PDA

Просмотр полной версии : В ПМР ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 37 МИЛЛИОНЕРОВ


dkonstantin7
12.08.2012, 20:14
http://terra.md/ru/news/moldova/kakto_nerfr/default.aspx
10 августа 2012 14:54


В 2011 году 37 физических лиц и индивидуальных предпринимателей зарегистрировали доходы на 1 млн приднестровских рублей (прим.ред. около 900000 лей ) и выше. Сообщает Бизнес-класс.

Примечательно, что количество богачей в ПМР растет:

в 2009 году их было всего 14,

год спустя — 27 человек,

а сейчас и вовсе 37.

Actualitati.md отмечает, что самому молодому миллионеру 24 года, самому старшему — 71.

К слову, приднестровские миллионеры проживают лишь в 3-х городах: Тирасполе, Бендерах и Каменке.
Интересно. А в Каменке - это кто?
Президент, вроде давно уже в Тирасполь из Сроенцев перебрался...
Да и это не совсем Каменка...

alienora
12.08.2012, 20:51
ой. а как бы их поближе увидеть,где они бывают? я бы познакомилась

Dante
12.08.2012, 21:01
ой. а как бы их поближе увидеть,где они бывают? я бы познакомилась
Кинь фото свое, посмотрим.

alienora
12.08.2012, 21:07
а вы из них? я так и подумала,как увидела галстук и усы,что вы солидный серьезный мужчина. скину.

Dante
12.08.2012, 21:18
Я - отнюдь не миллионер)
У меня знакомый интересуется )

alienora
12.08.2012, 21:21
жаль,мне показалось,что вы интересный и веселый

Elenn
12.08.2012, 21:24
жаль,мне показалось,что вы интересный и веселый

Логика конечно..... Т.е интересными и веселыми только миллионеры бывают? Они наоборот, хмурые и злые. Думают как приумножить и сохранить приумноженное добро....

alienora
12.08.2012, 21:29
я имела ввиду что с их денежкой им весело,развлечения,путешествия, а думают за них юристы и бухгалтера.

Dante
12.08.2012, 21:32
я имела ввиду что с их денежкой им весело,развлечения,путешествия, а думают за них юристы и бухгалтера.
Совсем не так)) Вы сказок начитались, моя дорогая.

Elenn
12.08.2012, 21:34
я имела ввиду что с их денежкой им весело,развлечения,путешествия, а думают за них юристы и бухгалтера.

Ошибочное мнение.

dkonstantin7
12.08.2012, 21:40
ой. а как бы их поближе увидеть,где они бывают? я бы познакомилась
Жаль, фамилий не указали. Наверняка, у всех есть профили в социальных сетях.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Логика конечно..... Т.е интересными и веселыми только миллионеры бывают? Они наоборот, хмурые и злые. Думают как приумножить и сохранить приумноженное добро....
Богатый не тот - кто много зарабатывает, а тот - кто мало из этого тратит...

dgin
12.08.2012, 22:33
Богатый не тот - кто много зарабатывает, а тот - кто мало из этого тратит...
бред сивой кобылы!

dkonstantin7
13.08.2012, 00:52
бред сивой кобылы!
Всем известный мультяшный Скрудж Мак-Дак и подавляющее число миллиардеров с Вами бы не согласились...

http://news.ge/ru/news/story/16294-mark-cukerberg-samyj-zhadnyj-molodoj-milliarder.
Марк Цукерберг - самый жадный молодой миллиардер

См. Мурзилки Int. - пародия «Песенка про жадность» (из м/ф «Остров сокровищ»)
Марк Цукерберг оказался жадиной. В этом основателя социальной сети « Facebook» уличили итальянские журналисты. 28-летний миллиардер с женой Присциллой Чан сейчас проводит медовый месяц в Риме. Так вот, как утверждают местные СМИ, молодой толстосум не способен на широкие жесты, он совсем не оставляет чаевых. Впрочем, он даже не смог удивить римлян размером счёта в ресторане. Владелец одного из заведений, где обедали Цукерберг и Чан, выложил в Интернет чек всего на 32 евро. На этом фоне репортёры вспомнили и церемонию бракосочетания бизнесмена, она была весьма скромной и происходила на заднем дворике дома, где пара проживала на протяжении нескольких лет. Дорогостоящего банкета тоже не было: гостей угощали блюдами из любимых закусочных молодоженов.

http://www.youtu.be/watch?v=BVV9J_eX7iM

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

http://sevnews.info/rus/view-news/Milliarder-Kolomojskij-iz-za-svoej-zhadnosti-podvergaet-opasnosti-passazhirov-kompanii-Aerosvit/6513
Миллиардер Коломойский из-за своей жадности подвергает опасности пассажиров компании «Аэросвит». Новости : Севастополь и Украина. 25.06.2012 12:57

Компанию «Аэросвит» днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского, отметившуюся массовой задержкой рейсов во время Евро-2012, ждет неминуемый крах. Об этом пишет журнал «Корреспондент».

Издание напоминает, что группа Коломойского «Приват», в которую также входят Днепроавиа и Windrose, контролирует 60% внутренних пассажироперевозок Украины.

При этом именно «Аэросвит» имеет долю в 40% от всех перевозок в стране, оттеснив от маршрутов конкурентов и не вкладывая деньги в модернизацию лайнеров.

Средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

http://smoking-room.ru/data/pnp/millioners.html
Самые скупые миллионеры мира. Игорь Бигдан, RIN

Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой еще нет 3 лет. Среди самых богатых людей мира есть и такие, кто не кичится своим состоянием, и довольствуются в повседневной жизни вещами, доступными для большинства. Их считают чудаками. Однако история знает примеры, когда нелюбовь тратить деньги и экономить на всем среди миллионеров носила параноидальный характер.

Мать пожалела денег на ногу сыну

Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока.

А дедушка - на жизнь внука

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры. Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн долларов.

Финансист живет в хрущевке

Второй в списке "Форбса" богач - американский финансист Уоррен Баффет (состояние - 44 миллиарда долларов) - по Уолл-стрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком THRIFTY, что означает "бережливый". Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за 30 тысяч долларов, менять пока не спешит.

Баффет непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частного самолета. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.

Скромная "Нива"

На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав - основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую "Ниву". Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.

Бизнес на одноклассниках

Свою первую крону основатель компании IKEA и самый богатый швед Ингвар Кампрад (его состояние оценивается в 28 миллиардов долларов) начал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Он известен тем, что даже сейчас питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом, ездит на автобусе и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой-нибудь речушки в родной Швеции.

От своих подчиненных Ингвар требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина IKEA, за исключением "старого кресла и прекрасных стоячих часов". Более того, Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: "Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового".

Все виртуальное

Основатель одного из самых популярных интернет-поисковиков Google, наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США 33-летний Сергей Брин, заработал около 11 миллиардов долларов. Но живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой "Тойоты". И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У "неправильного миллиардера" нет ни яхт, ни вилл. У него даже нет спортивного супер-автомобиля. По слухам, Сергей ездит на "Приусе", неброской, но экологически продвинутой Toyota, работающей не только на бензине, но и на электричестве. На работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах, а во время перерывов играет на автостоянке в роликовый хоккей. Говорят, он еще частенько посещает многочисленные русские рестораны Сан-Франциско, в частности, "Катину чайную".

Жадные звезды

Миллионные доходы не мешают некоторым звездам шоу-бизнеса быть весьма осторожными во всем, что касается повседневных расходов.
Так, прекрасную половину звездной пары Бекхэмов, в прошлом солистку поп-группы Spice Girls Викторию Бекхэм, не раз видели в трамвае, направлявшемся в сторону стадиона в Манчестере, где тогда играл ее муж. Известно, что госпожа Бекхэм, личное состояние которой составляет $18 млн., питает слабость к дешевому немецкому вину Blue Nun, которое она регулярно покупает в местном супермаркете, а повседневную одежду приобретает не у Christian Dior или Versace, а в дисконтном магазине Matalan и считает своим любимым магазином одежды далеко не самый фешенебельный Top Shop.

Известный кинорежиссер Майкл Уиннер, которому успешная коммерческая деятельность принесла $72 млн., иногда позволяет себе бутылку вина за $6 тыс., что не мешает ему несколько раз использовать старые почтовые конверты и резать пополам тюбики с зубной пастой, чтобы не пропало ни капли ценного продукта.

Звезда эстрады Мадонна, заработавшая за свою блистательную карьеру $150 млн., тоже привыкла считать каждую копейку. Она регулярно проверяет телефонные счета, приходящие в ее особняк в Кенсингтоне, и вычитает из зарплаты прислуги плату за телефонные разговоры.

Имидж - ничто, жажда - все?

Несколько лет назад британского миллионера Николаса фон Хоогстратена (состояние около 800 миллионов долларов) посадили на десять лет за убийство компаньона. А полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, рассказали газетчикам о необычной находке. На кухне богача обнаружили залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Через год, правда, миллионера выпустили. Однако мнение о нем как о жутком скупердяе если и изменится, то не скоро.

Замуж хоть за собаку

23-летняя американская актриса Уэнди Доркас выскочила замуж за кинорежиссера-миллионера Роджера Доркаса. Он был старше Уэнди почти в три раза, и актриса рассчитывала, что со временем миллионы муженька перекочуют на ее счет. Через год семейной жизни Роджер скоропостижно скончался. Но когда адвокаты огласили его завещание, Уэнди пришла в ярость: ей достался в наследство... 1 цент. Все остальное (а это 64 миллиона долларов) режиссер завещал... своему псу Максимилиану.

Суд принял сторону собаки, но актриса нашла способ оставить миллионы себе - она... вышла замуж за Максимилиана. Оказалось, что когда Доркас открывал счет на собаку, ему пришлось оформить кобеля как гражданина США, чтобы выплатить необходимые налоги. Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали - бумаги-то у пса были в порядке. И когда Максимилиан околел, "вдова" унаследовала все его богатства.

http://news.rin.ru/news/96045/
Владелец спортивной марки "Nike", имея $7 миллиардов, ужасно одевается.

У создателя империи IKEA целых $28 миллиардов, но он до такой степени жаден, что ездит на стареньком Volvo и пользуется скидками для пенсионеров. Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико. Последний прославился как организатор самых роскошных вечеринок. Чтобы покорить сердца иностранцев, ему оказалось достаточно накормить их осетриной и черной икрой.

Самый жадный

Основатель IKEA Ингвар Кампрад в свои 80 лет заработал уже $28 млрд долларов. При этом он отличается фантастической жадностью. В детстве он покупал оптом коробок спичек и продавал их потом с выгодой для себя по одной жителям своей шведской деревни. Сейчас он ездит на автомобиле Volvo, которому уже 12 лет, и регулярно пользуется пенсионной дисконтной картой. Один из самых богатых людей в мире избегает носить костюмы, летает эконом-классом и призывает 90 тысяч сотрудников IKEA писать с двух сторон бумаги. Судя по всему, это возвращается сторицей: продажа мебели Кампрада приносит более 15 млрд долларов ежегодно, а IKEA, являясь крупнейшим мебельным магазином в мире, имеет более 200 магазинов в 33 странах.

dkonstantin7
13.08.2012, 01:02
http://cacompro.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3497:2012-05-24-08-36-04&catid=5:2011-05-12-11-45-30&Itemid=6
Аттракцион неслыханной жадности
Миллиардер Алиджан ИБРАГИМОВ (на снимке), занимающий в рейтинге журнала “Forbes-Казахстан” за прошлый год второе место в списке самых богатых наших соотечественников, совладелец “заводов, газет, пароходов”, объединенных в составе Евразийской промышленной группы, персона, чье состояние сегодня колеблется, по разным данным, от 2,9 до 3,7 миллиарда долларов и позволяет его владельцу удерживать 287-е место в числе самых толстых кошельков планеты, а еще позиционирующий себя как меценат и филантроп, ведет неравный бой с семьей обычных казахстанских скотоводов за… 10 соток земли.

Все богатство оппонентов миллиардера - полтора десятка баранов, восемь коров и десяток дающих кумыс лошадей. Плюс неказистое подворье - обшарпанная саманная мазанка, хлев да сараюшка под нехитрый крестьянский скарб.
Четыре года назад мы уже писали о злоключениях семьи БЕКТЕМИСОВЫХ (см. “Парк ФОРБСкого периода”, “Время” от 11.9.2008 г.). Чабаны обосновались со своим нехитрым хозяйством в верховьях знаменитого Бутаковского ущелья, что в предгорьях Алматы, в самом начале 90-х годов - еще до передачи этих земель Иле-Алатаускому национальному парку. Когда Алматы поразил строительный бум и земля в предгорьях стала цениться на вес золота, семью попытались согнать с насиженного места. Тогдашний директор нацпарка Абай БЕГЕМБЕТОВ, вместе с местными акимами щедро раздававший природоохранные территории всевозможным уважаемым, а главное, весьма состоятельным людям, дал понять Бектемисовым, что они чужие на этом празднике жизни…

Но оказалось, что все документы на землю у владельцев оформлены по закону. Беззаконие творил сам директор нацпарка в компании с акиматовскими чиновниками, распродавая направо и налево государственную землю под частные фазенды и виллы. В итоге по решению суда ему вместе с несколькими подельниками пришлось провести некоторое время в местах не столь отдаленных. Ну а семью Бектемисовых оставили в покое - пасти скот в окружении элитных особняков. Но, как оказалось, ненадолго…
Вскоре соседство хижин и дворцов вылилось в очередное противостояние. Дело в том, что в нескольких метрах ниже мазанок семьи Бектемисовых по склону горы раскинулась впечатляющая своим размахом усадьба олигарха Алиджана Ибрагимова, как мы уже сказали - одного из богатейших людей планеты. Некоторое время назад его семья выкупила два участка земли общей площадью 41 сотка. Между участками пролегала грунтовая дорога общего пользования длиной полтора километра, которая вела к хозяйству Бектемисовых. Олигарх самовольно эту территорию захватил, обнес бетонным забором с воротами и выложил дорогу тротуарной плиткой, объединив два разделенных земельных участка в один, тем самым отрезав чабанские хибары от внешнего мира. Решение - под стать императорскому.

То, что теперь скотоводам ни “скорую помощь” не вызвать, случись с ними, не дай бог, какая хворь, ни кормов на зиму животным не подвезти, людей планетарного масштаба не беспокоило - до тех пор, пока на них не подали в суд, требуя открыть проезд. Но даже обращение Бектемисовых с исковым заявлением большой проблемой для миллиардера не стало. Его супруга, числившаяся владелицей фазенды, заявила: оспариваемую дорогу они с мужем в горах проложили сами. И Талгарский районный, и Алматинский областной суды встали на их сторону - в удовлетворении иска чабанам отказали.
Но по ходу дела выяснились крайне любопытные подробности.
Во-первых, продажа земли под строительство фазенды совладельцу Евразийской финансово-промышленной группы Алиджану Ибрагимову была как раз одной из тех незаконных сделок, которую провернул прежний директор Иле-Алатауского нацпарка вместе с местными чиновниками, за что они получили по 5 лет лишения свободы.
Во-вторых, еще в 2008 году межрегиональная земельная инспекция Алматинской области уже выявляла самовольный захват земли, по которой пролегала дорога, за что чету Ибрагимовых оштрафовали на 10920 тенге и предписали устранить нарушение.
В-третьих, тогда же, в 2008 году, проверяя по распоряжению президента страны творящиеся в Иле-Алатауском нацпарке художества с землей, финансовая полиция республики выяснила: вместо 41 сотки земли семья Ибрагимовых каким-то образом завладела 83 сотками. Помимо упомянутой дороги они захватили, отгородили и обустроили часть склона прилегающей горы - землю, которую им никто не продавал. Зато в ландшафтный дизайн фазенды как нельзя лучше вписался скальный гротик с родником и елочками. Финпол тоже предписал самовольно захваченную территорию освободить. Но воз, как говорится, и ныне там…

Ну и последнее. На днях к судебным претензиям Бектемисовых присоединилась со своими исковыми требованиями нынешняя дирекция Иле-Алатауского нацпарка. Теперь они уже вместе обратились с заявлением в кассационную коллегию Алматинского облсуда с жалобой на предыдущие судебные решения. Дирекция нацпарка, приложив все соответствующие документы, утверждает: захваченная олигархом дорога была проложена в том ущелье испокон веков, отмечена на всех картах, имеет лесохозяйственное и противопожарное значение, используется в качестве тропы для туристов, а также егерями при обходе природоохранной территории.

А теперь позвольте спросить: как так вышло, что простые чабаны, защищая свои законные права, по ходу дела встали на защиту государственных интересов, а судьи двух судебных инстанций в упор не желают видеть творящееся у них под носом явное беззаконие?
Почему контролирующие и правоохранительные органы - например, прокуратура - в течение стольких лет палец о палец не ударили, чтобы заставить людей, считающих, что им все позволено, уважать закон?

Риторические вопросы? Конечно. Вот только даже до олигархов уже дошло: зря они на эту дорогу позарились. Хотя каждый раз чабанам Бектемисовым приходится подолгу упрашивать несговорчивых привратников фазенды пропустить их к своим хибарам. В деле уже имеется расписка официального представителя миллиардера, где указано: дорогу Ибрагимовы перекрыли случайно и обещают постоянно обеспечивать семье Бектемисовых “зеленую улицу”.
Хотя, конечно, мы понимаем: пока у одних деньги не кончатся (что вряд ли), у других и совесть не взыграет, а значит, весь этот аттракцион неслыханной жадности может продолжаться до бесконечности.
Геннадий БЕНДИЦКИЙ, е-mail: benditsky@time.kz
Так что, ребята, наверное, мало кто сомневается, что честным и абсолютно законным, прозрачным и порядочным путём даже миллионером в Приднестровских рублях вряд ли станешь...

Gespenst
13.08.2012, 14:06
Это позитивная иформация из которой следует,что уровень жизни Приднестровцев медленно,но уверенно улучшается

Elenn
13.08.2012, 14:16
Миллион ПМРовских, это где то 90 000 уе, Зная наш менталитет, думаю официально показанную сумму надо множить минимум на три)
Так что уровень жизни еще выше:)
Знаю пару человек, у которых машины по 40 000 евриков, их точно нет в этом рейтинге...

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Так что, ребята, наверное, мало кто сомневается, что честным и абсолютно законным, прозрачным и порядочным путём даже миллионером в Приднестровских рублях вряд ли станешь...
Запросто... Смотря скок лет работать))))))))))))) Может за всю жизнь и.....))

Olga1970
20.08.2012, 14:58
Даёшь фамилии !!!

dkonstantin7
20.08.2012, 15:31
В ГНИ должны знать фамилии, но вряд ли опубликуют