Просмотр полной версии : Сеть супермаркетов "Фуршет"
Увидел рядом с газ-конторой билборд с рекламой сети супермаркетов "Фуршет". Только каким боком они относятся к Тирасполю непонятно?
gaLapiridoL
19.01.2015, 08:50
Только каким боком они относятся к Тирасполю непонятно? Скоро открывается по ул.Свердлова (угол Котовского).
Скоро открывается по ул.Свердлова (угол Котовского).
Вроде 22 февраля открытие.
К празднику
gaLapiridoL
19.01.2015, 11:20
Из инсайдерских источников есть информация, что там будет много отечественных продуктов питания, в любом случае хоть какая-то конкуренция "Шерифу".
вообще, Фуршеты - неплохие супермаркеты. Кишинёвский Фуршет, тот, что в Молле, мне очень нравится, ассортимент богаче, нежели в Шерифе.
Скоро в Тирасполе откроется супермаркет Фуршет - магазин из украинской сетки супермаркетов.
15496
Скоро в Тирасполе откроется супермаркет Фуршет - магазин из украинской сетки супермаркетов.
15496
Открытие намечено на 22 февраля
Ндя...На самом деле для укров это не плохой вариант работать без пападосов на курсе!
Поглядимс
напомните мне, плиз, где он находится
напомните мне, плиз, где он находится
За "Современником", рядом с бывшей детской библиотекой. Угол Одемы, там рядом вход к ним в профилакторий.
За "Современником", рядом с бывшей детской библиотекой. Угол Одемы, там рядом вход к ним в профилакторий.
да, спасибо. и ответь мне, пожалуйста на вопрос в теме про спортивные секции. я знаю, ты можешь:cs:
Открытие первого в Приднестровье магазина торговой сети «Фуршет» состоится в эту пятницу в 15:00.
novostipmr.com/ru/news/15-03-25/supermarket-furshet-otkroetsya-v-tiraspole-27-marta
Кто-то с форумчан уже был в "Фуршете"? Как там цены?
Что подешевле, чем в Шерифе?
Наконец-то в нашей "резервации" что-то новенькое! В Фуршете по крайней мере ассортимент богаче как в нормальных городах типо Кишинёва или Одессы! А то Шериф никогда не радует ассортиментом продуктов, тоже самое, что и в магазинах!
Может уже и новый Мобильный оператор появиться)))
Да и одного Фуршета мало, Номер 1 или Грин Хилс бы открыли!
Поддерживаю, №1 - зачетный супермаркет! один хлебный отдел чего стоит. Ну ниче, начало положено).
Да свежая выпечка это очень классно, в пмр такое редкость! Продают всё уже холодное и чёрствое!
Да и кондитерская тема в Кишинёве куда вкусней и дешевле! У нас даже нет нечего похожего, тот че кусочек чизкейка(ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ НА ВКУС) стоит дороже чем в Кишиневе(Который очень вкусный и более настоящий)
Вот почитал отзывы о фуршете, примеров цен особо не видел:
- На мой взгляд магазин грустненький. Пекарня лишь отдалённо напоминает хотя бы молдавскую, той же сети. Цены даже на украинскую сметану выше чем в шерифе. Купил вчера у них кокос, так и тот оказался гнилым. Цена на молдавские колбасы сильно завышены. Ассортимента вообще нет. Из дешевого увидел только украинский порошок за 3.45 за 400 грамм, но я такой не буду сыпать в свою машинку. Опасно это. Так что шериф которого вы так любите критиковать, на мой взгляд остаётся фаворитом. Вообще если бы не шериф, мы бы до сих пор остались на уровне советского союза.
- незаменимых нет, не было бы шерифа, был кто-то другой, уж больно лакомый у нас кусок для коммерсов в силу непризнанности .
Глупо было верить, что после открытия фуршета что-то должно было кардинально измениться. Банально, теперь есть выбор. Печально, если руководство предполагало пошатнуть позиции холдинга)))
- Первое впечатление по ценам...что-то дешевле, что-то дороже, чем где? думаю все поймут, с чем сравнивать приходится... на многих товарах вообще нет ценников, а пару ценников явно с ошибками, очень низкая цена, думаю, ниже себестоимости, ниже цен не видел ни где.... персонал новенький, думаю, ошибки будут по началу...
- Последние пару дней читал темы про Фуршет с интересом – все-таки какое-никакое, а событие для нашего маленького городка. Хотя, после визитов в супермаркеты этой торговой сети на территории Украины, кое-какие сомнения в плане порядка были. Сегодня, будучи в районе открывшегося супермаркета и имея в запасе некоторое время, решил поглядеть, что же за чудо открылось у нас. Визит произвел двойственное впечатление. Вот хочу поделиться с вами.
Сначала по позитивным моментам:
1) Появление конкуренции. Конкуренция – всегда хорошо. Возможно будет толчок для проведения акций, скидок, пересмотра ценовой политики. И я не только про Шериф, но и про другие магазины
2) Появление рабочих мест. В наши дни даже 200 рабочих мест – уже плюс. Правда хотелось бы чтобы это были места на фабрике или заводе, но пусть хоть так
3) Налоги в бюджет. Может и капля в море, но всё же
4) Новый ассортимент. Гуляя заметил несколько новых поставщиков продуктов, которых до этого у нас не наблюдал. Тоже плюс
К сожалению, на этом позитивные моменты у меня заканчиваются. Теперь о том, что не понравилось:
1) Первое, что бросилось в глаза на входе – количество касс. Их всего лишь 7. Для такого магазина это не просто мало – это критически мало!!! Постоянные очереди гарантированы
2) Отсутствие формы у персонала. Всё время рядом бегали ребята в джинсах и свитерах, девушка в кожаной куртке что-то возле хлеба делала. На мой взгляд это слегка неприемлемо – сначала ходить по улице, играть с кошкой у входа, а потом идти в той же одежде к открытым продуктам питания – ну неправильно это
3) Недостаточное внимание к санитарному состоянию. За всё время в магазине увидел всего лишь 1 уборщицу, хотя погода вроде как не сухая, да и людей многовато. Сначала думал, что их не видно, но за 2 часа никто так и не появился. Это же касается и тюков с соломой. Красиво, но в плане санитарии… Хотя, полагаю, что пока для красоты и потом уберут. Но впечатление слегка попортило.
4) Знаменитая выпечка, про которую все кричат. В обед я смог купить только вчерашнюю булочку с маком, и то, купил только из интереса. Все остальные печеные изделия были вчерашние, хлеб – тоже. Не знаю, может вчера не угадали с количеством, но привык к свежим батонам с утра. Про саму булочку – вкусненько, но на любителя. Многовато корицы, а я ее не люблю. Ну это мое, субъективное мнение. Количество хлеба на витрине тоже не впечатлило – полупустые полки. Может поток большой людской, не знаю, но смотрится непривычно. Да и цены – подороже будет.
5) Отсутствие ценников на огромное количество товаров. Не, ну серьезно – не серьезно. Стоит здоровенная полка с соками. И ровно посередке брешь с ценниками. На пром.товарах – та же история. На овощах/фруктах таблички – прикольно, но вот тоже что-то как-то печально – так и не нашел цен на огурцы.
6) ЦЕНЫ. Даже большим написал, чтобы высказаться. Уж очень на некоторые товары они хороши. Первое, что бросилось в глаза – это ТМК. Наценка на творог 5% около 50коп. (специально позвонил на ТМК уточнить отпускную цену для магазинов). На молоко и пр. – еще меньше. Здесь явное занижение, работают практически без выручки. Другие товары так же – ну явно цены не их. Это и яйца, и другая молочка, крупы и пр. Конечно понимаю, что поначалу хотят такими ценами привлечь как можно больше людей, но какие цены будут потом, после их нормализации? Можно только гадать, но интересные позиции прикупил сегодня. Не зря же ходить.
7) Пополнение полок. Его нет. И это реально странно. По магазину ходит ТОЛПА людей, сметая с полок товары, цены на которые ниже, чем у конкурентов. Ну и всё остальное, попутно. Огромное количество просто пустых мест на полках, где что-то лежало. Сначала думал, что вот-вот пополнят, еще чуть-чуть. Но через час понял – не в приоритете. По залу носятся люди с бэйджами с одного конца в другой. Что делают – не знаю. Но товар никто на полки не ставит – а это прямой убыток компании. После полных полок у нашей торговой сети – такие дыры выглядят дико, всё равно как в Одессе в магазин зашел. Опять же – может из-за потока людей. Но хотя бы попытались бы…
8) Товар без упаковки в свободном доступе. А именно – висячая колбаса, крупы, конфеты без оберток, полуфабрикаты. Я не удивлюсь, если увижу, как ребенок роется в конфетах, или человек 10 перебирают колбасу. А что мешает запустить руку в мешок с рисом? А ничего. Еще неприятный момент был – попросил взвесить кусочек сыра. Мне взвесили… Не надев при этом перчатки. Я всё понимаю, чистые руки и пр… Но сыр – это товар, который и не помоешь ведь.
Вроде как всё. Некоторые пункты можно списать на недавнее открытие, новый персонал, большой поток и пр. Будем надеяться, что через неделю-другую, месяц, этих минусов не будет. Лично я пока туда ходить не буду, пока всё не успокоится и не приведется в порядок. Через некоторое время посещу еще раз для формирования окончательного мнения… А пока – вернусь к привычным посещениям соседнего магазина.
- Я тоже была немного ошарашена кондитерской продукцией без "индивидуальной упаковки", которую, по идее, нужно самостоятельно, предварительно надев перчатки, "набирать") Меня заинтересовали кружочки в шоколадной глазури, но я не рискнула)
- Вообще впечатление было что их заставили открыться, не готовы они были, Шериф в этом плане на голову выше, они если делают то основательно ко всем мелочам
- Ну в целом пока выиграли все)) у людей развлечение - новый магазин. У магазина головняк, но рапродажа, шериф по соседству в плюсе)) суббота!!!
- нам нужно как можно больше "Фуршетов" в республике!!! Магазин классный, много продуктов есть которых нет в шерифе и дешевле намного!!!
- про цены можно будет говорить через месяц, не раньше. Какие там такие продукты есть классные, которых нет в другом магазине? И почему всё сравнивать с шерифом то? У нас кроме шерифа еще куча магазинов. Если мне что-то нужно, чего нет в шерифе - я иду или на рынок, или в другой магазин и покупаю это. Дешевле? Детское питание дороже, молдавские колбасы - цена явно завышена. Дешевые чипсы и сникерсы? Не кушаю и Вам не советую. Если объективно - пока что пыль в глаза пускают ценами.
- в Бендерах есть супермаркет Мадия - это так, что первое в голову пришло. А так - любой другой крупный магазин. Вон Ян, Диларс - ассортимент не как в супермаркете, но почему бы не сравнить их ценами? А ассортимент - для меня не показатель. В одном месте никогда нет всего, что надо. Ни в Фуршете, ни в Шерифе. Всё равно что-то да придется в другом месте купить. Да и не увидел я в Фуршете что-то супер-пупер-мега-вау, что аж захотел их побольше. Молдавская колбаса из нового? Или имитация икры красной/черной? Ни первое, ни второе вот не покупаю. Чаи все как в шерифе. Новый вид макаронных изделий - да вот только я к старым привык. Крупы такие же. Ну еще сыры с большими дырками - вот его купил. А так - тот же товар. Чисто мое субъективное мнение.
- Купили холодец в коробочке. Продавец перекладывала его лопаткой в коробочку, дабы он не упал стала его придерживать рукой без перчатки. Рука! Мне стало неприятно, фиолетовый лак на ногтях наполовину содран!!! Сложила, закрыла. На мой вопрос: почему не в перчатках? Побежала их надевать. А почему сразу не надеть? Много есть из того, что у нас никогда в магазинах не было. Но ассортимент в Одессе и Кишинёве гораздо больше. Пока изобилия не увидела, может в будущем?
- бутылка молока стоит 2,5 р вместо 6 - это вообще на шару.
Шопоголик
28.03.2015, 17:27
Девочки на соседнем форуме размещали, это фото в день открытия, только я так и не поняла выдавали ли всё таки скидочные карточки в тот день, или нет... Из-за того народ то и собрался думаю.
http://s04.radikal.ru/i177/1503/bb/6db268255298.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1503/de/d4c4efeb7353.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1503/0f/ebd877702055.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1503/86/98fc9ec05c5a.jpg
Желанная
28.03.2015, 23:34
Судя по фото в магазине, новый супермаркет выглядит как очень бюджетный перекресток или лента, а название веет совком. Завтра составлю более компетентное мнение, собираюсь навестить этот магазин)
Девочки на соседнем форуме размещали, это фото в день открытия, только я так и не поняла выдавали ли всё таки скидочные карточки в тот день, или нет... Из-за того народ то и собрался думаю.
Вы достали уже с этими скидочными карточками, в шерифе кассиры з*****и и здесь еще!
Что вам дает СКИДОЧНАЯ карточка? Какая экономия. Вы только время отнимаете, еще стоите тормозите на кассе соображая.
-------- Добавлено 29.03.2015 в 00:03 -------- Предыдущее было 28.03.2015 в 23:50 --------
Судя по фото в магазине, новый супермаркет выглядит как очень бюджетный перекресток или лента, а название веет совком. Завтра составлю более компетентное мнение, собираюсь навестить этот магазин)
Тебе можно верить на слово относительно компетентности?
Что блин за чопорность и чванство?? Ты забыла где твоя Родина? Перекресток/лента...
Открытие новой торговой сети это колоссальное событие для нашей республики, вернее для республики в нынешнем положении.
Желанная, сделай пару фоток ценников основных продуктов, плиз, ну и чека.
Я дак ваще не понял чьи они?
Укры или молдоване ?
Желанная
29.03.2015, 01:20
Тебе можно верить на слово относительно компетентности?
Что блин за чопорность и чванство?? Ты забыла где твоя Родина? Перекресток/лента...
Открытие новой торговой сети это колоссальное событие для нашей республики, вернее для республики в нынешнем положении.
Мне как-то похер, верите мне вы или нет. Родина моя в России, где я родилась, даже если бы моя родина была здесь, я сравниваю с тем, что видела и что знаю.
Для меня открытие супермаркета не является колоссальным событием, это далеко от моего микрорайона и мне вполне хватает Шерифа рядом.
-------- Добавлено в 01:20 -------- Предыдущее было в 01:18 --------
Желанная, сделай пару фоток ценников основных продуктов, плиз, ну и чека.
Хлеб, молочка, соки? Без проблем, а чек не обещаю, не планирую делать покупки.
По мне, если прибыль от любой фирмы уходит из ПМР - для государства это вред.
А населению конечно лучше, если есть конкуренция, более дешевые некоторые товары, чем в Шерифе.
Вот мой фотоотчет:
Очередь у входа в супермаркет большая, простоять нужно порядка 20-30 минут, это уже третий день работы!
1577015771
Вид Фуршета изнутри:
15781
Молочная продукция из Украины, в продаже есть еще и Кицканское молоко, но на другом стенде:
1577215773
Немного алкоголя, кстати, шампанское Крикова тут дешевле чем везде, и полтора-литровые бутылки с молдавским вином - в 2 раза дешевле чем в Крикова.
1577415775
Можно купить живую рыбу.
15776
Мясная продукция - курица, свиниа.
1577715778
1577915780
Цены на сыры и колбасы - примерно как в Шерифе.
Больше ее фоткал. т.к. подошел охранник. сказал что нельзя. что есть запрещающий знак ни входе, я этот знак не увидел.
А это мои первые покупки в Фуршете:
15782
Вот цены с нескольких чеков, цены в рублях ПМР:
Стиральный порошок Ариэль - 105 р.
Макароны Barilla Lasagne (лазанья) - 31 р.
Молоко Кицканское 1.5 литра - 9 р.
Горох колотый - 7 р.
Арахис соленый - 9 р.
Шоколад Корона молоый орех, черный- 7 и 8 р.
Бычки в томате - 7 р.
Киндер сюрприз - 9,5 р.
Вино Крикова (шампанское) - 35 р.
Вермут Букет Молдавии - 40 р.
Вино Шардоне 1,5 л - 35 р.
Пиво Старая Крепость - 15,5 р.
Овсяные хлопья - 3р.
Мука кукурузная - 15 р.
Сахар Златогор 0,9 кг. - 8 р.
Пельмени домашние свинные - 34р.
Рис Далба круглозерновой - 18р.
Пиво Черниговское безалкогольное - 11,9р.
Колбаса Гуцульская п/к - 72р. ( за КГ)
Бычки в томате Господарочка - 5,6р.
Хлеб багет - делают сами, горячий еще - 2,8р.
Горчица столичная русская - 5,2р.
П.С. не везде уверен, что это цена за кг., а не за вес покупки.
Чеки Фуршету еще дорабатывать надо.
Кстати, наш чек уже был 1100 с чем то номером!
Мне как-то похер, верите мне вы или нет. Родина моя в России, где я родилась, даже если бы моя родина была здесь, я сравниваю с тем, что видела и что знаю.
Для меня открытие супермаркета не является колоссальным событием, это далеко от моего микрорайона и мне вполне хватает Шерифа рядом.
Не стоит комплексовать по принципу территориальной принадлежности, стоит воспринимать ситуацию реальной и тогда не возникнит желания минусовать в личку за необоснованный наезд).
Читая твой пост:
Судя по фото в магазине, новый супермаркет выглядит как очень бюджетный перекресток или лента, а название веет совком. Завтра составлю более компетентное мнение, собираюсь навестить этот магазин)
- и учитывая размещенный смайлик к конце поста, я всего лишь предвосхитил ситуацию и избавил тебя, принестровскую россиянку, от очередного ковыряния в приднестровском ..., хорошее ты все равно проглядишь, а такого дерьма для сравнения в России нет).
-------- Добавлено в 22:20 -------- Предыдущее было в 21:56 --------
Немного алкоголя, кстати, шампанское Крикова тут дешевле чем везде, и полтора-литровые бутылки с молдавским вином - в 2 раза дешевле чем в Крикова.
______________
Цены на сыры и колбасы - примерно как в Шерифе.
Смотрю на твоих фотках шампанское крымское, вина крымские есть?
Колбаса хорошая есть или как в шерифе?
ох, что ж вы за гадость в Фуршете понакупали? Как в ценах ориентироваться? Где свинина, яйца, туалетная бумага?
Очередь у входа в супермаркет большая, простоять нужно порядка 20-30 минут, это уже третий день работы!
]
Очередь у входа в супермаркет????? на третий день работы?????? Народ, вы че???? Это же просто магазин!!!!!!Завязывайте с культом еды!!!
Как по мне это культ дебилизма.В 300 метрах Шериф стоит.
Хотя может он уже настолько осточертел людям ,что ради принципа в нем не покупают))))
Я пару дней подряд вечером (в час пик) ходила в тернопольской шериф - народу почти не было, человек 5-6 на весь магаз, вот я обрадовалась - достали эти толпы голодающих у касс.
а почему никто не сказал, что Фуршет работает с ипотечным банком? Если оплачивать покупки по карте ипотечного банка, то дают 5% скидки. Я думаю не надо напоминать, что у Шерифа с Агропромбанком 3% ?
Где свинина, яйца, туалетная бумага?
Яйца - вроде 5 рублей за 6 яиц.
Свинина - 50+ рублей.
Кстати, Шериф в ответ понизил цены на молочку, шоколад, кофе. Это то, что я заметил.
Вот еще с фэйсбука рецензия на Фуршет:
Сразу хочу сказать: всё, что Вы дальше прочитаете, является моей и только моей субъективной точкой зрения, которой я хочу поделиться с Вами без каких-либо злых намерений и только для обсуждения темы описанной далее.
А теперь пара моих мыслей. Опять про Фуршет. Ну не могу я эту тему просто взять и обойти стороной – ведь как так, такая реклама, столько ожиданий, крики про конец монополии… А на выходе – пшик. Теперь по делу.
Вчера, дыша на набережной чистым весенним воздухом, общался со старым другом, приехавшим к нам в гости из Москвы спустя долгое время. Слово за слово, в ходе рассказа новостей, вспомнился и Фуршет – наша новинка. Друг вызвался сходить посмотреть на нашего конкурента монополии. И мы пошли… Кто читал предыдущий пост, наверное, помнит мое недовольство некоторыми позициями и мое мнение относительно цен. Вы знаете, к моему большому сожалению я оказался прав.
Но по порядку.
Очереди на вход уже нет – самое время для экскурсии (были в воскресенье часа в 4 вечера). Взяв тележку, покатились. Пошли по порядку. Молочка. Полупустые полки… Где вообще ничего нет, где стоит только в 1 ряд. И никого рядом – не пополняют. Ну ладно, воскресенье, в Шерифе тоже иногда бывает маловато выбора ближе к вечеру, но не такие дыры. Дальше пошли к хваленой выпечке (когда входили девушка выходила с длинным багетом и смачно хрустела им). Но к нашему большому сожалению хлеба не оказалось – продался весь (видно не судьба мне попробовать их хлеб). На витрине была пара булочек в сахаре вроде как и все – остальные лотки пустые. Ах да, проходя мимо овощей и фруктов заметил, что таблички с ценами заменили привычные нам бумажные ценники, что гораздо удобнее (солому так и не убрали). Дальше. Открытые конфеты, которые критиковали в прошлый раз оказались в куда меньшем количестве, чем при открытии, было много нафасованных пакетов, которые лежали россыпью. НО! Конфеты без оберток так и остались в свободном доступе… Даже больше скажу – шоколадные шарики оставались на дне в количестве нескольких штук, остальное разобрали. Пропали с пола открытые мешки с крупами, в аквариуме плавало больше рыб. Колбаса так и осталась висеть в свободном доступе… При мне мальчик бил палкой колбасы девочку, а родители умиленно смотрели и смеялись (отмечу, что проходивший мимо сотрудник магазина даже не сделал замечание). Жалко, сфотографировать не удалось – пока включилась камера на телефоне родители отобрали таки колбасу и вернули на витрину. Такие кадры пропали…
Дальше пошли к сырам. Сыра с большими дырками уже нет… Но продавцы стоят уже сразу с двумя перчатками на руках (руководство Фуршета меня читает? Ребята, пополните полки!). Дальше полка с пивом. Молчавший всё это время друг, вдумчиво осматривающий всё вокруг, не сдержался. Ассортимент пива отличается от привычного нам, но вот ценовой диапазон, который начинается от 15р. За 0,5л пива – дороговато. Не столько мы зарабатываем. Чипсы, сухарики и орешки были представлены пачками 2-3 каждого вида (пиво, кстати, тоже откровенно пустовало, а именно 2 средние полки, где ценники были 8-14р, были полностью пусты). Закончив осмотр, мы пошли на кассу… С пучком укропа (укроп на развес там хороший, свежий на вид). Возле касс мы были поражены окончательно – на полках было ПУСТО. С одной стороны в углу на полке забился сникерс, с другой стороны стоят короны без ценника… В конце напишу почему. И всё. Остальное – просто пустые полки. Обратил также внимание на тележки других покупателей – из 3-х человек, стоявших перед нами, самая большая покупка была 5 единиц. Просто реально нечего покупать…
А теперь самое главное – цены! Кто там говорил, что цены низкие и так и будет? Шоколад корона – при открытии 7р, сейчас – 13р. Рафаэлло при открытии 25р, сейчас – 45р. Салфетки влажные при открытии 95коп – сейчас 2,6р. И это самые большие отличия, на остальное особо не заострял внимание. Может еще кто дополнит этот список.
Итог нашей прогулки – разочарование. Конкурент, о котором не говорил только ленивый. Причина радости для каждого, кто ненавидит монополию. Проблески света нашей экономики. А на деле – большая несбывшаяся надежда на светлое будущее.
Но опять же – есть и положительные моменты. В магазине представлено много товаров местных производителей, что дает дополнительный доход нашим, местным. Налог от продаж соответственно идёт тоже к нам. Появились рабочие места, с которых будут идти налоги. Будут платиться деньги за газ и электричество. Плюсы немаленькие… Но скажу, как покупатель – больше я туда ни ногой. Фух, высказался. Кто поправит меня, может где не прав – буду признателен. Повторюсь – написал, потому что ну уж как-то резко притихла эта тема, которую мусолили ой как давно… Спасибо, если дочитали это.
Комменты:
- Все это похоже на государственную торговлю, может кто помнит начало 2000- х, еще оставались островки гос. торговли, а во всю уже свирепствовал капитализм с его не навязчивым сервисом, так вот разница была примерно такая же, разве что гос.магазины находились в не отремонтированных помещениях
- был сегодня в обед - было все и молочка и сыры и колбасы. Очень большой выбор кулинарии. Возле касс отсутствуют жевательные резинки. так в принципе нормально. меня устраивает. Обслуживание и внутренняя логистика - предмет усовершенствования.
- Ого какие цены. Я "Корону" сегодня купила по 8,50 100гр. "Фуршет" напоминает советскую овощебазу, не хватает только криков: "Женщина, чего вы хОчите, все на витрине!"
- Дело не в колбасе, а в дикости местного населения. Вот скажите, зачем мацать продукцию всю подряд? Не все ли равно, ведь для еды же берут)) Три женщины покупают огурцы. Первая говорит:
-Мне, пожалуйста, подлинее и потньше.
Вторая:
-А мне-потолще и покороче.
Третья:
-А мне, все равно, мне для салата.
- про колбасу - разве вина в этом обслуживающего персонала, может нужно на себя обратить внимание и заняться воспитанием детей? Полки пустые - показатель, что ЕСТЬ торговля, цены на алкоголь - априори, я за - чтобы они были не только высокие, а запредельно высокие. А в остальном, если есть какие-то косяки, то уверена, что исправятся.
- "Можно будет устроить колбасный бой!"
- Чудно! Могу вам отрекомендовать моего хорошего знакомого. Знает дуэльный кодекс наизусть и обладает двумя вениками, вполне пригодными для борьбы не на жизнь, а на смерть.
А то можно устроить дуэль на мясорубках - это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету.
- Сходила, в общем, и я в воскресенье вечерком.
Если уж здесь бесплатно добрые советы раздают - для совершенствования нашего борца с монополистом, дарю:
Ребята, уберите завалы из упаковок воды и прочее с дороги: у витрин не развернуться даже двум тележкам из-за них. Зато ЗА этими кучами - пустое пространство зала.
О "внутренней логистике" не говорю )) Надеюсь, сами поймут со временем, как лучше организовать там расположение товара. Я бы на вашем месте смела всё в кучу и начала раскладывать заново, насмерть забыв о том, как было.
Но решать, конечно, вам ))
Из приятного: нашла там брынзу с зеленью (вкусная, рекомендую) и пару видов "Сандоры", которые "Шериф почему-то перестал завозить. Об ассортименте товара судить было сложно, глядя на пустые полки. Если решусь посетить сие место еще раз, попробую выгадать и зайти в начале недели. Мож "выкинут" чёсь.
- Уверен, что опыта работы на рынке реализации продуктов питания у Фуршета больше чем, например у Шерифа, все устаканится, однако надо понимать, что обещанная борьба с монополией у нас не получится. Никто не вложит так в Приднестровье, как Шериф. И это огромный плюс Шерифа, при том, что есть много и негатива. Все считают деньги прежде всего.
- У нас самые высокие розничные цены чем в России, Украине, Молдове и т.д. Фуршет это не исправит.
- Может там утром местной молочкой и хлебом пополняют, а вот со всем остальным беда. Мы, наверное, балованные )). Хоть и гоним на монополиста нашего иногда, но у него, по сравнению, оказывается еще ого-го какой порядок. Заходишь в Шериф после Фуршета, и глаз радуется. О Фуршете: помимо полупустых полок меня поразило равнодушие персонала к беспорядку в зале. Один проход завален вывалившимися из пластиковой упаковки полуторалитровыми бутылками с водой, другой проход завален картонными коробками от чего-то еще - на тележке товар нужно завозить! Это же не оптовая база. В одном месте сахар просыпан, в другом крупа. Никто не метет это дело. Цен на половину продукции найти невозможно. А пустые секции у касс - это вообще бомба. Это же одно из основных правил-уловок мерчендайзинга: навалить побольше мелкого товара у касс. Возможно, все это поправимо. Но я прослышала, что у них на территории ПМР складов нет. Не знаю, правда ли. Но если правда, то тогда появляется объяснение пустым полкам.
- для того, чтобы отгрызть у "Шерифа" здесь хотя бы закуточек, нужно учитывать ошибки и учиться на лету - тогда только... может быть что-то получится.
Мнение покупателей умными управленцами должно ставиться во главу угла. А мы даже благодарить не просим.
Можно, конечно, "решить вопрос кардинально": нет "Шерифа" - нет вариантов для сравнения. И тогда даже это будет казаться нормой
Кстати, Шериф в ответ понизил цены на молочку, шоколад, кофе. Это то, что я заметил.
Вчера смотрел цены на кофе Jacobs Monarch в "Фуршете",баночка 95гр. стоит 61 руб. с копейками, а в "Шерифе" такая же 49 руб. с копейками. Пришлось брать у Шерифа.
Если из супермаркета "Фуршет" забрать российские продукты, молдавские и украинские - то в Приднестровье наступит СССР наконец-то.:bj: жаль крымнаш это не понимает и кушает продукты с Украины, которые составляют 99% продовольствия.
Странно, что хунта Порошенко не прекращает ввоз продуктов питания в Крым, наверно отравить хочет.
Порошенко перекрыл воду иИ сливает ее в море.
Пришлось брать у Шерифа.
Именно пришлось ))
Я кстати, тоже всегда беру якобс монарх 325 грпмм, в Шерифе он 120р, а в фуршете 145р.
Зашла на днях в Шериф (тот, что рядом с Минском) - людей 4-5 человек на весь магаз. К сожалению, не нашла нужного мне детского питания (похоже, прекратились поставки) и решила подняться на пару кварталов выше в Фуршет. Зашла, увидела длинющие очереди у касс (когда ж все наедятся?) и вышла.
Зато меня порадовал магазинчик с детскими товарами (в том же здании), у них скидки сейчас на всё 20 процентов. Взяла пару классных машинок (моделек).
Насчет цен. Кто покупает букуриевскую продукцию, в Шерифе она дешевле, чем в Фуршете и в магазинах Букурия в Тирасполе.
А как цены на конфетки в фирменом "Букурия" тот шо возде атеки в центре ?
WoWaN, ну вот там почему-то дороже, чем в Шерифе и почти в 2 раза ( а иногда и больше) дороже,. чем в Кишинёве.)
Я люблю, допустим, цельный чернослив в шоколаде. В том магазине возле аптеки за 200 гр. я как-то по глупости заплатила 80 руб. , тогда как в Кишиневе за 200 граммовый пакетик плачу 35 лей! за те же конфеты!!!
Повели меня туда на экскурсию, но с благими намерениями - "мы на улице замерзли, там погреемся и похомячим". За 15 минут толкотни я там встретила всех, кого не видела последние лет 8, поэтому ассортимент мне не особо удалось посмотреть. Выкатились аж с одной шоколадкой (вау! она там в 2 раза дешевле, чем в магазине возле дома или неправильно цена вбита в базе) и бегом, прочь от данного места встреч.
Может и зайду ещё через несколько месяцев туда.
ну и контингент туда ходит...когда ж вы нажретесь, сволочи?!
Еще два коммента:
На выходе из Фуршета встретил бабульку, работающую у нас в поликлинике.
Сегодня спросил о ее впечатлениях.
Ругалась страшно! Взяла с прилавка лапшу, на ценнике была указана цена 10р. На кассе ей пробили ее уже по 20р. Правда, как она это обнаружила - деньги ей вернули.
Другой мой коллега пожаловался на то же. Взяв товар с прилавка, на кассе ему уже сказали другую цену, объяснив, что на прилавках просто не успели поменять ценники.
В Шерифе с таким не сталкивался ни разу. Ну кроме случая в оптовом, когда на ценнике была указана скидка, а на кассе сказали что ее нет.
да постоянно в Фуршете с этим сталкивался, на ценнике одна цена - а на кассе совсем другая! По поводу ассортимента - порадовал большой выбор молдавской колбасной продукции, но колбасу молд. быстро разбирают, остается только местный производитель. Выпечка хорошая. Достаточно хороший выбор молдавского вина. Проблемы конечно с логистикой, очень неудобно расположены кассы. Но, в общем и целом пока на 3+
Яйца - вроде 5 рублей за 6 яиц.
Свинина - 50+ рублей.
Кстати, Шериф в ответ понизил цены на молочку, шоколад, кофе. Это то, что я заметил.
сегодня видел другие цены:
Конфеты "ДоРеМи" 31,15 руб. 250gramm
сахар 12,2руб. за 1kg, 8,1руб. за 0,9 kg
яйцо куринное 5,9 руб. за 6 шт.
бананы 17 руб. за 1kg.
масло подсолнечное 5л - 69,55 руб.
кетчуп чумак к шашлыку 450 г -5,55 руб.
Из минусов:
Туалетной бумаги Обухов 65 -нет в наличии, бумажных полотенец "Снежная панда"- нет в наличии, сока молдавского -нет, творожков сладких ни тираспольских, ни молдавских -нет.
Какая-то дрессированная девица сама от горшка 2 вершка начала мне говорить, что у них нельзя снимать на камеру!
Перед кассами нет свободного места, хвост очереди залазит в проход между полками. При мне покупатель пытался выснить сколько же стоит сок и где же ценник! Вентиляция дует горячим! воздухом.
Желанная
01.05.2015, 11:10
Побывала я в Фуршете раз эдак 5, Радуют цены на многие товары, но и качество их желает лучшего. Не буду вдаваться в подробности, но ассортимент меня не радует, хотелось больше разнообразия молочных продуктов, бытовой химии, кондитерских изделий. Понравилась очень рыбка копченая и живая, а также дешевые сыры. Но считаю, что выгоднее всего по прежнему - продукты покупать на центральном рынке. Вот один из чеков из Фуршета, остальные не знаю где.
15937
Да, думаю где тебя видел - ты в профиле отметилась...
Так вот, наезд на "фуршет" не обоснован. Ты распространяешь заведомо ложную информацию порочащую или подрывающую репутацию торговой сети... учитывая публичность - 600-800 румз штраф или 120 часов химии) в общем сама знаешь.
Кстати, в фуршете продаются очень хорошие молдавские пельмени Domnesti, вкуснее всех местных и украинских пельменей.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot