PDA

Просмотр полной версии : Федерация йоги Приднестровья


Страницы : [1] 2

PMR
29.04.2017, 22:21
С соц сетей.
Татьяна Леонидовна Рудковская:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ПЕРВЫЙ ЙОГАМАРАФОН В ПРИДНЕСТРОВЬЕ,КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 7 МАЯ 2017 ГОДА В Г.ТИРАСПОЛЬ.СПОРТЗАЛ ЗЕЛЕНОГО РЫНКА.2 ЭТАЖ.ОРГАНИЗУЕТ МАРАФОН ФЕДЕРАЦИЯ ЙОГИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ.МЫ ВПЕРВЫЕ ПРИГЛАСИЛИ В НАШ РЕГИОН ИЗВЕСТНЕЙШИХ МАСТЕРОВ ЙОГИ ИЗ УКРАИНЫ И МОЛДОВЫ,ТАКЖЕ МАСТЕР КЛАССЫ ПО ЙОГЕ ПРЕПОДАДУТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ ЙОГИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ!ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОБРЕСТИ ЗДОРОВЬЕ,ПОСТИЧЬ НАУКУ ВЛАДЕНИЯ ДУХОМ И ТЕЛОМ,НАУЧИТЬСЯ ГАРМОНИЗИРОВАТЬ СВОЕ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ НА ЙОГАМАРАФОН!СТОИМОСТЬ 15 ДОЛЛАРОВ ИЛИ 250 РУБЛЕЙ,ЗНАНИЯ БЕСЦЕННЫ

РАСПИСАНИЕ ЙОГАМАРАФОНА:
9-00 ОТКРЫТИЕ,ЗНАКОМСТВО,ВИКТОРИНА
9-30-10-20 РАЗМИНКА,ПРАНАЯМА,СУРЬЯ НАМАСКАР (РУДКОВСКАЯ ТАТЬЯНА,ПРИДНЕСТРОВЬЕ)
10-30-11-20 ОСНОВЫ АШТАНГА ЙОГИ (ПЕТР ПОГРЕБНЯК.МОЛДОВА)
11-30-13-00 CAT SHANTI YOGA,АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА (ВИТАЛИЙ CAT SHANTI ШАКИРОВ,УКРАИНА)
13-00-14-30 18 КШАТРИЕВ.УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШКОЛА ЙОГИ САТТВА (ЮРИЙ ШВЕЦ,УКРАИНА)
14-40-15-20-ТАЙ ЦЗИ ЦЮАНЬ,ДИНАМИЧЕСКИЙ ЦИГУН.ОСНОВЫ (РУДКОВСКИЙ ИГОРЬ,ПРИДНЕСТРОВЬЕ)
15-20-16-00 ПАРНАЯ ЙОГА,АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА (РУДКОВСКАЯ ТАТЬЯНА ,ПРИДНЕСТРОВЬЕ)
16-00-16-50 КУНДАЛИНИ ЙОГА (КОЗЛОВСКАЯ ИННА,ПРИДНЕСТРОВЬЕ)
17-00-17-50 ВАДЖРА ЙОГА (СТОРОЖЕНКО ЛЮДМИЛА,ПРИДНЕСТРОВЬЕ)
18-00-1845 ЗВУКОВАЯ МЕДИТАЦИЯ ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ И ЭТНИЧЕСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ,ЙОГА НИДРА(ЭРИК АБИЛДАЕВ,ПРИДНЕСТРОВЬЕ,АНДРЕЙ ШУШВАЛЮК,МОЛДОВА)

Также свои мастер классы покажут известные учителя йоги Приднестровья.
Продолжаем вас с ними знакомить.

РУДКОВСКИЙ ИГОРЬ,ПРИДНЕСТРОВЬЕ
2164721648
мастер спорта по ушу,преподаватель йоги. Президент Ассоциации ушу Приднестровья.
На йогамарафоне преподаст динамический цигун БА ДУАНЬ ЦЗИНЬ и основы ТАЙ ЦЗИ ЦЮАНЬ. Занимается ушу с 1998 года. Обучает всем спортивным и традиционным направлениям. Преподает тянчжуский цигун,чжоу тянь гун,кай хэ цигун. Специалист по ушу туй шоу и ушу циньна. Учился у мастеров Хоу Цзаншеня,Гао Гуанвеня,Го Сюймао,К.Хачапуридзе,Цан Чуанцзюна,Чен Ванпена.Сюй Минтана. Подготовил более десятка выдаюшихся спортсменов ушу ,чемпионов России,Украины,Молдовы.
Тай-чи (или Тай-Цзы) – (великий предел) в древнекитайской трактовке это состояние или место, где стираются границы между духовным и материальным. Именно к такому состоянию единства Духа и Тела направлены практики Тай Цзы, Эти комплексы занятий улучшают координацию движений и равновесие, гибкость; полезны при заболеваниях органов дыхания, для оздоровления нервной, пищеварительной и сердечнососудистой системы.
Также тренировки способствуют укреплению сухожилий, мышц и суставов, улучшают обмен веществ. Некоторые исследования показали что такие тренировки также понижают кровяное давление и укрепляют сердечную функцию. Кроме всего перечисленного у таи чи есть ещё одно полезное свойство – снятие стресса (благодаря дыхательным упражнениям, старинным техникам релаксации и музыке сопровождающей занятия).


КОЗЛОВСКАЯ ИННА,ПРИДНЕСТРОВЬЕ
2164921650
преподаватель Кундалини йоги,занимается йогой с 2005 года,обучалась в Киевской Духовной Академии,прошла курс"Основы бхакти"на факультете ведической культуры. В настоящее время обучается в Академии Интегративной Кундалини йоги Алисы Роттенберг.
Интегративная кундалини йога - современный вид йоги, направленный на восстановление целостного восприятия себя и окружающего мира.
Под целостностью восприятия мы понимаем способность человека переживать мир и себя в телесно-эмоциональной, ментально-смысловой и духовной реальности едино, непрерывно и взаимосвязано.
Это практика, соединяющая телесно-энергетическую работу (крийи и медитации Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана), тренировку осознания своего опыта во всех каналах восприятия.
Быстрая практика для работающего человека. Кундалини Йога работает очень быстро. Для того, чтобы почувствовать эффект от занятия иногда достаточно 15 минут. В Кундалини Йоге есть специальные сеты на 9 минут, после выполнения которых вы почувствуете себя обновленными. Но справедливости ради, нужно заметить, что и после них рекомендуется сделать шавасану. Так что 15-20 минут – это минимальное время занятия.

Напоминаем что йогамарафон пройдет 7 мая,начало в 9-00,вход 15 дол.или 250 рублей.
вопросы по тел 077709175 Рудковская Татьяна

PMR
29.04.2017, 22:22
СТОРОЖЕНКО ЛЮДМИЛА,ПРИДНЕСТРОВЬЕ
2165221651
сертифицированный инструктор Ваджра йоги,принадлежит к Международной федерации Ваджра йоги.Стаж преподавания 8 лет.Практикующий медитатор.Обучает интересующихся практике осознанности в повседневной жизни.
Мастер класс по Ваджра йоге (Корректный Подход к Позвоночнику в асанах) будет представлен в варианте вечерней практики.
Ваджра йога подходит всем ( для любого уровня подготовки).
Основная практика, пронизывающая все занятие, махамудра, т.е. практика присутствия и осознанности.
С помощью различных техник (медитации, пранаямы) войдем в более глубокий контакт с собой.
Работая с телом, прокачивая кровь и лимфу, будем поддерживать состояние присутствия, управлять вниманием.
Работа с телом только корректная и безопасная.
Результатом практики будет приятный бонус в виде легкости тела и спокойствия ума.


ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА РУДКОВСКАЯ
2165421653
руководитель общественной организации "Республиканская федерация йоги Приднестровья".
Опыт личной практики с 2000 г., преподает хатха-йогу с 2003 года.
Обучалась у Андрея Сидерского, прошла обучение по аштанга-виньяса йоге П. Джойса, обучалась тайцзицюань, шаолинь цюань, цигун Бадуань цзинь, получила посвящение в Москве от Свами Вишвананды и является официальным представителем ведения ОМ-хиллинга в Молдове.
На основе такого опыта владения разными школами Татьяна создала свой стиль преподавания - Free Yoga, Йога свободного потока, в основе которого лежит принцип компенсирования асан и поддержания потока силы. Преподает мастер классы в России,Украине,Молдове. Является постоянным участником и преподавателем на международном фестивале йоги "АВАТАР"в Украине, куратором международного фестиваля йоги"АВАТАР" в Молдове, второй год преподает на ежегодном фестивале йоги"ЙОГА И СЕМЬЯ"в Санкт-Петербурге. Является организатором ежегодных семинаров по йоге в Приднестровье и за рубежом.На йогамарафоне продемонстрирует базовые аспекты пранаямы и Сурья Намаскар ,авторскую методику парной йоги.

Vo***a
29.04.2017, 22:24
йогамарафон
аааааа!!!!ДИДЫЙОГОЙПРОМЫШЛЯЛИ

PMR
29.04.2017, 22:28
Йогомарафон. Татьяна приглашает. 2017, 7 мая.
й.
youtu.be/watch?v=gwQG3CLM4sQ

Наталья
23.06.2017, 08:41
Международный день йоги в ПМР.

"Радуга 2017" - 24 и 25 июня

Все желающие, кто хочет присоединиться на лесной фестиваль, берите деток, своих родных, будет насыщенный здоровый отдых!
В субботу в Бендерах на автостанции встречаемся в 7:30 (80р.)


**************youtu.be/watch?v=hi1T_IScXR8

Кёльхен
23.06.2017, 17:51
У меня муж иогой занимается, а я кроме плавания ничего себя не заставлю делать)

Vo***a
24.06.2017, 08:21
http://slavyoga.ru/wp-content/uploads/2013/05/istorii-pro-yogu-386x300.jpg
-------- Добавлено в 09:21 -------- Предыдущее было в 09:20 --------
Молодой йог спрашивает у своего гуру:
— Учитель, так в чем же смысл жизни?
— Пока что не могу ответить – интернет отключили

PMR
24.06.2017, 21:49
Наташа, как прошел Ваш сегодняшний йогамарафон? Фото или видео отчет будет?

Наталья
25.06.2017, 09:58
Наташа, как прошел Ваш сегодняшний йогамарафон? Фото или видео отчет будет?
Прошел прекрасно... Организация была на высшем уровне. Никаких заминок. Очень насыщенная программа прошла идеально по плану. Время пролетело очень быстро.
По программе были разные виды йоги, медитации, лекции, вкуснейший вегетарианский обед, пение мантр, мастер класс по bellydance, ну и конечно солнце, воздух и вода)))

фото отчет прилагается)
22476 22478
22480 22482
224812248322479
224842248522477

Черный маг
25.06.2017, 11:29
вкуснейший вегетарианский обед
Смотрю - очень маленькие порции (надо было их копченым окорочком украсить). А то я так думаю, после обеда все со зверским аппетитом пооткрывали холодильники, когда разошлись по домам после отдыха на природе.

Vo***a
25.06.2017, 11:36
копченым окорочком украсить
печено вепрево колено.... и пивасик!
http://5elt.ru/plugins/sgallery/pics/2afl3pemdi0x/koleno_st_2.jpg

Наталья
25.06.2017, 11:43
Смотрю - очень маленькие порции (надо было их копченым окорочком украсить). А то я так думаю, после обеда все со зверским аппетитом пооткрывали холодильники, когда разошлись по домам после отдыха на природе.
Нет, порции были не маленькие) Наелись все, еще осталось много еды))

Наталья
25.06.2017, 11:46
Смотрю - очень маленькие порции (надо было их копченым окорочком украсить). А то я так думаю, после обеда все со зверским аппетитом пооткрывали холодильники, когда разошлись по домам после отдыха на природе.
В меню был супчик, рис, овощные тефтельки с подливкой, салат, компот, йогурт с малинкой и печеньки)
p.s. Окорочка там никто не ест)))
22486 22488 22487

Пирвам
25.06.2017, 11:50
Нет, порции были не маленькие) Наелись все, еще осталось много еды))

Где много еды осталось?:bk:Где это место ,ГДЕЕЕ?

Черный маг
25.06.2017, 11:51
Капуста, овощные тефтельки, малинка - это все, конечно, очень хорошо сочетается с жирным шашлычком, нарезанным салом и ледяным пивом ))

Пирвам
25.06.2017, 11:54
Капуста, овощные тефтельки, малинка - это все, конечно, очень хорошо сочетается с жирным шашлычком, нарезанным салом и ледяным пивом ))

- еще один тут слюноотделитель - шашлычок , сало ,ледяное пиво....

Vo***a
25.06.2017, 11:54
Окорочка там никто не ест
как же их есть, если никто не предлагал! и даже не купил!
а ты декларировала ещё сосиски! или они тоже были овощные?

PMR
25.06.2017, 11:57
Переставил местами фото для компактности.
А где именно на берегу Днестра проходило Ваше йога-мероприятие?
Восточные танцы на берегу реки на песке - круто! Музыка с телефона?

Наталья
25.06.2017, 12:06
как же их есть, если никто не предлагал! и даже не купил!
а ты декларировала ещё сосиски! или они тоже были овощные?
Светка решила не ехать)) позову ее с нами к Сереже на дачу)))
-------- Добавлено в 13:06 -------- Предыдущее было в 13:05 --------
Переставил местами фото для компактности.
А где именно на берегу Днестра проходило Ваше йога-мероприятие?
Восточные танцы на берегу реки на песке - круто! Музыка с телефона?
Я, как географ, неочень... где-то сказали, Суклея, Молдаванка... меня привезли и увезли)))
Да, с телефона, через микрофон на колоночку)

Vo***a
25.06.2017, 12:10
Светка решила не ехать
вооще то о таких вещах принято предупреждать!
а если бы мы с Пирвам приперлись?! так бы и остались без обещанных сосисок!
как то безотвественно со стороны организаторов это....

Молдованка... меня привезли и увезли
Молдованка - это же в Одессе!!!! вот почему ты не сказала - тогда бы мы с Пирвам точно бы подгребли!!!

Черный маг
25.06.2017, 12:11
Светка решила не ехать)) позову ее с нами к Сереже на дачу)))
Отличная идея. Только Сереже надо сначала джунгли вырубить на участке, чтобы было где присесть. Ибо дача была лишь этим летом приобретена, а предыдущий хозяин три года дурака валял.

Наталья
25.06.2017, 12:15
Отличная идея. Только Сереже надо сначала джунгли вырубить на участке, чтобы было где присесть. Ибо дача была лишь этим летом приобретена, а предыдущий хозяин три года дурака валял.

Руби свои джунгли... мы с Пирвамом уже настроились...

Черный маг
25.06.2017, 12:16
мы с Пирвамом уже настроились...
Ты вроде еще про Светку что-то говорила. Не забудьте ее взять с собой, а то отправлю назад )
Руби свои джунгли...
Работка есть, но ее реально сделать. Так что... в перспективе будет настоящий обед )

Наталья
25.06.2017, 12:27
вооще то о таких вещах принято предупреждать!
а если бы мы с Пирвам приперлись?! так бы и остались без обещанных сосисок!
как то безответственно со стороны организаторов это....
Организаторы тут не причем, моя личная безответственность... пошла бы через поле в ближайший магазин сосисок, но голодными вас бы не оставила, не переживай))

Пирвам
25.06.2017, 12:29
Ты вроде еще про Светку что-то говорила. Не забудьте ее взять с собой, а то отправлю назад ))

-да привезем ему Светку - а он нас отправит назад (плавали -знаем.Сначала - мы а Светка потом подтянется):ay:

Vo***a
25.06.2017, 12:33
пошла бы через поле
где ты видела в Одессе поле?!
-------- Добавлено в 13:33 -------- Предыдущее было в 13:32 --------
Светка потом подтянется
всего один раз подтянется?!
какая то неспортивная Светка!
Пупсик, покажи фотку Светки, может такая неспортивная Сироже то и не нужна!

Наталья
25.06.2017, 12:34
где ты видела в Одессе поле?!

У нас своя молдаванка))

Vo***a
25.06.2017, 12:35
У нас своя молдаванка
наложница? рабовладельческий строй во всей красе!!!!
"жаль что у меня нет крепосных - я бы их раскрепостил!"

Наталья
25.06.2017, 13:02
Восточные танцы на берегу реки на песке - круто!
да, было весело))))))
22489 22490

22491 22492

Vo***a
25.06.2017, 13:08
да, было весело
фигасе.... так не сосиской надо было туда заманивать!
Я ужо жалею, что не поехал! ;)

Черный маг
25.06.2017, 13:11
Я так и понял, что в первом фотоотчете - лишь официальная часть мероприятия )

Vo***a
25.06.2017, 15:28
лишь официальная часть мероприятия
что вы наделали?!
вселили в Сирожу надежду на Свету и разврат!
как же дальше жить?

Черный маг
25.06.2017, 15:29
надежду на Свету и разврат!
Заметь, это твои мысли )

Vo***a
25.06.2017, 15:36
Заметь, это твои мысли
увы, Свету с сосисками мне никто не обещал........ :(
-------- Добавлено в 16:36 -------- Предыдущее было в 16:31 --------
да, было весело
пупсик, а вот с названиями фоток что то не то.... наблюдается какое то несоответствие мифологии... фотки проименованы "танец на Днестре". а из мифологии пока известно про одного персонажа, умеющего по воде.... или уже пора сообщать про ишо двух?

и анек в тему:
общаются два проктолога.
- Ты знаешь, мне кажется, что у нашего завотделением мания величия.
- Почему?
- Да он рассказал, что зашел вчера в церковь и поставил богу свечку!

Наталья
25.06.2017, 16:31
с названиями фоток что то не то.... наблюдается какое то несоответствие мифологии... фотки проименованы "танец на Днестре". а из мифологии пока известно про одного персонажа, умеющего по воде.... или уже пора сообщать про ишо двух?
ааааааа...отстань))))))))))))

Я думала только Боря читает эти названия и именую специально для него, чтоб не орал мне в ФБ "НАТАША ИМЕНУУУЙЙ ФООТКИИИ!!!!"))) Ты еще свалился на мою голову, читатель блин)))

Vo***a
25.06.2017, 16:33
ааааааа...отстань
переименуй фотки!
или я начну требовать пицу!

Наталья
25.06.2017, 16:36
В международный день йоги руководитель ОО "Республиканская федерация йоги Приднестровья" Татьяна Рудковская провела флешмоб в г.Бендеры...
Сегодня с 16:00 на ул.Дворянская все желающие могли принять в нем участие...

22498 22499

22500 22501

Vo***a
25.06.2017, 16:40
на ул.Дворянская
так это же улица Советская!!!
-------- Добавлено в 17:40 -------- Предыдущее было в 17:38 --------
все желающие могли принять в нем участие...
желающих принять оказалось значительно больше, чем желающих принять участие!
почему так?

Наталья
30.06.2017, 20:56
Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих на ежегодный семинар по йоге на Черном море в Грибовке!

Пройдет семинар с 17 по 23 июля!Мы будем тренироваться 2 раза в день хатха йогой,встречать рассвет на берегу моря под пение мантр,обучаться тай цзи цюань,постигать основы пранаямы.
22563 22564

Ведущие семинара по йоге -Рудковская Татьяна,президент Федерации йоги Приднестровья, опыт преподавания 15 лет и Рудковский Игорь,президент Ассоциации ушу Приднестровья,опыт преподавания 27 лет.Расположимся мы в Грибовке в уютном отеле Ирина,здесь очень красиво,много зелени и пространства для занятий,и главное-тишина.Для детей в отеле есть детская площадка с фонтанчиком и качелями.При отеле есть замечательная столовая,которая приготовит по желанию вегетарианские или мясные блюда.Проживание в 3-х и 4-х местных номерах со всеми удобствами.Стоимость семинара на 6 ночей 7 дней с 2-х разовым питанием на человека 160 долларов.Мы вас заберем транспортом с Бендер и Тирасполя .
(21 июля идем на пенную вечеринку праздновать мой ДР.)Наши семинары по йоге на море-это всегда здорово,замечательно,волшебно,вспоминать об утренних рассветах и вечерних занятиях на природе вы будете весь год!!Присоединяйтесь!.

Пишите,звоните ,записывайтесь Рудковская Татьяна 77709175,пишите на этот номер в вайбере

Vo***a
30.06.2017, 21:12
в Грибовке!
название то какое! сам бох велел ехать и брать с собой легкие наркотики!
я вот тоже люблю легкие наркотики, потому что их можно больше взять с собой!

-------- Добавлено в 22:12 -------- Предыдущее было в 22:09 --------
Мы вас заберем транспортом с Бендер и Тирасполя .
судя по тому, что ничего не сказано как вернут, то вернуться, вероятно, не все!

PMR
12.07.2017, 10:18
В Молдове недавно прошел фестиваль Арт-Лабиринт 2017. Там тематика - восток и природа. Прошел он рядом с с.Вережаны 3 июля. Несколько фото.

2265422655

2265622657

2265922658

2266022661

PMR
10.09.2017, 14:19
ЙОГА - ЭТО ПОЗНАНИЕ СЕБЯ.

Бендерчанка Татьяна Рудковская - президент Федерации йоги Приднестровья - недавно вернулась с международного фестиваля йоги «Аватар -2017», на котором выступила в роли ведущего тренера. Об этом наш корреспондент побеседовал с Татьяной Рудковской.


- Чем для вас является йога?
- Йога - не совсем и не только спорт, как это принято считать. Для меня это, в первую очередь, духовная практика. Главной её целью является гармоничное развитие и укрепление духа, которое, в свою очередь, ведёт к улучшению здоровья. Хатха-йога делает акцент на душевной гармонии. Это особое пограничное состояние, которое я обожаю и к которому стремлюсь на каждой тренировке.

- Каким был ваш путь к йоге?
- Все началось 16 лет назад, когда я повстречала Игоря Рудковского, ставшего моим мужем. Кстати, он возглавляет Ассоциацию ушу Приднестровья. Именно он открыл мне новый путь. Игорь стал моим первым и, наверное, самым главным преподавателем , открыл передо мной целую вселенную: приучил к здоровому питанию, объяснил основы искусства йогов. Кроме того, я прошла обучение у мастера Владимира Сидерского из Киева. Он является основателем революционной для современной йоги системы «Йога-2з», которая улучшает работу позвоночника и суставов. Также во многом на меня повлияла система индийского мастера Паттабхи Джойса - основателя школы аштанга-виньяса-йоги. Не устаю учиться и регулярно посещаю семинары по йоге в России и на Украине.

- Расскажите, пожалуйста, об организации и проведении международного йога-фестиваля «Аватар- 2017».
- Моё сотрудничество с организаторами фестиваля «Аватар» началось три года назад, когда он ещё не носил статус интернационального. Это была идея тренеров-йогов из Киева, которые решили собрать лучших мастеров и учителей со всей Украины. Я связалась с организаторами, и они пригласили меня принять участие в качестве преподавателя. Год спустя на фестиваль приехали мастера йоги из многих стран мира. Для меня это стало первым выходом на международную арену.

В нынешнем году «Аватар-2017» прошёл в городе Ильичёвске, на базе отдыха «Юбилейный», у самого моря. В течение девяти дней одновременно работали пять тренировочных площадок, на которых шли мастер-классы. На этот раз в фестивале приняли участие более 300 человек. Среди них именитые мастера из Франции, Израиля, США, Италии, Латвии, Германии, России, Украины и, что особенно приятно отметить, из Индии. В состав делегации от Приднестровья вошли я и мой муж, Игорь. Довольно приятно, что в этом году организаторы фестиваля назначили меня ведущим тренером. Уверена, что мы и дальше будем работать в таком тандеме. Что же до участников, особенно мне приглянулся и запомнился Эндрю Эпплер -учитель йоги высочайшего уровня из США, который многому меня научил. Серьёзный уровень подготовки показывала Алёна Тихонова из Москвы. С этой девушкой мы познакомились ранее, на семинаре в Санкт-Петербурге. Кроме того, почётным гостем и участником фестиваля стал известнейший учитель, йог-терапевт из Индии, доктор Мусами Мадаван. Его увлекательные лекции о техниках очищения тела и сознания можно было слушать бесконечно.

- Каковы дальнейшие планы Федерации йоги Приднестровья?
- Планируем пригласить в гости мастеров и учителей, с которыми мы познакомились на «Аватар-2017». Многие из них уже дали согласие на ответный визит в нашу страну. Во время проведения фестиваля ко мне выстроилась настоящая очередь любителей йоги, желающих посетить Приднестровье. В скором времени ожидаем приезда Алёны Тихоновой и Дмитрия Смирнова, учителя йоги из Украины, который читает замечательные лекции по самоисцелению. С гордостью хочу отметить, что, благодаря нашей делегации, название «Приднестровье» не сходило с уст самых известных мастеров йоги.

Юлий Артёмов.

fia
18.10.2017, 15:20
Ребята, а вы в курсе, что очень много йоговских асан противопоказаны при сколиозе? Я огромный семинар проходила в Ростове по теме "сколиоз и реабилитация ОДА", там лектор был хирург, он просто гениален, такое впечатление, что он знает всё.
Сколиозникам противопоказана моя любимая "поза дерева". Счастливым обладателям поясничного лордоза - растяжка в позе кобры, ПЛУГ и поза "лука". И ещё йога вызывает гипермобильность суставов.

А растяжка в позе "ангела", или как мы её называем "разножка" - очень травмоопасна. Я недавно разорвала в ней связку, никак не могу восстановить, хотя занималась по всем правилам - я далеко в этом деле не неофит.

Пирвам
18.10.2017, 15:31
а вот у меня любимая поза -ВАЛЕЖНИК:cs: а "поза дерева"- тоже звучит смишно -особенно для женщины:ae:( ей точно нужно учиться?-хи)

fia
18.10.2017, 16:03
а "поза дерева"- тоже звучит смишно -особенно для женщины( ей точно нужно учиться?-хи)
https://s.hanuman.ru/files/imagecache/center_thumbnail_full/nepr_3.jpg

тьфу

Черный маг
18.10.2017, 16:17
моя любимая медитация - смотреть как бродит слива в 5 литровом бутыле за стаей веселых пузырьков

fia
18.10.2017, 16:26
А мне нравится заниматься, очень нравится. Кайф от тела.
2343923440

Черный маг
18.10.2017, 16:39
ну мне тут спорта хватает на даче - то дров наколоть для печки то стакан поднять

Пирвам
18.10.2017, 17:10
Магуся - а тебе нравится поза ВАЛЕЖНИК?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTV1-cSUkPHA4VhEoBi3VbuK3jCP784_SYTTDUhrSuJj_d-nXZDdg
-------- Добавлено в 18:10 -------- Предыдущее было в 18:05 --------
Лаурка нервничает - познает асану -ДЕРЕВО

Черный маг
18.10.2017, 17:21
у меня картинки и чат не отображаются не знаю кого или что познает лаура а насчет валежника то я целый день на свежем воздухе нафиг лежать мохом покрываться