Просмотр полной версии : Удаление гланд у детей
Как народ считает, в принципе стоит ли удалять детям гланды?
Или есть случаи, когда их необходимо удалять? Например, если в них живет стрептококк или стафилококк.
Удаляла, ребенок когда спал на спине, они западали в горло и он жутко храпел, была угроза задохнуться. Удаляли не полностью, а на 70-80%
Elenn, а где удаляли? Общий наркоз? Лазером?
А какой был диагноз, что гланды были такие большие.
Elenn, а где удаляли? Общий наркоз? Лазером?
А какой был диагноз, что гланды были такие большие.
Кишинев, наркоз через маску. Общий. Были аденоиды, полипы и гланды. Сразу все удалили.
Сижу и читаю
deti.health-ua.org/mc/infekcionnye-zabolevaniya-u-detej/1935/
На сколько я понимаю, надо имунную систему укреплять, а миндалины служат защитой в организме.
Или зараженные миндалины удалять надо?
А в какое время года Вы операцию делали?
Где именно в Кишиневе?
Сижу и читаю
deti.health-ua.org/mc/infekcionnye-zabolevaniya-u-detej/1935/
На сколько я понимаю, надо имунную систему укреплять, а миндалины служат защитой в организме.
Или зараженные миндалины удалять надо?
А в какое время года Вы операцию делали?
Где именно в Кишиневе?
Я адрес не помню, трухану книжку, там есть. Нас оперировал Цуркан, мне понравилось. Второго ребенка другой врач, Цуркан был в отпуске, не понравилось. Чуть не потеряли дите. Обе операции весной, в разные годы.
---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------
00 373 22 72 81 07 (1 этаж)
00 373 22 72 81 11 (2 этаж)
В Кишиневе есть рынок "птичка", через два перекрестка от него, на кругу эта клиника(напротив есть кинотеатр, когда то "Родина"). Там именно оперируется все что касается головы, каждый корпус по определенному направлению.
Примерно в квартале-двух от мемориала славы? Видимо мы там и лечимся.
Я вот так и не понял, в каких случаях детям необходимо удалять аденоиды и гланды.
Примерно в квартале-двух от мемориала славы? Видимо мы там и лечимся.
Я вот так и не понял, в каких случаях детям необходимо удалять аденоиды и гланды.
Обратись непосредственно к хирургу. Консультация 20 лей. Форум не место для данных советов. Все строго индивидуально, особенно если учесть особенности вашего дитя.
Да я как всегда сравниваю всевозможные источники информации, истории болезней.
А обратились почему?
Да я как всегда сравниваю всевозможные источники информации, истории болезней.
А обратились почему?
Удаляла, ребенок когда спал на спине, они западали в горло и он жутко храпел, была угроза задохнуться. Удаляли не полностью, а на 70-80%
.......................................
Гланды - это как и все органы в человеке необходимая его часть!!! Удалять их нужно в самых экстренных случаях, помнится в 60-70-х их удаляли лишь потому, что дети болели ангиной более 2 раз в год.Потом доказали, что они предохраняют организм от разного рода вирусов иих удаление крайне нежелательно! Если там "живут стафилококки" и прочая микро флора и фауна - их достаточно промывать антисептиком.Промывает врач шприцем под давлением, несколько раз будет достаточно, однако сохраните ребенку здоровье....
И вообще примите за правило ничего не резать и уж тем более не отрезать ничего - в организме нет ничего лишнего...НИЧЕГО!!!
П.с. добавлю дабы избежать лишних вопросов.Если гланды часто воспаляются - это не значит что они больные и с ними что то не так.Это означает, что они принимают удар по организму на себя и спасают от более серьезных проблем - ищите причину , а не удаляйте следствие!
vintus поменяйте аву , а?:bh::ad:
ой спасибо, пойду поем)))))
Сейчас показания к удалению - 4 ангины в год, или 5 ангин в 2 года.
Хм, странно, что гланды просто большие были и все. Хронический тонзиллит? Частые болезни?
А сейчас какие-то появились болезни из-за отсутствия защитного барьера в горле?
Сейчас показания к удалению - 4 ангины в год, или 5 ангин в 2 года.
Хм, странно, что гланды просто большие были и все. Хронический тонзиллит? Частые болезни?
А сейчас какие-то появились болезни из-за отсутствия защитного барьера в горле?
Да, тонзиллит(болела оч часто, + отит хронический.
удалили не полностью, а большую часть. Болеть перестала...
А нам если придется, то видимо в Бендерах под общим наркозом будем делать. Делают скальпелем, не лазером. ((
Написали, что ребенка чуть не потеряли, теперь страшно. Ведь простейшая операция. Правда ребенку 3 годика.
Анестезиолог был плохой? Или почему?
единственное чего не могу понять зачем сразу удалять - ведь гланды очень важны для организма я по своей наивности удалила старшему аденоиды когда ему было 4 годика была таже проблема коковые на кратерах в гландах - потом позже уже в киеве мне сказали что это было глупо делать что нужно было пролечить ребенка и нет коковых и нет проблем - мне когда то тоже ставили хронический тонзилит и даже была острая необходимость в операции - мне ее не делали благодаря моей маме ( она меня выпаивала и полоскала горло мне яблочным уксусом я ела лимоны и крайний случай это плоскание пиницилином но ребенок маленький нужно хорошо подумать как и что но оперировать это перебор тем более в наше время когда мидицина шагнула так далеко
У ребенка бета-гемолитический стрептококк (Streptococcus pyogenes), это показание к удалению гланд. Иначе будет ревматизм и осложнения на сердце.
Я так понял, что антибиотики подавят стрептококк, но не уничтожат, а все время будет заражение организма с гланд.
Как народ считает, в принципе стоит ли удалять детям гланды?
Или есть случаи, когда их необходимо удалять? Например, если в них живет стрептококк или стафилококк.
прежде всего необходимо пролечивать воспаление в гландах, если таковое имеется
для этого можно капать на гланды разведенную водой настойку прополиса с соком алоэ
или пролечиться различными спреями и полосканиями, смазываниями гланд лекарственными препаратами
удалять-это крайняя мера, если разрастается слисзистая и мешает дыханию
Да лечимся уже 6 месяцев. Сначала антибиотики, потом рибомунил все время, прополис, полоскания, в садик не ходим. И т.д.
Врач говорит, что если так и будет продолжаться, то может и удаление быть поздней мерой, появятся осложнения.
А нам если придется, то видимо в Бендерах под общим наркозом будем делать. Делают скальпелем, не лазером. ((
Написали, что ребенка чуть не потеряли, теперь страшно. Ведь простейшая операция. Правда ребенку 3 годика.
Анестезиолог был плохой? Или почему?
Захл****лась кровью.
Лазер около штуки баксов стоит(операция)
Я так к слову, моей матери их в детстве удалили и задели какой-то нерв(он там очень близко проходит).Последствия ощущаются до сих пор, не говоря о том что чуть холодного воздуха "дыхнет" или водички прохладной летом - так сразу простуда у неё....вот так вот, как говорится семейный опыт.Мне тоже удалять хотели, но мать настояла, что ни в коем разе - ничего, болел, полоскал, промывал, потом прошло само собой!
Я вижу только плюсы после операции, у обоих детей.
До последнего не хотела оперировать.
Желанная
03.05.2012, 19:04
Мне в 6 лет удалили одну гланду, вторую не выдержала, много крови было, очень больно, плакала.
А в 17 лет не выдержала, потому что болела ангиной каждый месяц, не могла есть, разговаривать, даже дышать было тяжело, пошла сама в леч городок и добровольно сдалась в руки врачу))) Вырывали кусками гланду, до того была воспаленная, зарубцованная.
Сейчас ангиной болею раз в год от силы..
Duke_Cheb
03.05.2012, 20:50
Про гланды ничего не скажу, в 13 или 14 лет аденоиды удаляли - пришлось по общим наркозом резать, я безобразно упирался и не хотел идти в операционную. По современным представлениям, операция была совершенно не нужна, она даже осложняет жизнь, просто отоларинголог попался консервативных взглядов. Со временем, все вырезанное вернулось на свои места и даже чуть больше разрослось, а несколько травм носа перекосили вдоль и поперек все стенки и перегородки, наградив гайморитом и вечным насморком.
мой старший болел ангинами лет с 3 как в садик пошли и до самой школы аденоиды удалили сказали и ангин не будет ничего подобного были и очень частые очень помогает лимфомиазот курс помню делали
знаешь Бось, мне ребенку в кишиневе хотели переливание крови делать, как мне мозга хватило не перечить - я не знаю, стояла в кабинете где было много врачей, они там себе нарешали и говорят - ребенка нам, а сами домой за тапочками и всякой остальной утварью - ну в общем мир перевернулся за секунду - я там чето от испуга промявкала типа я с тираса ща быстро после обеда буду. Обещаю, понимаю типа как все важно и серьезно((( в общем за двери и бегом оттуда домой приехала, все такие - ну что я и говорю, да все в порядке сказали климат менять надо, в общем ребят я на море еду - поверьте на следующее утро мы сынкой уже на море зависали, а через две недели ни какой аллергии у дитя не было - вот вам и срочное переливание крови(((((((((((((((((
Есть такая болезнь - ангина, это проявление бета гамалитического стрептококка в гландах. И если после лечения у ребенка температура и налет, а лекарства и лечение не помогает, то происходит постоянное заражение организма... Осложнения от ангины все знают.
в общем ребят я на море еду - поверьте на следующее утро мы сынкой уже на море зависали, а через две недели ни какой аллергии у дитя не было - вот вам и срочное переливание крови(((((((((((((((((
__________________
То же самое. Даже не купаясь(холодно было) за 10 дней кожа идеальная у хронического атопика... Морской воздух лечит, не то что вода...
warheader
05.05.2012, 10:35
Нууу у меня в детстве удалили и ничего... ))
luteranskaya
05.05.2012, 20:16
удалять гланды надо обязательно
Гланды - это как первая крепость с ловушками на пути бактерий и микробов.
Нет миндалин - вирусы атакуют трахею, легкие, желудок.
Вспомните стратегии на компе.
удалять гланды надо обязательно
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно:be:
Желанная
06.05.2012, 12:46
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно:be:
Дебилы, я в шоке....
Что аппендикс, что гланды - это защитные органы в организме! И хирургическое вмешательство допустимо только когда воспаление того требует!
моя кузина удаляла малой была еще...
Сообщение от vintus
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно
Дебилы, я в шоке....
Что аппендикс, что гланды - это защитные органы в организме! И хирургическое вмешательство допустимо только когда воспаление того требует!
По их логике - печень заболела - ее долой, сердце - заменить...
Понятно, что врачи на таких операциях набивают себе руку и кошелек, но ведь должна же быть альтернатива...
http://www.hmc-ims.ru/lechenie-v-izraile/lechenie-v-izraile/?gclid=CMajvPea8K8CFYrP3wodqVCYVw
Живица
Смола сибирского кедра получила в народе название «живица», и это, разумеется, не случайно. Смола сибирского кедра обладает очень большой целебной силой и её по праву называют живицей за невероятную способность заживлять раны. Жители Сибири и Урала давным-давно открыли лечебные анестезирующие свойства живицы и использовали её для лечения гнойных ран, фурункулов, порезов, ожогов. Применялась живица и от укусов змей.
Очищенную и процеженную живицу – кедровый бальзам – современная медицина использует при лечении ран. Кедровой живицей лечат хронические язвы и фурункулы. В годы войны кедровый бальзам широко использовался в сибирских госпиталях именно как бактерицидное и ранозаживляющее средство. Пропитанные им тампоны накладывали на раны, и он останавливал начавшуюся гангрену, предохранял раны от загноения, инфицирования, активно содействовал регенерации клеток, стимулировал процессы образования новых тканей, ускорял зарастание послеоперационных ран. Кедровая живица не только способствовал сокращению сроков лечения в госпиталях – многим раненым он сохранил жизнь.
Народная медицина в своей многовековой практике всегда применяла кедровую смолу. Порезы, раны заливались живицей. Самые тяжелые и застарелые повреждения тканей, вплоть до гангрены, лечились кедровой живицей. Ее прикладывали к нарывам как размягчающее, вытягивающее, заживляющее средство.
При переломах живицей смазывали место травмы — и кость быстрее срасталась. Кедровой живицей некогда в Сибири лечили зубную боль, прикладывая ее к зубу, десне.
Кедровую живицу употребляли и внутрь – при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, туберкулезе легких, пневмонии.
Первые заготовки живицы кедра велись в Горном Алтае, начиная с 1932 года. В 1947 году в Томской области был заложен первый промышленный участок, а уже через год стали создаваться лесные хозяйства по добыче живицы
Препараты из кедра обладают антимикробными, бактерицидными, противовоспалительными, мочегонными, отхаркивающими, противоастматическими, кровоочистительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими, успокаивающими, противоцинготными свойствами, под действием препаратов из кедра укрепляется нервная, иммунная, сердечно-сосудистая системы.
Зная уникальные способности живицы (смолы) кедра помогать при совершенно различных заболеваниях и проблемах со здоровьем, было принято решение создать и сделать доступным широкому кругу потребителей живичный препарат – терпентиновый бальзам.
При смешении кедровой живицы и кедрового масла получается терпентиновый бальзам различных концентраций, обладающий более мощным лечебным эффектом, чем каждый компонент в отдельности.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot