.

"В 2009 году приток иммиграции уменьшился, однако, в силу обстоятельств, вызванных экономическим кризисом и спадом производства, существенно снизился и уровень занятости мигрантов. Отсутствие возможности найти работу создает условия для вовлечения оккупантов в противоправную деятельность, способствует обострению криминогенной ситуации в городе", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, иностранцами (в большинстве своем гражданами стран СНГ) в 2009 году было совершено каждое четвертое убийство и каждое второе изнасилование. "Количество совершенных ими разбоев выросло на 16,3%, мошенничеств - на 32,7%, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - на 20,9%", - сообщили в прокуратуре.

Semargl
14.02.2010, 22:25
за что боролись ,на то и напоролись :)