Просмотр полной версии : Срочно
Уважаемые господа заседатели!если у когото валяеться какая нибудь клетка для птиц..пожертвуйте 2-м детишкам...а то так хочеться птичку а клетки-дорогие!
если подарите я буду самой счастливой девушкой на всей планете!
почему молчите???ну поищите плиз клетку!
Боевой маг
19.08.2009, 11:09
хочешь посадить живое существо в клетку? для потехи?
Зачем же так накидываться? Всякие там попугаи-канарейки у нас в других условиях и не живут. Что плохого в том, что Лампаде захотелось окружить кого-то заботой и теплом? Маленькому попугаю-канарейке будет намного лучше у Лампады под присмотром, чем в клетки с десятком таких же попугаев-канареек на рынке под палящим солнцем - поверьте мне. Лампадочка! К сожалению клетку я вам подарить не могу - у меня ее нет, но рекомендациями по поводу содержания поугайчиков-канареечек я вас снабжу. Удачи в поисках.)))
Маг а у вас никогда не было животных или птичек в детстве..или там..в отрочестве????мне вас жалко!
была где-то старая покалеченная клетка, оставшаяся с детского периода. Если вас не пугает песпектива ремонта клетки, то могу поискать на чердаке... если она там жива осталась.
Боевой маг
19.08.2009, 12:40
Маг а у вас никогда не было животных или птичек в детстве..или там..в отрочестве????мне вас жалко!
были и коты и собаки и птички. и сейчас кошка живет. :ab: Но все равно я потом понял, что не следует птичек в клетке держать. им свобода нужна.
Если такую вот декоративную птичку выпустить на свободу, думаете, она выживет? Даже если ее не тронет ни один кот, ворона или мальчишка с рогаткой, она умрет от голода, потому что привыкла жить на всем готовеньком. Свобода...кому нужна ваша свобода?
Боевой маг
19.08.2009, 12:58
Там, откуда ее привезли - все условия для птички, тепло и хорошо. А привозят потому - что покупают.
Кёльхен: Свобода...кому нужна ваша свобода?
птичкам.
С теплых стран привезли их далеких потомков давным-давно. У сегодняшних птичек нет ни того здоровья ни тех условий.
Боевой маг
19.08.2009, 13:15
правильно. но дайте им хоть умереть на родине.
Как вы себе это представляете? Отвезти их на старости лет в Кейптаун?))))
Маг вы случайно не из гринписа?
почему молчите???ну поищите плиз клетку!
Тётенька, а сами сделать не пробовали ?
Это ж не сложно и не дорого.
На базарчиках и барахолках, полно заготовок там всяких, проволоки, дощечек, реечек и т.д.
Потребуется дрель, ручная, или электрическая, проволочка и всякие досточки там разные, молоток, свёрлышки, гвоздики и плоскогубчики с функцией перекусывания проволоки.
При этом можно даже сделать некоторые стенки из противокомаровых кусочков готовой сетки, главное каркас придумать..
Гвоздики тоже не дорогие и недефицитные.
Никто ж не утверждает, что клеточки должны быть у всех прям одинаковые :ab:
вот уважаемый V-P и приготовили бы мне такой подарок на 18-тилетие)))умела бы я обращаться с дрелью я б вам и лоханку и корыто и владычецу морскую смастерила!а так...я таких дел не касаюсь...хотя вру..однажды кран починила!и шкафчик!
Мистер-Х
19.08.2009, 23:15
)умела бы я обращаться с дрелью я б вам и лоханку и корыто и владычецу морскую смастерила!
Дык, так что же мешает? Не Боги горшки обжигают.
вот уважаемый V-P и приготовили бы мне такой подарок на 18-тилетие)))умела бы я обращаться с дрелью я б вам и лоханку и корыто и владычецу морскую смастерила!а так...я таких дел не касаюсь...хотя вру..однажды кран починила!и шкафчик!
Не успею, нет стока времени сейчас, попробуйте обратится к вашим многочисленным поклонникам...
Пусть оне вам материалом хотя бы подмогнут, а вы будете их контролировать и совместно с ними участвовать, наверняка у них и инструменты там всякие есть.
Кстати коллективное творчество, может иметь далекие последствия, ваши помошники смогут легче к вам приходить, подбивать клинья и т.д., например, под предлогом навещать совместно-самодельную клеточку (совместно нажитое имусчевство). В этом так же есть польза, при посещениях, оне будут приносить корм пернатой братве.
Про ваш день народження, я помню, так как он мне напоминает тоже некоторый день, или несколько выстроенных в естественный ряд дней, но не суть важно
Вы пока начинайте изучать конструкции и устройства клеток, например посещая магазины, и т.д.
Потом прорисуйте на бумаге, прикиньте что да как, - конструировать это очень увлекательно, а вещи сделанные своими руками, - особенно дороги обычно.
спасибо за дельные советы...подумааем))
А что там думать, берёте на любом базарчике деревянные рейки, чёрные калённые саморезы, проволоку диаметром 1,5-2 мм
И с вашими поклонниками легко делаете простую клеточку.
Рейки распиливаете, собираете на саморезах типа ящичек без стенок, затем размечаете в рейках гнёздышки под каждую проволочку, сверлите тонким свёрлышком места под проволоку.
Рейки красите, лакируете, или так оставляете.
Потом всё собираете, остаётся смастерить дверцу.
Кроме этого крыша и потолок, которые можно сделать из фанеры, или плотного материала, картона и т.д.
Потом всё собираете на саморезах - и простая самодельная клеточка готова.
Потолок и (или) дно можно сделать легкосъёмным, типа открутил саморезы и снял, чтобы в клетке всё можно было чистить когда надо
Вообщем ничего особо сложного вроде как и нет.
Да и материалы не такие уж и дорогие, может у кого-то в хозяйстве и без покупок в кладовках всяких пылятся :ab:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot