Вход

Просмотр полной версии : Васькино привидение.


Sher
07.09.2012, 19:05
Так между делом придумала новый литературный жанр( позевывая и со скукой поглядывая в окно..), это к вопросу - кто кого лучше...
Чето не вижу у новичков хоть каких-то достойных литературных талантов, акромя грызни и сам дурак)))
http://nontopideas.ru/
Не везло Ваське с автомобилями, а уж как он их любил-то!
В старших классах все московские помойки облазит, но машинку-то и соберет, хоть плохонькая и рассыплется от удара дворника метлой по кузову — но все равно, пару дней он водитель персональной тачки.
И попалась ему на одной помойке старушенция, которая ему нагадала, что заколдован он против владения машинками по просьбе матери покойницы, уж очень она боялась , что попадет в автодорожное ЧП и наследников для дачи не оставит.
Васька то и загрустил, уж больно он и мать и автомобили уважал.
Старушка его пожалела и посоветовала найти машинку, где люди погибли и их души не успели ее покинуть и маются на грешной земле.
Васька было испужался, но старушенция только посмеялась беззубым и беззвучным смехом и сказала, что духов не стоит бояться тому, у кого совесть чиста, а у Васьки, при его закопченной от масла и копоти физионимии, душа была наичистещая.
«А вот для всяиких злоумышленников нет хуже неуспокоенных привидений!»-пророчески пропищала бабуся и склеротически мигая, и потащила выисканный самовар 18-го века с надписью «любимому казакчку Петьке от Катьки» с гербом русской царской фамилии к ближайщему трамваю.
Больше наш автолюбитель ту старушку живьем не видал, но пару раз что-то в ютюбе мелькало вроде — открытие века на Сотбис, связанное с новыми, купленными женой известного композитора, черт ее знает, цыганку эту, коллекционерку предметов царской семьи, поступлениями.
И вот однажды…

PMR
14.09.2012, 16:19
Объясните вкратце смысл рассказа, я прочел часть1 - вроде понял, потом часть 2 - ничего не ясно...

Sher
14.09.2012, 18:37
потом часть 2 - ничего не ясно...
а что пили???)))перед прочтением второй части?)))
Вкратце - рассказ еще не закончен, в стиле Лост, сюжет засекречен, и будет развиваться как получмться)))
может возьмут за основу кто-то типа Бекмамбетов, я не против, получше Черной молнии будет.