PDA

Просмотр полной версии : Высшие чины Приднестровья учат иностранные языки


PMR
04.04.2013, 21:49
Высшие милицейские чины Приднестровья учат иностранные языки.
Речь идёт об объёме знаний, достаточном для общения с иностранными представителями по вопросам, затрагивающим их функциональные обязанности.
nr2.ru/pmr/432591.html

На сколько понимаю, это касается не только сотрудников МВД.
Интересен список обязательных языков...
Предлагаю выдвинуть конструктивные предложения, что еще должны знатьи уметь высшие чины в ПМР! :ab:

T90
05.04.2013, 00:53
что еще должны знатьи уметь высшие чины в ПМР! :ab:
Орфографию, синтаксис и пунктуацию, таблицу умножения, читать не менее 100 слов в минуту и не путать на карте ПМР с Молдовой .

Amnesia
05.04.2013, 01:08
Орфографию, синтаксис и пунктуацию, таблицу умножения, читать не менее 100 слов в минуту и не путать на карте ПМР с Молдовой .

А что есть карта ПМР, странно никогда не видела. Молдовы есть карта а ПМР... Наверное она существует только в самой ПМР.

Soap
05.04.2013, 10:09
Наверное она существует только в самой ПМР.
Я бы сказал что её не существует только в Молдове. За океаном и то знают где находятся Тирасполь, Бендеры, Дубоссары и Рыбница, а в Молдове с географией проблемка.

PMR
05.04.2013, 16:15
Вот приедут гости по работе с Германии и Англии, высший чин должен суметь общаться на 2 языках?

T90
05.04.2013, 19:39
Я бы сказал что её не существует только в Молдове. За океаном и то знают где находятся Тирасполь, Бендеры, Дубоссары и Рыбница, а в Молдове с географией проблемка.
Точнее не только в Молдове, а так же у некоторых румынок проживающих в Украине. )))

PMR
05.04.2013, 21:57
На мой взгляд, иностранным гостям следует приставлять переводчика.
А руководству заниматься основной работой, а не языки учить.

Sher
06.04.2013, 09:12
Я думаю никто не будет ( кроме налогоплательщиков)) против молодой и красивой переводчицы.
Однако языки надо учить еще со школы и давно привыкнуть, что мы европейцы, соответственно 2-3 языка - типа английский немецкий французский испанский необходимо знать хотя бы на бытовом разговорном как проявление уважения к культуре, если мы себя не позиционируем в политике как государство разнорабочих.

PMR
06.04.2013, 13:42
необходимо знать хотя бы на бытовом разговорном как проявление уважения к культуре
Еще что необходимо? И кому?
Сначала надо свою экономику поднять, а потом уже заниматься уважением чужих культур.

Sher
06.04.2013, 13:44
Еще что необходимо? И кому?
тему посмотри - там же написано (тобой вроде))) - ВЫСШИМ ЧИНАМ!)))
Еще много чего необходимо для представительской работы по внешним международным связям- здесь места не хватит перечислять.

PMR
06.04.2013, 14:08
Вообще то учить языки должны сотрудники, которые решают внутренние проблемы, а не с МИДа.

для представительской работы по внешним международным связям
Об этом вообще не идет речь.

Sher
06.04.2013, 19:36
Речь идёт об объёме знаний, достаточном для общения с иностранными представителями
а по моему речь идет как раз об этом))
Есть такое понятие как обмен опытом, может быть с интерполом к примеру....

Soap
06.04.2013, 21:06
Журналисты ито с переводчиками приезжают, неужели интерпол настолько беден что позволить себе такого же может? Если не может, у нас и свои на недельку-полторы точно найдутся. Лишний заработок бедному переводчику никогда не повредит. А вот учить иностранный язык на случай возможного визита... Обама все языки стран с кем общается Америка знает? Никакой проблемы в незнании языков не наблюдаю, и меня не коробит что буржуи сюда приезжающие русского не знают, он им нафиг не нужен на два-три посещения русскоязычных стран, нафиг им голову забивать чушью?

Sher
06.04.2013, 21:28
Переводчик -это одно, когда сам разговариваешь -это совсем другое, есть такое понятие как личное обаяние.
Незнание языка даже в самых небольших объемах той страны, куда визит носит серьезный характер граничит с неуважением, это так, справка по дипломатии.