PDA

Просмотр полной версии : Мои домашние животные


Страницы : [1] 2 3

Elenn
10.04.2009, 12:48
предлагаю размещать фото своих домашних животных. у меня двое, дворовый кот боня и кавказкая овчарка бек. в ближайшее время заведём рыжего британца.

V-P
10.04.2009, 13:12
Котофей Иванович прям весь такой важный воображуля :ab:

atz
10.04.2009, 14:30
это мой кошак...зовут Брут(почти 2 года)

atz
10.04.2009, 14:35
и попугай Кеша(12 лет)

V-P
10.04.2009, 14:36
Интеллигенция домашняя :ab:

Нада такого рыжика кошатинку-чистюлю оберегать и охранять, - чтобы мыши его не поймали, и не съели :ab:

atz
10.04.2009, 14:43
Нада такого рыжика кошатинку-чистюлю оберегать и охранять, - чтобы мыши его не поймали, и не съели :ab:
это точно!!!,....

Elenn
10.04.2009, 14:48
мой боня тож мышей боится... когда он был малым его по голове дверью долбануло сквозняком, я думала сдохнет... ан нет, выжил. но нюха почти нет и мышей не ловит. ща гуляет, ааарёт!!! так что на улице козы пасуться соседские и его за своего принимают. мееееяяяяууууу.... задолбал уже.

Elenn
10.04.2009, 14:52
это мой кошак...зовут Брут(почти 2 года)

обожаю рыжих котов..... у меня был, но погиб. звали сёма. говорят что если животное гибнет то это оно беду от дома на себя забирает. у меня дети до сих пор плачут по сёме, такого кота уже никогда не будет. личность..... младшая думает что сёма в селе живёт, ждёт когда мы в село переедем , по сёме заскучилась... не верит что погиб. говорит что он в селе ждёт. вот хотим купить рыжего британца. может не заметят подмены....

atz
10.04.2009, 14:57
вот хотим купить рыжего британца. может не заметят подмены....
не стоит этого делать!,..всё равно заметят..просто по поведению....просто если уж и думает что в деревне..то не знаю..просто едьте в деревню..пусть посмотрят....или просто объясните нормально......а сколько лет ребёнку?

Elenn
10.04.2009, 15:00
младшей три года. в деревне мы уже не раз были. думаю что лера подмены не заметит. мы когда на улице гуляем она на любого рыжего кота кидается, любого размера и оттенка. только чтоб рыжий.....

atz
10.04.2009, 15:02
ааа ну тогда можно..просто если бы немного постарше......девочка была..тогда сложнее...а так..берите.......

Kiss
12.04.2009, 01:44
Да можно взять и назвать так же и стресса у ребенка не будет))).

PMR
13.04.2009, 11:27
А я в детстве попугайчика случайно своего раздавил :(

atz
13.04.2009, 14:33
А я в детстве попугайчика случайно своего раздавил :(
ужасно!,.....вот и раскрываются тёмные грешки......:hv:

V-P
13.04.2009, 16:45
atz
А скока тот зелёненький попугайчек обычно живёт в хатах у людей ?

Я их гадиков не очень люблю, так как оне по утрам блин орут-кукарекуют и спать не дают, у знакомых как-то бухали, и зависли на сутки ...

Утром блин самый сон с перепою, а у него два гадких попугайчика как начали орать прям на рассвете гады, в часов 5 утра где-то...

А када солнышко взошло - притихли клювастые хвостатые вредители !!!

Прикол в том, что и жратва и вода у них всё было, - но они всё равно на рассвете орут во всю глотку зачем-то блин !!! :ab:

Боевой маг
13.04.2009, 17:00
Можно было ту клетку с попугаями накрыть тканью - они тогда не чирикают.

atz
14.04.2009, 15:35
atz
А скока тот зелёненький попугайчек обычно живёт в хатах у людей ?

Я их гадиков не очень люблю, так как оне по утрам блин орут-кукарекуют и спать не дают, у знакомых как-то бухали, и зависли на сутки ...

Утром блин самый сон с перепою, а у него два гадких попугайчика как начали орать прям на рассвете гады, в часов 5 утра где-то...

А када солнышко взошло - притихли клювастые хвостатые вредители !!!

Прикол в том, что и жратва и вода у них всё было, - но они всё равно на рассвете орут во всю глотку зачем-то блин !!! :ab:
НУ вот моему уже почти 12...если не ошибаюсь...или больше....но а так максимум 15 лет...хотя есть и исключения..)))......с магом полностью согласна..надо біло накріть их....мі вот своему,когда он молодой біл,..постоянно на віходніе с ночи накрівали клетку полотенцем..."тёмнуюЁ,.),..ему устраивали...и всё хорошо..пока не откроешь он не просіпается и не орёт)

Zozo
20.04.2009, 11:51
Вдалельцы кошачьих, подскажите чем и как вы глистогоните своих любимцев?

Elenn
20.04.2009, 11:56
раз в пол года покупаю таблетки однократного приминения на вес животного. в ветеринарной аптеке. всё. раз в год укол от заболеваний кожи. прививки от чумки. иду к ветеринару и гдето за всё это мне обходится в 100-150 руб. он сразу сам и ставит уколы. с кавказцем сложнее... приходится пса привязывать на короткий поводок, на голову накидывати что то плотное, и колоть... пока получалось....
ветеринар у нас в днестровске один. что делать если его бек съест? придётся кота в тирасполь возить...

Zozo
20.04.2009, 15:46
elenn, спасибо. Проблема в том, что невозможно затолкать таблетку. Моей кошке 12 лет, она как-то чувствует, что сейчас над ней издеваться будут. Сегодня пол дня я ее выманивала и гонялась за ней. Это еще полбеды, таблетку не возможно заставить проглотить. Выплевывает, орет, вырывается. Пробовали в порошок тереть засыпать, она кашлять начинает, суспензия еще хуже. Просто не знаю, что делать. Жалко же ее мучать. Она у нас переляканная. На улицу не ходит, я только выпускаю ее на лестничную площадку погулять не надолго. Соседи ее знают, не трогают, не мешают ей. А года четыре назад я отвеклась немного, в это время поднимались подростки, начали улюлюкать, гнать ее. Она так перепугалась, что по стенке на потолок взлетела и оттуда упала. Муж выскочил, по шеям надавал, но дело сделано. Теперь она боится резких звуков, резких движений, всего незнакомого, очень пуглива. Хотели ее к врачу повезти, так в машине она дооралась, судороги начались. Пришлось назад повернуть. Вот и мучаемся. Каждая таблетка для нас, как испытание на прочность. А так кошка хорошая, очень ласковая, аккуратная.
П.С. Хочу дать небольшой совет, может кому пригодится.
Киска досталась мне от родителей. Маленькой они приучали ее к слову "нельзя". Набирали в брызгалку воду, и когда она пыталась что-то сделать, то слегка брызгали на нее водичкой и говорили "нельзя". Сейчас она мгновенно регирует на это слово. Говорим спокойно, не повышая голоса. На руки, например, собирается вспрыгнуть, говоришь ей "нельзя", она отворачивается, отходит, делает вид, мол не очень-то и хотелось.

Elenn
20.04.2009, 16:40
есть такие таблетки которые вкусные. кошка сама их съест. они рыбкой пахнут.

Zozo
20.04.2009, 16:45
elenn, а где Вы их покупаете? И как называются?

Elenn
20.04.2009, 17:44
как называются я не помню, я их давно покупала. поспрашивайте в вет . аптеках..

Zozo
26.04.2009, 13:48
есть такие таблетки которые вкусные. кошка сама их съест. они рыбкой пахнут.

elenn, большое Вам мерси от нашего семейства. Купили. Называется "Фентадазол". Наша живность гранулу проглотила с удовольствием.

Elenn
30.04.2009, 18:31
мои новые животные, две девочки, помогите назвать.

Боевой маг
30.04.2009, 18:40
elenn и kiss :ax:

Zozo
30.04.2009, 19:54
Мою кошку зовут Кася, кошку подруги назвали Пухтя.

V-P
30.04.2009, 20:19
Классненькие кошатинки :ab:

ПАЗИТИФФ !!!

Kiss
01.05.2009, 04:28
Гыыы Маг пазитифф:bk:
Ленн котятки такие миленькие,хоть я кошек не люблю,но оочень понравились:ax:

Петячка
02.05.2009, 09:53
elenn и kiss :ax:

лена прошу тебя не надо именем кисс таких прикольных котят называть, будет такой же занудой, прошу тебя не делай этого,
можно например "Лоло" или там "Графиня", ну не знаю как тока не кисс не портьь жизнь животному

Elenn
02.05.2009, 10:41
яуже назвала их, бусинка т.е. буся это трёхцветная. и бася , какоето польское имя.

V-P
02.05.2009, 11:59
Я где-то слышал, что кошатинков нужно называть такими именами, в которых есть сходство со словами когда кошатинков подзывают, ну типа кис-кис-кис :ab:

Васька, Барсик, Семечка, Соня, Маруся и т.д. :ab:

alex
02.05.2009, 12:15
мою кузину из польши зовут Барбара сокращённо мы её называем Басей))))а её подружку-Кристина,в домашнем варианте просто Крыся...
а меня там прозывают Леся)))такие вот они польские имена))))
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Elenn
04.05.2009, 09:54
мой пёсик во весь рост.
кстати рост у меня 160 см.

Kiss
04.06.2009, 22:38
Выложу и своего зверюгу,вернее это зверюга живет у мамы,а мы летом ездим с ними играем.А пока нас нет над ним бедным вот так издеваются.Котейку зовут Барсик:ab:
432
Снимите меня пожалуйста
Ведь я же хороший кот.
Сижу на электрощетчике
Меня током в попу бьет.
Снимите меня пожалуйста,
Снимите меня скорей,
А то упаду и буду
Посмешищем для мышей.
Вы что надо мной издеваетесь?
Ведь я же хороший кот.
Снимите,а то пожалуюсь
И Саша вас всех побьет.

Марина
04.06.2009, 22:44
а вот мои котики- все семейство:ck:
433

434

435

436

437

V-P
05.06.2009, 00:28
Бедненькие интеллигентики, им наверное жарко летом в шубках ходить :ab:

Надо их в холодильник на нижнюю полку, или под ванну, - там прохладненько

У меня у знакомых когда жарко, ихний котофей иванович всегда под ванной сидит, - охлаждается, прям глазищи большущие оттуда светятся

А других знакомых, шкодный котик породы ДВОРЯНИН прям сам в тазик с водой залазиет и стоит там в воде когда жарко, потом вылазиет, отряхивается, ... походит, походит и опять в тазик с водой, причём сам туда залазиет и вылазиет - прикольно ваще

Kiss
05.06.2009, 01:01
А других знакомых, шкодный котик породы ДВОРЯНИН прям сам в тазик с водой залазиет и стоит там в воде когда жарко, потом вылазиет, отряхивается, ... походит, походит и опять в тазик с водой, причём сам туда залазиет и вылазиет

Вот Барсик наш тоже самое делает ,вообще не боится воды первый раз такого котейку вижу.
А вот пушистые кошечки мне кажется красивые в холодное время года,а летом они бедненькие страдают от жары и вид у них такой жалкий жалкий.

Zozo
06.06.2009, 14:25
Марина, а как Вы с шерстью боретесь? У нас турецкая ангора, мы ее и вычесываем, и пылесос у нас мощный с турбощеткой,и ручная щетка, но все равно нет спасенья.

Марина
06.06.2009, 19:43
Приходится расчесывать каждый день,, иначе никак:ab:

Заботливая мамочка
09.06.2009, 04:24
А у нас одно время жила дома премерзкая кошатина. Злая, вредная, кусала всех подряд и кошачий туалет ни в какую не признавала, гадила где попало, особенно любила на кухне, когда есть садились. Мне после нее и животных никаких не хотелось дома держать. Хотя это скорее исключение, коты обычно чистоплотные.

V-P
09.06.2009, 08:44
А у нас одно время жила дома премерзкая кошатина. Злая, вредная, кусала всех подряд и кошачий туалет ни в какую не признавала, гадила где попало, особенно любила на кухне, когда есть садились. Мне после нее и животных никаких не хотелось дома держать. Хотя это скорее исключение, коты обычно чистоплотные.
По описанию похоже на МЕСТЬ хозяевам, которые плохо относились к кошатинке, не искренне её любили, говорили мало комплиментов, мало дарили подарков, плохо слушались её, не гладили, постоянно ругались и т.д. :ab:

Боевой маг
09.06.2009, 09:50
Да, ее подобрали уже взрослой кошкой, с характером...
Красивая очень кошка была, хоть характер еще тот.
Вот и вывод - красота это далеко не главное. )

V-P
09.06.2009, 20:20
Кошатинки, в отличии от тёток, требуют к себе ПОВЫШЕННОГО и искреннего внимания, и комплиментов, особенно когда кошатинку гладят и ласкают.

С тётками без внимания, ничего не будет, - а вот кошатинки обижаются когда про них забыли, что они самые лучшинькие и любименькие !!! :ab:

Заботливая мамочка
10.06.2009, 07:08
Ну до нее коты не жаловались:ab: А эта вредина могла укусить именно когда ее гладили. Я таких кошек ни до не после не видела. Ее еще Боевой Маг очень точно назвал Миледи.

Боевой маг
10.06.2009, 23:06
Да, после такой кошки хочется рыбок завести.

Elenn
11.06.2009, 10:42
Да, после такой кошки хочется рыбок завести.

у кого есть рыбки, поделитесь трудно ли ухаживать за ними. хочу аквариум завести литров на 300. хочу знать к чему готовится.....:aj:

Боевой маг
11.06.2009, 18:32
просто прикольные 2 фотографии.

V-P
11.06.2009, 21:26
У рыбков, - главное определиться каких именно хочется.

Ведь уход, питание и неприхотливость у них очень отличаются,

Кроме этого, не все породы рыбок уживаются вместе, они то гоняются, то кусаются с друг другом и т.д.

Опять же аквариум очень украшают водоросли всякие.

Короче аквариум и его обитатели, - это сложный живой организм, требующей ухода и техобслуживания всякого :ab:

Но зато наблюдать за рыбками, иногда даже интересней чем за кошатинками :ab:

Прежде чем заводить здоровый аквариум, желательно потренироваться на маленьком, - многое станет понятно и опыт прибавится

alex
17.06.2009, 09:23
возвращаясь к теме кошек)
может кто мне объяснит чего не хватало котику,который с младенчества жил у моей тёти,ел только вискас и натуральное мясо,делал что хотел,ему предоставляли и добавки для красоты шерстки и витамины и даже заводных и игровых мышек...
но он сильно хотел на улицу ..и пакостил добиваяясь своей цели..
а когда его привезли к нам на дачу..оказалось,что ему дороги прелести прежней жизни..
короче наш Джанюня хотел бы и квартирного комфорта и неги и неограниченной свободы...
а такое невозможно - даже и для кошек!))))
нельзя усидеть между двумя стульями...думаю,Джаник понял это..правда поздновато
P.S.хотела поместить его фото..он очень симпатичный рыжик с симметричными белыми полосками и загадочно-золотистыми глазами...
но не могу уменьшить снимок этой "фотомодели" до требуемых размеров вложения...


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!