PDA

Просмотр полной версии : А быстро PAS под себя выборы подмяла


Bermaley
05.10.2023, 10:25
Вот что значит сроки горят! Оперативность, с которой режим Санду-PAS протаскивает закон, запрещающий членам партии «Шор» баллотироваться на грядущих выборах, заслуживает всяких похвал!

Вчера утром Комиссия по ЧП установила «критерии индивидуализации в отношении лиц, не имеющих права баллотироваться на местных выборах от 5 ноября». Вчера днём депутаты PAS протащили закон через парламент. А сегодня утром президент Майя Санду уже промульгировала этот закон. И что самое интересное, промульгировала его, даже находясь за пределами Молдовы – вчера президент была с деловым визитом в Португалии, а сегодня – в Испании.

Вот бы господа всегда так же шустро работали, а не только тогда, когда им нужно устранить политических конкурентов.

Источник (https://t.me/md_krot/6322)

Mag_02
05.10.2023, 15:15
У вас там четверть населения - пенсионеры, которые хотят нормальных пенсий, а не слушать сказки про прекрасное будущее в ЕС.
Да и Гагаузия тоже дружно недовольна текущим положением дел и негативно относится к PAS.
То есть, по факту, у PAS нет народной поддержки в Молдове, процентов 5-10 от силы ее поддерживает (судя по вашим новостям и комментам к ним).
От всей души хочется пожелать вам крепкого здоровья и выдержки в эти непростые времена.
Молдова - чудесная страна (много древностей, вкусная кухня, лучшее вино, самые красивые женщины).

Kotik
05.10.2023, 16:10
То есть, по факту, у PAS нет народной поддержки в Молдове,
Да да ;))) и наверно поэтому ПАС выиграла выборы и правит в Молдове ха ха ;)))
-------- Добавлено в 16:10 -------- Предыдущее было в 16:09 --------
Молдова - чудесная страна
конечно - она будет ещё лучшая как только избавится от русскомирного и совкового дер...ма

Nastoroje
05.10.2023, 16:19
Эффект от скандальных дополнений к Избирательному кодексу, принятых депутатами PAS за считанные часы, не заставил себя ждать. Марину Таубер все-таки исключили из предвыборной гонки на пост мэра Бельц.

Кроме того, ЦИК составила список из 102 человек, которым запрещено участвовать в местных выборах 5 ноября. Если они уже зарегистрированы в качестве кандидатов, то подлежат исключению из списков.

А теперь внимание, самая мякотка: обнародовать перечень «опальных» кандидатов ЦИК отказывается, ссылаясь на защиту персональных данных и презумпцию невиновности! При этом в поправках к Избирательному кодексу прописано, что участвовать в выборах не могут люди, «подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений, которые стали причиной для признания политической партии неконституционной».

Подозреваемые или обвиняемые! Почему-то здесь презумпцией невиновности PAS взяли и подтерлись, а когда нужно списки обнародовать, то нет уж, обождите. Хорошо у нас двойные стандарты работают, не находите?

zaharov
05.10.2023, 16:25
Кроме того, ЦИК составила список из 102 человек, которым запрещено участвовать в местных выборах 5 ноября. Если они уже зарегистрированы в качестве кандидатов, то подлежат исключению из списков
очень хорошее решение. Воров, предателей и русскомирных надо лишит возможности участия в выборах.

Mag_02
05.10.2023, 16:39
правит в Молдове
PAS не будет долго править в Молдове, выборы когда? - в 2024 - люди там уже накушались сказок про евроинтеграцию.
Я представляю, что там будет накануне президентских выборов твориться.

Kotik
05.10.2023, 18:41
PAS не будет долго править в Молдове, выборы когда? - в 2024
а ты ванга или просто заранее знаешь результат выборов. Это тебе не рашка ;)

Mag_02
05.10.2023, 19:12
а ты ванга или просто заранее знаешь результат выборов. Это тебе не рашка ;)

Чтоб не ходить к Ванге - надо просто учить историю и знать, что раз в 100 лет Европе привычно получить песдов от России.
А если еще больше интересоваться историей мира, то можно заметить, что граница Польши дергалась всю историю (вплоть до полного ее периодического исчезновения). Если всю историю у вас так дергалась граница - то с чего вдруг у вас такие веселые перспективы на будущее. Вас используют США пока как транзит - а дальше как пушечное мясо.

Kotik
05.10.2023, 19:29
надо просто учить историю и знать, что раз в 100 лет Европе привычно получить песдов от России.
можно примеры ? ;)))
интересоваться историей мира, то можно заметить, что граница Польши дергалась всю историю
точно так само как границы любого другого европейского государства включая россию ;) Открою тебе тайну. Некоторые государства в Европе совсем исчезли
-------- Добавлено в 19:29 -------- Предыдущее было в 19:27 --------
у вас такие веселые перспективы на будущее.
потому что мы на стороне добра против чистого зла и ужасного русского фашизма.....и мы в НАТО ;)
Вас используют США
каким образом ???

Mag_02
05.10.2023, 19:30
Гитлер, Наполеон - мало тебе примеров. Открой учебник и почитай.
У вас там в Польше только все наладилось - а вы опять все просрете. Закрутит вас в мясорубку и будете опять... как обычно. Невезучие вы какие-то.

Kotik
05.10.2023, 20:02
Гитлер
Гитлер кинул своего союзника сталина и напал на него в 1941. Взял в плен миллионы советских солдат, уничтожил десятки тысяч техники и дошёл под Москву. Без помощи США и антигитлеровской коалиции гитлер проводил бы парад победы во Владивостоке ;)))
Наполеон занял Москву потому что россия его кинула и наплевала подписанные договора.....Вроде это всё. В принципе рашка практически все войны проигрывала или жертвовала победу такими потерями что долго не могла восстановится.
-------- Добавлено в 20:02 -------- Предыдущее было в 20:00 --------
У вас там в Польше только все наладилось - а вы опять все просрете.
почему просраем ?? потому что ты так сказал ? А может ты утверждаешь что помогать стране на которую напал агрессивный сосед-фашист со своим недофюрером - уголовником в международном розыске это плохо ???