PDA

Просмотр полной версии : Где в Приднестровье можно сдать использованные батарейки?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

PMR
01.03.2023, 16:42
Это батарейки, собраны как волонтерами ЭкоПМР, так и в госсекторе (наверное САХ вывозит) - Тирасполь. Сортировочная линия. 10+ тонн.
28989
https://youtu.be/2qv7Gq7qtOM

PMR
24.03.2023, 11:23
21 марта стартовала ежегодная экологическая акция Молодёжного актива МГРЭС «Батарейки, сдавайтесь!».

С 2020 года экоактивисты разместили 28 пунктов сбора отработанных батареек, расположенных на территории энергопредприятия; общественных организациях, торговых точках города Днестровск и за его пределами.

В этом году были созданы ещё 10 пунктов для сбора батареек. За прошлый год активистами было собрано 215 кг. отработанных источников малой мощности (порядка 8000 батареек).

29007

PMR
22.04.2023, 16:41
Был найдена аккумуляторная батарейка аккумуляторная 7Д-0115-У11
1988 года, цена 6 рублей!
Выдает 4,5 вольта!

29036

PMR
22.04.2023, 20:25
В честь дня земли мы с ребятами сегодня провели акцию по упаковке 200+ кг отработанных батареек на центральной почте Тирасполя.

29038

Видео
https://youtu.be/Pck7U24x3ZA

PMR
23.06.2024, 21:28
Сюжет ролика про сбор батареек в ПМР волонтерами:

Название: "ЭкоПМР: Дарим батарейкам вторую жизнь!"

Цель: Привлечь внимание к проблеме утилизации батареек в ПМР и мотивировать людей сдавать их волонтерам ЭкоПМР.

Целевая аудитория: Жители ПМР всех возрастов.

Продолжительность: 1 минута 30 секунд.

Вступление:
Динамичная музыка на фоне кадров замусоренных пейзажей и свалок.
Голос за кадром: "Каждый день мы используем множество электронных устройств, не задумываясь о том, куда деваются батарейки после них. А ведь они – опасный мусор, который отравляет нашу землю и воду."

Основная часть:
Показываем волонтеров "ЭкоПМР" в разных местах:
В магазинах и торговых центрах, где они устанавливают специальные контейнеры для сбора батареек.
В учебных заведениях, где проводят лекции и мастер-классы для детей и взрослых о вреде батареек и важности их утилизации.
На пунктах приема батареек, куда люди приносят отработанные элементы питания.

Голос за кадром рассказывает:
Волонтеры ЭкоПМР собирают батарейки и отправляют их на переработку.
Переработка батареек позволяет вернуть в оборот ценные материалы и предотвратить загрязнение окружающей среды.
Каждый человек может помочь, сдавая батарейки волонтерам.

Завершение:
Крупный план на улыбающиеся лица волонтеров ЭкоПМР, которые держат в руках контейнеры с батарейками.
Голос за кадром: "Не дайте батарейкам стать бомбой замедленного действия! Присоединяйтесь к ЭкоПМР и подарите батарейкам вторую жизнь!"
На экране появляется логотип ЭкоПМР и контактная информация: сайт, телефон, ссылки на социальные сети.

Дополнительно:
В ролике можно использовать интервью с волонтерами и жителями ПМР, которые рассказывают о своем опыте участия в проекте.
Можно добавить анимацию или инфографику (сколько собрано/вывезено), чтобы сделать информацию более наглядной.
Ролик должен быть эмоциональным и мотивирующим, чтобы люди захотели изменить свое отношение к утилизации батареек.

Музыка:
Музыка должна быть динамичной и запоминающейся, но при этом не раздражать слух.
Можно использовать треки, которые подчеркивают экологическую тематику ролика.

Визуальный стиль:
Ролик должен быть снят в ярких и красочных тонах, чтобы привлечь внимание зрителей.
Можно использовать красивые пейзажи ПМР, чтобы показать, как важно сохранить нашу природу.
Я уверен, что такой ролик поможет привлечь внимание к проблеме утилизации батареек в ПМР и мотивировать людей сдавать их волонтерам ЭкоПМР.

PMR
23.06.2024, 23:18
А еще сегодня я с волонтерами ЭкоПМР упаковали 250кг отработанных батареек!
2 часа ушло только на упаковку.
29603

А еще народ часто вкидывает в коробки для батареек ртутные градусники. Иногда разбитые ((
29604

Kotik
03.11.2024, 18:19
Боря, на поинте ест сюжет про твои батарейки и "ЭкоПМР" ;))

Тирасполь отправил на правый берег Днестра для утилизации 5 тонн батареек
Об этом сообщили в регионе, отметив, что сбором батареек у населения уже несколько лет в регионе занимаются "профильные ведомства Приднестровья и общественное экологическое волонтерское движение "ЭкоПМР".
https://i.simpalsmedia.com/point.md/news/900x900/48c470aef946f1c7f253a273b8207c06.jpg

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/tiraspol-otpravil-na-pravyi-bereg-dnestra-dlia-utilizatsii-5-tonn-batareek/

Mag_02
04.11.2024, 16:42
5 тонн батареек
Да, это вы делаете очень доброе дело.
Интересно, если подключить все эти 5 тонн подсевших батареек... - то энергии там прилично. (чтоб выработать их уже до финала).

PMR
28.11.2024, 21:15
Как взрывается литий-ионный аккумулятор.
https://youtu.be/a-56ZdDD41U

PMR
11.01.2025, 17:18
Уважаемые жители Приднестровья!!!
1) В связи с ситуацией с отключением электроэнергии, все мы вынуждены более чаще использовать батарейки в гирляндах / фонариках и прочих, которые довольно быстро разряжаются и становятся не нужны.
Обращаемся к Вам с большой просьбой НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ отработанные элементы питания(батарейки и аккумуляторы различных видов и типов) в мусоросборники, а ВЫБРАСЫВАТЬ их в специальные контейнеры(коробки, небольшие ведра и др.) с надписью "Для отработанных батареек", обычно есть логотип "ЭКОПМР", которые расположены во многих общественных учреждениях и магазинах по всему Приднестровью!

2) В условиях возникающих аварийных отключений электроэнергии, хотим Вам напомнить, что вышедшие из строя ртутные лампы освещения (спиралевидные или длинные белые) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке(согласно законодательства Приднестровья), необходимо сдавать в ЖЭКи по месту жительства.

3) Также ртутные градусники запрещено выкидывать в мусоросборники, их ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сдавать в ЖЭКи по месту жительства!

30133

Большое спасибо Вам всем за понимание и участие в сохранении природы нашего Приднестровья, а значит и нашего с Вами здоровья!

PMR
06.04.2025, 10:35
Вчера была хорошая погода и мы с ребятами снова собрались на почте Тирасполя - упаковали батарейки в канистры.
https://youtu.be/sMAa4uKsFMI