PDA

Просмотр полной версии : Коллега ))))


Miu_Miu
25.12.2008, 13:30
У нас на работе на так давно появился коллега из США, русский, но который прожил там более 9 лет...Каждый день, он доводит нас до истерики своими выражениями или фразами )))) Я просто не успеваю за ним записывать )))))
Говорит он по русски без акцента, но вот писать или применять выражения ещё не научился....он запросто может общаясь, сказать по телефону или в личной беседе "Ништяк!" , и искренне удивляется, если мы ему объясняем, что означает это слово)))))....однажды, разговаривая с клиентом он сказал : " Я Вас хорошо понимаю, я в Ваших сапогах!" ( скорее всего он имел ввиду , то что типо, что он понимает положение клиента, и наверное просто перевёл выражение I am in your shoes ))))))

недавно мне попал в руки его перевод с английского на русский - для клиента ))))))
Я решила разместить только некоторые отрывки из перевода. Сначала идёт русская версия...потом версия на английском)))


Зацените :)))))

* Пожалусто заметьи што ваша сабака должна пройти лечение от глистов хотабы 7 дней до вактсинатсие против бешенство (и тагже лубых других вактсин). Ваш ветилинар даст вам нужные лекарство (и правельную дозу- доза зависит от веса, возраст, и здарове сабаки) и даст сабаки. **Мы рекомендуем вам схадить в ветиленарный пункт аеропорта (Шериметиво 2 или Дамодедово аеропорт) при выезде из Москвы. Ветилинарный пункт Московский Шереметиво 2 аеропорт находитса в Прощальный Зал на 2 етаже в левом крыле и открыто 24 чеса. Домадедово аеропорт имеит похожый ветилинарный пункт, пожалусто спросити таможный офис как дайти туда.

* Please note that your dog must be de-wormed at least seven days before receiving its rabies (or any other) vaccination. Your vet will supply you with the necessary medication (and the right dose – the dosage depends on the weight, age and overall state of health of your dog) and will administer it. ** We sincerely recommend that you visit the airport veterinary station (Sheremetievo II or Domodedovo airport) when leaving Moscow. The veterinary station at Moscow’s Sheremetievo II Airport is located in the Departures Hall on the 2 nd Floor in the left wing and is open 24 hours a day. Domodedovo airport has a similar border veterinary station, please ask the customs office for directions.
__________________________________________________ ___________

* Далие- офитсалный експерт разришение для лубой сабаки- не влияая на то если вы перевизли сабаку сабой в Россию или вы купили или приутили ейо пока проживали в России- должен быть получен из Russian Canine (“Kinological”) Association (RCA)

*Furthermore - an official export permit for any dog - regardless of whether you brought the dog with you when you originally moved to Russia or whether you bought or adopted the dog while you were here - must be obtained from the Russian Canine (“Kinological”) Association (RCA),
__________________________________________________ ______________

* Животнае должно получить вактсинатсую хотьабы за адин меситс до вывоза из России, но и такжи не должно быть старше 12и меситсов. Пожалусто убедитесь што сабачи вактсины саотведствали етим правилам

* The animal must have been vaccinated at least 1 month prior to leaving Russia, but no more than 12 months ago
__________________________________________________ _____________

* Важная инфарматсия если вы сабераетись перивазить береминных сабак или малодых сщинкоф. Свежитис с вашим ветилинарам если вы сабраетись переижать с щинком или береминой сабакой как можно скорее. Береминые сабаки могут быть перивезины толко в апредильоной стади береминости. Авио компании могут не пропустить щинков меньше 3 меситсов или/и которые не были приучины к корму. Щинки младше 3 меситсов могут пройти личение протев глистов но немогут получить ваксынатсую против бешенство

* Important Note on Traveling with Pregnant Dogs and Young Puppies. If you are planning to move/travel with a pregnant dog or a young puppy, please contact your vet as soon as possible. Pregnant dogs can only be transported up to a certain stage of their pregnancy. Airlines will not accept puppies that are under three months old and/or that have not been weaned for transportation. Puppies that are under three months old can be de-wormed but cannot be vaccinated against rabies yet

__________________________________________________ _______

PMR
29.12.2008, 14:42
Да смешно конечно.
А сколько лет Вашему коллеге?
Почему он вернулся в Россию с США?

Miu_Miu
30.12.2008, 10:14
Да смешно конечно.
А сколько лет Вашему коллеге?
Почему он вернулся в Россию с США?

Вы знаете, чёткого ответа я так и не получила. Ему 23. Он сам из Москвы, жил здесь с родителями, а потом они все перехали в США.

Наверное трудовая миграция....хотя я подозреваю, что решил откосить от армии )))))

Родная Природная
23.09.2010, 15:13
Слушайте, ну зачем смеяться-то!?
Вы бы пожили годков десять как он, я бы посмотрела как вы русский будете помнить.

У нашего генерального дочка в Англии учится год, летом в Москве русскую школу нагоняет. А сын тоже самое, только в Москве учится при посольстве Германии в немецкой школе, а летом в Германии живёт. Так вот эти брат и сестра так смешно меж собой и сродителями по-русски разговаривают, вы бы слышали (про письмо промолчу еле на тройку в школе натягивают).
После двух недель совместного проживания в Москве они уже говорят более понятно )))) Зато лопочут на иностранном - будь здоров!

Линукс Юниксович Окошкин
23.09.2010, 16:04
Сразу видно, что коллега давно не затруднял себя чтением на русском языке: отсюда отсутствие грамотности. :-)

Miu_Miu
23.09.2010, 16:07
Слушайте, ну зачем смеяться-то!?
Вы бы пожили годков десять как он, я бы посмотрела как вы русский будете помнить

Родная,
Тема достаточно старая, и я залезла в неё только для того,чтобы найти образец перевода новым сотрудникам.:ab: Как Вы на неё набрели? Вы меня что преследуете ? ))))
Во первых мы не осмеиваем ,а смеемся.
В том числе и он смеялся, когда ему показали как выглядит его перевод .
Во-вторых если компания платит за услуги бешеные бабки, то и customer service должен быть на соответствующем уровне. А именно – способ донесения информации до клиента.
Отвечу на Ваш вопрос. Если бы я также плохо владела русским, и ко мне подошли с таким заданием, я бы не брала на себя ответственность перевести и предоставить информацию клиенту.

Elenn
23.09.2010, 16:17
У меня родичи во взрослом возрасте (30 лет) поезали в Германию жить. Дома у себя говорили только по русски, чтоб язык не забыть. Приезжали в гости, слово через два по немецки, а акцент такой как будто всю жизнь в Германии жили а не наоборот.

Родная Природная
23.09.2010, 16:17
... Вы меня что преследуете ? ))))
....

Ну ХОТЬ ВЫ не начинайте :ck:

А на даты я даже не посмотрела...

Elenn
23.09.2010, 16:18
Ну ХОТЬ ВЫ не начинайте :ck:

А на даты я даже не посмотрела...

Родная Природная, Вы нынче популярны)))))))))):ab:

Skarlett
23.09.2010, 17:02
Лена от славы ни куда не убежишь .Она или есть или её нет .:aa::aj:

Miu_Miu
23.09.2010, 17:15
Товарищи ! Вас куда понесло? Я между прочим Родной не с издевкой сказала и без задней мысли.
Родная, а Вы что практически в оборонительную позу встали ?

Или Вы все в связи с событиями последних дней научились понимать и воспринимать все только в одном контексте ?

Выдохните .... и придите в себя :ab:

Elenn
24.09.2010, 11:39
Лена от славы ни куда не убежишь .Она или есть или её нет .:aa::aj:

Дык это факт)))))))):aj:

satana
24.09.2010, 13:01
Вопрос для Миу: Связана ли Ваша деятельность с таможней?

Miu_Miu
24.09.2010, 14:02
конкретно моя нет, но у нас есть соответствующий отдел.
личные вещи, животные и прочее внутри страны и за пределы .