Вход

Просмотр полной версии : Отношение государства к человеку


PMR
14.09.2009, 22:16
Как Вы оцениваете отношение нашего государства к одному конкретному человеку?

V-P
14.09.2009, 22:35
С первого числа ПОВЫШЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ в ПМР !!!

Тирасполь, Сентябрь 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – В ПМР с 1 января тарифы на услуги в сфере естественных монополий, «замороженные» в начале 2009 года в связи с финансовым кризисом, будут увеличены на коэффициент инфляции, который по прогнозам будет равен 15-18%.

Об этом сегодня говорилось на совещании президента Игоря Смирнова с министрами экономики Еленой Черненко и промышленности Петром Степановым, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Для того чтобы рост тарифов на тепловую и электрическую энергию, газ, воду, перевозку пассажиров троллейбусами не был столь ощутимым, решено увеличивать их постепенно.

«С 1 октября 2009 года мы увеличим тарифы на 5-7%. И когда с нового года они вырастут на оставшиеся несколько процентов, люди смогут плавно почувствовать этот переход», – сказала Елена Черненко.

Октябрьское изменение тарифов на услуги будет менее заметным еще и на фоне повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, запланированного на сентябрь, отметила министр.

«У нас 60% от всего занятого населения составляют бюджетники. В ближайшее время им поднимут зарплаты на 28%. Поэтому, думаю, будет легче регулировать свои реальные доходы», – подчеркнула Черненко.

В ходе совещания также обсуждались параметры, связанные с формированием бюджета на 2010 год.


ссылка http://nr2.ru/pmr/249041.html


Естественно, что отношение к людям - просто супер хорошее :ab:

Если не верите, сходите в паспортный стол, жэк и т.д. и постойте там в очереди с народом :ab:

Узнаете и прочувствуете многое про заботу о людях :ab:

PMR
15.09.2009, 10:00
Уверен, что помогли бы книги жалоб, и за каждые 2-3 жалобы снимали бы зарплату гос служащим.
Отношение бы к людям поменялось.

Дэн
15.09.2009, 12:12
В республике нет отношения чиновниов к людям, а есть отнесение денег чинушам. Сами виноваты что приучили их к взяткам

alex
15.09.2009, 16:12
да..даже тут в россии не додумались в разгар эк кризиса ,именно по части безработицы, поднимать тарифы!!!!!
вы очень удивитесь,но в ярославле никто не считает газ и воду (потому что по счётчикам получается намного дороже - как говорят ярослвцы) как у нас.... и цены у них просто смешные ,например, газ стоит 3 рубля 1 куб и на 2х-комнатную квартиру выделяется 9 кубов таким образом общая сумма составляет 27 рублей минус 50% разные льготы и скидки - так что судите сами!!!

Zozo
15.09.2009, 16:55
Мне даже и голову не приходит рассчитывать на государство в чем-либо.
Государство - это не для нас. Это - для них.

V-P
15.09.2009, 20:03
Уверен, что помогли бы книги жалоб, и за каждые 2-3 жалобы снимали бы зарплату гос служащим.
Отношение бы к людям поменялось.
99.99 процентов кумы, братья сватья, просто свои спец люди и т.д.

Хто у них бабло будет отбирать, оне ж все там повязаны :ab:

lazyden
16.09.2009, 22:06
Оцениваю чуть лучше, чем в России ;) Вероятно, потому что недавно приехал, а в России все достало.

Любое государство - это прежде всего аппарат насилия:


«особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа»

«политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство


Некоторые устраивают жаркие дискуссии по поводу наркотиков и оружия, а технологии власти ничуть не лучше ;)

да..даже тут в россии не додумались в разгар эк кризиса ,именно по части безработицы, поднимать тарифы!
еще как додумались, просто стараются делать это втихаря ;) вот, например, в Рыбинске (http://www.r40.ru/2009-05-20-10-07-42/6497-2009-09-10-19-02-31), Ярославская обл.

вы очень удивитесь,но в ярославле никто не считает газ и воду (потому что по счётчикам получается намного дороже - как говорят ярослвцы) как у нас.... и цены у них просто смешные ,например, газ стоит 3 рубля 1 куб и на 2х-комнатную квартиру выделяется 9 кубов таким образом общая сумма составляет 27 рублей минус 50% разные льготы и скидки - так что судите сами!!!
Газ безлимитный на 1 чел. около доллара в месяц. Вода на одного выгоднее по счетчикам, но их еще надо ставить. Если человека 3, то лучше безлимитную. Газ и воду, действительно, никто не считает.

Весной (с отоплением) выходило около 60$ за однокомнатную квартиру, из которых около 15$ - на "содержание жилья". В Ярославле м.б. иначе, т.к. в каждой области устанавливают свои тарифы.

С льготами (кроме льгот чиновников) беспощадно борются. Часто заменяют льготу на примерно ту же сумму деньгами, а через некоторое время повышают тариф в 1,5 раза.

Вообще, считаю очень важным для каждого посмотреть на другие государства, кроме родного. Когда видишь, что за границей тебя не ожидает ничего такого уж страшного, люди живут и даже радуются жизни, начинаешь по другому относиться к "Родине".

igos65
01.12.2009, 18:33
безразличное абсолютно




_________________
Я знаю одно место там делается химическая завивка ресниц (http://vivatclub.ru/salon/page.php?id=16)!

bondalex
05.03.2010, 20:23
Да оно просто несправедливое! Я работаю в доме пристарелых и инвалидов Воронежской области Город Павловск! Платят 4300 рублей всем и санитаркам и сторожам! И высчитвыают из этого подоходный и иные налоги и получаем на руки 3800! Что это за оплата труда когда даже минимум не платится полностью!
Кроме того санитарки выполняют функции буфетчицы! Как вам это нравится ведь после того как она меняла памперс и мыла попу больному дедушке и бабушке это санитарно нормально? Работать с продуктами питания! Люди помогите и донесите это до Гордеева МЭРА ВОРОНЕЖА ведь он наверняка об этом и незнает! А Все боятся потерять работу! Гордеев обрати внимание на соц учереждения Воронежской области! Там бардак и все молчат и закрывают вам глаза на правду!

Родная Природная
05.03.2010, 20:40
Да оно просто несправедливое! Я работаю в доме пристарелых и инвалидов Воронежской области Город Павловск! Платят 4300 рублей всем и санитаркам и сторожам! ...
Вынуждена Вас разочаровать, в Шачком районе (за Рязанью) ТЕ ЖЕ зарплаты и те же проблемы в ТЕХ ЖЕ заведениях. Только у них дом престарелых это ещё одновременно и районная психиатрическая больница, тут же тюрьма, и тут же монастырь. Ой, не так выразилась. Всё это на территории бывшего монастыря. Коктейль 3 в одном....

Vladimir
06.03.2010, 01:30
99.99 процентов кумы, братья сватья, просто свои спец люди и т.д.

Хто у них бабло будет отбирать, оне ж все там повязаны :ab:

Правильно
Что вы думаете они с Россией так быстро объединяться? Фигушки. Эта ситуация непризнаности выгодна этой власти - доить то надо простофильский народ. Посмотрите Абхазия и Осетия - не захотели что-то вступать так быстро в состав россии после того как она их признала. Посмотрите молдова уже столько вариантов урегулирования конфликта предлагала даже те что и ПМР хотела и россия, но у ПМР всегда что-то найдётся против. Я думаю если молдова скажет ПМР берите наши земли и владейте ими, и властвуйте в молдове, то и тут ПМР скажет - нет и выйдет из переговора.
ПМР что-то вообще ничего не устраивает, кроме существующей бандитско-кумовской непризнаной республики