Просмотр полной версии : Сниму квартиру в Тирасполе. Объявление.
Вот просьба о помощи:
Я понимаю, что не в том месте пишу и так сказать не в тему, но помогите пожалуйста! Я ищу квартиру!! Так получилось, что мне, коренной тираспольчанке, жить негде. При своей зп, которая по нашему региону считается хорошей, я могу потратить на съем жилья около 100 дол. + услуги. В сарае жить как-то не хочется, но на нашем рынке наема за такие деньги я могу найти квартиру только такого типа. Цены никто не контролирует, какие хотят хозяева такие и назначают. Налоги понятное дело не платят, да если б и платили, цены еще б выше были. Последние мои квартиросдатели долго не могли определиться что они хотят - много денег или хорошего квартиросъемщика. Победили деньги. Теперь мне негде жить. Помогите бездомному поросенку ))
Живу одна. Детей нет. Животных нет. Мебель нужна. Холодильник обязательно, стиралка желательно )) Телефон с интернетом приветствуются)) район - Балка, предпочтительно в районе Тернополя-Причерноморье (Атлантика).
А вообще, в поисках квартиры у меня сложилось впечатление что я не в городе живу а в борделе - почасовых квартир просто немерено! Это с каких таких пор стало круто содержать дом терпимости?! Неужели на столько все плохо стало в нашем регионе??
в бюро я уже обращалась месяца 2 назад. Правда, не помню в какое именно... Что-то в Маклере нашла... И вот с тех пор ни ответа ни привета ))
Полгода назад я сама девушку за 70 снимала, правда, со своим холодильником и с ремонтом и мебелью в стиле 80-х )))) а сейчас цены на столько взлетели, что я прихожу в состояние легкого охреневания, когда мне показывают одно комнатный сарай и еще спрашивают: "Девушка, а что Вы хотели за 100 дол.?"
Я не привереда, но по-моему при уровне наших зарплат одно комнатная квартира за 100 не должна быть как минимум с поломанной мебелью и с холодильником которым еще бабушки пользовались. Да и мало-мальский ремонт какой-то должен быть. Я его конечно могу и сама сделать, но вот почему то хозяева квартир хотят чтоб и ремонт за собственный счет делался.
вот последние 2 потенциальных квартиросдателя сделали глазки и сказали "если хотите, делайте, но за свой счет. Нам это не надо" А знакомую после того как она сделала ремонт выселили из квартиры и начали сдавать ее другим по более высокой цене ))
Катерина. 777 579 14.
Если цены контролировать начнут, то они еще больше повысятся, контроль тоже вещь недешевая((
Вообще удивительно - послушать домовладельцев - так не сдать жилья, а послушать квартирантов - трудно снять...
Уважаемые домовладельцы, не жадничайте, вас таких много, останетесь у разбитого корыта, если будете привередничать!
Кто-то из знакомых не может сдать квартиру? Вот сколько комнат, состояние и цена?
Разбитое корыто - как ты представляешь эту ситуацию?
Я При своей зп, которая по нашему региону считается хорошей, я могу потратить на съем жилья около 100 дол. + услуги.
.
НЕужели в Тирасполе так сложно за 100 дол. нормальную однушку найти?
Совет ей дали:
Попробуйте не в городе а в ближайших селах))) например Ближний не далеко но дешевле.
Ответ:
А на работу как добираться? Вы жили в Ближнем? Нет? А я жила. Там маршрутки с конечных остановок уже забиты. А работаю я на Балке. Т.е. Это еще и пересадка в центре. Так что неуместно шутите, женщина )
И про цены писали ей:
взлетели потому что лето, а вообще я не знаю что в вашем понимании сарай)) и ремонт с мебелью в стиле 80ых может вы привереда
то-то из знакомых не может сдать квартиру? Вот сколько комнат, состояние и цена?
Разбитое корыто - как ты представляешь эту ситуацию?
мои знакомые не профессиональные квартиросъмщики - они либо вообще не сдают жилье, тк им особо не горит слупить 500 -1000 баксов в год, а потом делать ремонт после пожара или выслушивать нытье соседей по поводу постоянных стонов студенческих парочек в туалете и ванной, либо сдают хорошим знакомым просто за оплату услуг.
Профессиональные нынче зажрались, им мерещатся одесские цены, пора им в реал на грешную землю, и большинство предпочитает сдавать посуточно - недельная выручка такая же как и за месяц.
Какие то крайности - если сдаешь квартиру, то обязательно в ней пожар учинят.
Можно и не студентам сдавать жильё...
И зачем студентам заниматься сексом в туалете, если есть в квартире кровать?
Какие то крайности - если сдаешь квартиру, то обязательно в ней пожар учинят.
не только это - сломают сантехнику, мебель попортят и прочее.
И зачем студентам заниматься сексом в туалете, если есть в квартире кровать?
потому что их МНОГО, кровати мало... типа ты студентом не был?))
Вообще всеобговаривается при сдаче жилья.
Квартиры сдаются не толпам студентов.
А если с квартиры сделали бордель, то можно найти более культурную публику.
Крайности какие-то.
Ну я сколько ни снимала, всегда хозяйки довольны были, даже прежняя меня встретила и вернуться просила)
А в среднем сколько в Тирасе стоит однушку снимать?
Вообще всеобговаривается при сдаче жилья.
и совсем необязательно соблюдается)
Квартиры сдаются не толпам студентов.
да, квартира сдается милой блондинке в мини юбке...
А если с квартиры сделали бордель, то можно найти более культурную публику.
нет, сначала появляется культурная, но безденежная публика, а потом хозяин решается устроить бордель.
Крайности какие-то.
они все и решают.
Интересно вот , а по какой такой причине Шевчук не ориентирует налоговиков на рейды по квартросдатчикам на предмет оформления официальных договоров аренды и уплаты налогов ? Ато чтото уж яро и масштабно взялись за таксистов которые сутками живут в машинах , торгашей сантехники ..... а сдатчиков посуточно развелось тыщи только в Тирасполе и их никто не замечает. Это случайно не бизнес филиала администрации президента ПМР ?
Т.е. получается, можно сдавать хату посуточно, и жить припеваючи?
да.сейчас хату сдавать проблематично. я разговаривала с риэлтором,достаточно опытным в квартирных вопросах,он сказал,что я на этом не наживусь а еще и убытки поимею.
Вот просьба о помощи:
А знакомую после того как она сделала ремонт выселили из квартиры и начали сдавать ее другим по более высокой цене ))
Вот по этому и желательно составлять договор ! То есть снимать сдавать официально !
И не будут унитазы разбивать и батареи тырить .
А в среднем сколько в Тирасе стоит однушку снимать?
Примерно 70-80 у.е.
liludalas2006
30.07.2013, 12:11
Ой,а можно я скажу!Мы сдаем квартиру,вернее сдавали,конечно находиться она на окраине города 2к.квартира,комнаты раздельные,ремон кое-какой сделали,переклеили везде обои,застеклили балконы и т.д. завезли мебель,правда б/у,но тем не менее в нормальном состоянии,просили в районе 60у.е. и это за2к.квартиру.
Первые квартиросъемщики были нормальные,молодая пара,но затем они съехали и мы месяцами не могли сдать квартиру,в результате находили студентов
в общем вот уже 4 раза подряд после таких студентов у нас большие проблемы,они смываются, оставляют неоплаченными квитанции,устраивают пьяные дебоши,ломают мебель,но самое главное,что смываясь они конечно же не платят за квартиру,на тел. не отвечают,даже зная где они работают все равно денег ни от них,ни от их родителей получить нереально.
Таким образом после каждого такого случая мы оставаль в минусе и платили за них их же долги,а последние вообще поразили,смылись и на столе была записка "Меня забрали в военкомат,звоните по такому-то тел", звоним,а там нам типа его забрали служить
больше ничего не знаю,это типа его друг нам говорит, а потом при дальнейшем выяснении оказывается,что это просто удрал, а учится по-прежнему в своей академии и при звонке родителям,там такой мат стоял,что просто ужас.
И мы опять с долгами и неоплаченными квитанциями + ко всему еще и от мебели уже ничего не осталось,все сломанное убитое,грязное,ужас просто.
Так что нечего тут наезжать на хозяев квартир,когда вот так побегаешь за такими молокососами и в результате ты все равно с носом,и + квартира в убитом сотоянии,просто наступает такое отчаяние, при чем так смывались что девочки,что мальчики,вообще сложно найти порядочную молодежь в наше время!!!
15 сообщение
Я поражаюсь с каким усердием народ ищет себе приключений .
Кстати, какие сейчас тарифы на патент за сдачу жилья?
Для 1,2,3 комнатных?
На скоьлко помню - 30,50,60 у.е.?
Лилу не обманывайте народ. За 60 доллоров вы бы нашли порядочных сьемщиков в течении недели максимум.
А пускать в квартиру малолеток с села это добровольное убийство квартиры и вы об этом должны были знать еще с 5 го класса школы.
liludalas2006 (http://forum-pmr.net/member.php?u=38764) - может стоит брать предоплату ежемесячно, и каждый месяц чтобы квиточки об оплате комунальных услуг Вам сдавали?
+ никаких студентов ))
liludalas2006
31.07.2013, 13:03
Ванлат,не говорите,того чего не знаете,я не обманываю,и знаю как тяжело найти квартирантов порядочных,и речь тут не идет о неделе,я никого не обманываю,как раз вы вводите в заблуждение,в течении недели!!!это лишь ваши домыслы,а я вам говорю как было на самом деле.и когда не удается найти людей,то конечно берешь уже того,кто соглашается.
-------- Добавлено в 12:03 -------- Предыдущее было в 11:59 --------
liludalas2006 (http://forum-pmr.net/member.php?u=38764) - может стоит брать предоплату ежемесячно, и каждый месяц чтобы квиточки об оплате комунальных услуг Вам сдавали?
+ никаких студентов ))
Абсолютно согласна!
Знакомая доктор снимает однокомнатную возле медфака за 150$. В квартире есть мебель, стиралка-автомат, маленький телевизор и интернет. А я снимаю на балке трехкомнатную практически без мебели, без стиралки, без интернета и телефона, но за 70$.
как интересно)) а где ИМЕННО ВЫ снимаете?))
как интересно)) а где ИМЕННО ВЫ снимаете?))
Кто именно "ИМЕННО ВЫ"? Именно я - микрорайон октябрьский, возле рыгаловки "Комета" - рядом ещё конечная маршрута №8.
Пришло на почту, если у кого есть возможность помочь с жильём, напишите ему:
Добрый день ! Я с Новосибирка, но хотел бы перебраться к вам. Был у вас в прошлом году - жил в Бендерах на Шёлклвом и в Тирасполе около рынка Орхидеи и магазина Монарх в доме слепых. Хотел бы приехать и в этом году. Возможно ли у вас снять квартиру заранее. Буду в Тирасполе где-то через месяц. Жить собираюсь до середины сентября. Я понимаю, что срок не очень большой, но я сам сдаю квартиру и знаю сезонные колебания. А они везде одинаковые. Сейчас самое нездаваемое время, а в сентябре как раз подъедут студенты. Так что мне кажется, что мой вариант (хоть и срок короткий) должен вам подходить. Хотя может быть я ошибаюсь.
Особенность сдачи квартиры именно мне состоит в том, что я по вашим законам считаюсь иностранцем и я у вас должен произвести регистрацию. Причём в течении всего одного дня (даже в России дают 3 дня, а в Киргизии так вообще 45). Собственно из-за этих идиотских сроков я и пытаюсь договориться заранее. По мотим предварительным подсчётам я появляюсь в Тирасполе где-то в 14-00 (я прилетаю в 11-10 в Кишенёв). Пока доберусь до Тирасполя будет как-раз где-то 14-00. То есть агентства работают ещё часа три-четыре. И ч я просто боюсь не успеть за это время снять квартиру. Следовательно сразу окажусь нарушителем закона. Чего бы не хотелось.
Я не очень хорошо знаю Тирасполь и был бы Вам благодарен, если бы Вы мне сказали далеко ли находится Ваша квартира от моего прежнего места проживания. Я понимаю, что это уже капризы, но я как-то привык к тому месту, да и знакомые, естественно, у меня все там живут, потому что в прошлом году я приезжал первый раз и естественно познакомился с людьми ''по месту жительства''.
С уважением. Игорь.
irug@mail.ru
Причём в течении всего одного дня (даже в
а не в течение суток?
То есть можно и утром следующего , до теж же 14, нет?
Svetlika
18.03.2014, 12:08
Так пусть переночует первый день в гостинице, заранее с ними (администрацией гостиницы) связаться, они сделают все подготовительные шаги, успеет в тот же день зарегистрироваться. А нас следующий день уже и посмотрит квартиры, выберет не спеша и все документы сделает на нужный срок
за 100 баксов за ночь в гостинице дорогонько ему регистрироваться придется, может дело в этом?
за такие деньги он квартиру на месяц может снять.
а реально снять квартиру, и зарегистрироваться в ней? чтобы потом получить вид на жительство или гражданство? пусть даже если и будет дороже.
Реальней сразу купить гражданство Молдовы.
Реальней сразу купить гражданство Молдовы.
скажи где и как :cs: - обниму.
Mongoose
27.09.2014, 15:21
Итересуюсь с интересу - а где тама у вас, как и почёма? Ну, к примеру, ближей к концу декабря. Ну так, чтобы на пару-тройку неделек... Ну может поменьшей - тама можно договориться. Чисто с интересу!
скажи где и как :cs: - обниму.
Обниматься не будем.
В свое время я интересовался этим вопросом, но счел, что собственная мотивация данного вопроса, не соразмерна с предложенной ценой. Сумма пропорциональна гражданству стран Евросоюза (типа Румыния/Болгария/Венгрия).
У нас наоборот, большинство не знает как от него избавиться))
Обниматься не будем.
В свое время я интересовался этим вопросом, но счел, что собственная мотивация данного вопроса, не соразмерна с предложенной ценой. Сумма пропорциональна гражданству стран Евросоюза (типа Румыния/Болгария/Венгрия).
ну вот как всегда, все все знают, начинаешь спрашивать, где и по чем - никто ничего не знает... [facepalm]
Mongoose
28.09.2014, 02:27
ну вот как всегда, все все знают, начинаешь спрашивать, где и по чем - никто ничего не знает...Херово спрашиваешь, дорогой друг...
Итересуюсь с интересу - а где тама у вас, как и почёма? Ну, к примеру, ближей к концу декабря. Ну так, чтобы на пару-тройку неделек...
Посуточно - выйдет дорого, не менее 10 долларов в сутки.
Самое простое снять на один месяц, я думаю, если на один согласятся, то это выйдет минимум в 150-200 долларов.
-------- Добавлено в 10:57 -------- Предыдущее было в 10:56 --------
а реально снять квартиру, и зарегистрироваться в ней?
Ну если хозяева согласятся, то да.
Эта регистрация не дает права квартиросъемщику на квартиру никакого?
Эта регистрация не дает права квартиросъемщику на квартиру никакого?
Прописка Без права претензии на жилье . (раньше такое было, сейчас не знаю)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot