PDA

Просмотр полной версии : Кишинев-столица европейского государства


Страницы : [1] 2

alienora
12.02.2012, 13:09
Вчера совершили спонтанную прогулку в Кишинев. Дорога-33 руб. пмр. Курс доллара-11,67 лей. Там много красивых новых архитектурных сооружений. Обслужились в Виктория банке. Пообедали в кафешке на 142 лея. Погуляли по городу.Везде молдавская речь. Но проблем с общением не возникало-легко переходят на русский. Единственное. я не успела зайти в магазин и купить сумочку.
Как Вам этот город?

cyb_fh
12.02.2012, 13:30
Нормально мы летом были в зоопарке с семьей

Уфо-Раптор
12.02.2012, 15:17
красивый город. но гулять лучше летом, а не в 20 градусный мороз)))

_Владимир
13.02.2012, 01:46
Вы что вообще что ли? Это столица! Я гулял там два дня после 20-ти летнего отсутствия и просто ох...л. Разруха, грязь, мусор, культура и образ жизни населения вообще... Я не мог прийти в себя от увиденного несколько дней. Ужас. Собственно что ещё можно было ожидать от народа который сам отказался от родного языка и поменял себе алфавит и историю на всё чужое. Ты там крутой чел если умееш хорошо разговаривать на хрен знает каком языке (он даже не Румынский). Включил румынское ТВ всё понятно включил молдавское ТВ хрень какая то. Самое интересное что этот язык и знают только несколько дикторов на радио и ТВ и всё. 99% населения разговаривают на нормальном молдавском с примесью русского. Вот такие национальные особенности культуры. Как можно такой народ считать адекватным? Ну только если они все мазохисты то тогда да. Справедливости ради скажу что есть и островки цивилизации (стадион Зимбрул) но это редкость. После решил совершить прогулку по Бендерам и Тирасполю. Конечно там тоже не всё ОК но там чисто и уютно и с культурой дружат. А корупция во власти так она везде есть. Только не надо на меня кидаться и орать. Это моё видение. Возможно кто то видит всё по другому.

breeze87
13.02.2012, 06:25
Вы что вообще что ли? Это столица! Я гулял там два дня после 20-ти летнего отсутствия и просто ох...л. Разруха, грязь, мусор, культура и образ жизни населения вообще... Я не мог прийти в себя от увиденного несколько дней. Ужас. Собственно что ещё можно было ожидать от народа который сам отказался от родного языка и поменял себе алфавит и историю на всё чужое. Ты там крутой чел если умееш хорошо разговаривать на хрен знает каком языке (он даже не Румынский). Включил румынское ТВ всё понятно включил молдавское ТВ хрень какая то. Самое интересное что этот язык и знают только несколько дикторов на радио и ТВ и всё. 99% населения разговаривают на нормальном молдавском с примесью русского. Вот такие национальные особенности культуры. Как можно такой народ считать адекватным? Ну только если они все мазохисты то тогда да. Справедливости ради скажу что есть и островки цивилизации (стадион Зимбрул) но это редкость. После решил совершить прогулку по Бендерам и Тирасполю. Конечно там тоже не всё ОК но там чисто и уютно и с культурой дружат. А корупция во власти так она везде есть. Только не надо на меня кидаться и орать. Это моё видение. Возможно кто то видит всё по другому.
Вы тут обвиняли целый народ в неадекватности... Можно я понижу планку и обвиню в неадекватности только вас?
Исторически ваша страна когда-то была разделена на несколько княжеств типа Московского,Тверского,Новгородского,Смоленского итд.Дальше немного альтернативной истории чтобы вам было понятнее о чем речь..:)

Ну так вот...Не родился почему-то у вас Дмитрий Донской и Остались вы под татаро-монгольским игом до 1877 года.Но до этого Татаро-Монголы в 1812 году после поражения в не знаю какой счет войне с "Финской империей" уступпают территории Новгородского Княжества этой самой империи.
Прошу заметить что финны c русскими не очень то и родственны в отличии от славян поляков или чехов.
И вот наконец то В 1859 году княжество Московское Тверское и Смоленское воссоединяются и дают название этому новому государству Россия, а себя называют соответственно русскими.А уже 1877 - год независимости от Орды.

Тем времени Русские Новгорода остаются в Финской Империи еще на 200 лет до 1991.За это время им пропагандируют, внушают что они были в 1812 не завоеваны, а "освобождены".В школах русским Новгорода преподают "новгородский Язык" на основе латиницы, который специально "Фнинизицыруют"(допустим вместо слова "Адунаре" используется "Совет") .Плюс подарки Империи в виде Коммунизма со своим Финским Сталиноокиноном.

И вот сегодня я русский Новгородец читаю комментарии финна Владимира где он мне говорит что мы видите-ли не умеем разговаривать на русском а должны по его финскому(имперскому) мнению общаться исключительно на выдуманным ими же "нормальному" "новгородскому" языку с "примесью финского" да еще на латинице (Меня эта твоя фраза просто убивает).
Ну а дальше полный мордор:"Вот такие национальные особенности культуры. Как можно такой народ считать адекватным?"
Точно тот-же вопрос я адресую тебе и представителям твоей национальности кто также как и ты мыслит...
На счет Разруха, грязь, мусор, культура и образ жизни населения вообще... 'это твое личное предвзятое мнение как впрочем и ко всему молдавскому вообще...

_Владимир
13.02.2012, 07:21
Бриз, подозреваю что ты конкретный националист. Это хорошо. Значит не всё потеряно в Молдавии. Но не забывай что все без исключения националисты плохо кончали... Пока вы будете с нуля осваивать новую культуру которую больше половины населения не хочет и не может освоить выяснится что время ушло и в этом промежутке родились несколько поколений людей которые значительно лучше знают французскую, итальянскую, румынскую, гагаузскую, русскую и другие культуры вместо Молдавской. И тогда через много лет в старости ты скажеш "До чего мы дожили, какая деградация людей произошла, особенно молодёжи" а ведь как красиво в 92 начиналось. 1)меняем алфавит, 2)меняем язык, 3)переписываем историю, 4)осваиваем другую культуру "правильную" 5) и много другого... Только психически больной человек (или умный по заказу) мог это придумать что бы похоронить государство. Так что про адекватность здесь можно и нужно говорить. Родину свою я люблю не меньше чем любой другой молдаванин по этому мне не безразлино смотреть как всё там херится. Ты думаеш отсутствие президента несколько лет это признак адекватности. Таких вопросов без ответов могу задать ещё очень много а зачем? Я же просил на меня не кидаться. Это тоже показатель культуры.

breeze87
13.02.2012, 09:54
Бриз, подозреваю что ты конкретный националист. Это хорошо. Значит не всё потеряно в Молдавии. Но не забывай что все без исключения националисты плохо кончали....
С одной стороны я националист(конкретный) и это хорошо но стороны другой они плохо кончают без исключения и это плохо.Так ты определись уже это плохо или хорошо? Просто у вас выходит(особенно в ПМР)что если русский националист то он Патриот,ну а если молдаван то сразу вешаем ярлык нациста,фашиста и русофоба.

Добавлено через 2 минуты
Пока вы будете с нуля осваивать новую культуру которую больше половины населения не хочет и не может освоить выяснится что время ушло и в этом промежутке родились несколько поколений людей которые значительно лучше знают французскую, итальянскую, румынскую, гагаузскую, русскую и другие культуры вместо Молдавской.
Ничего за 200 лет выучили чуждую нам русскую культуру(а могла бы быть турецкая,польскаяю,венгерская - какая разница?).А на счет румынской культуры то это почти тоже самое что молдавская.Что там учить то?Где вы тут проблему узрели я не знаю...
Численность русской диаспоры в мире превышает 25 миллионов человек( США - 3 129 738 ).Как видешь так не только у нас а по всему бывшему союзу.

Добавлено через 2 минуты
а ведь как красиво в 92 начиналось. 1)меняем алфавит,

Так как мы романский народ, для нас естественно писать латиницей.Почему латиница вас так уж заставляет нервничать? Я не слышал, чтобы говорили России переходить на китайские иероглифы.Ведь нет таких претензий?

Добавлено через 1 минуту
а ведь как красиво в 92 начиналось.2)меняем язык,

Я уже вам выше все написал.Нет новгородского языка,нет тверьского в Твери,а есть великий и могучий русский язык,хотя все эти княжества были независимыми когдато.Что вы все понять никак не можете ,что с молдавским тоже самое?Американцы,канадцы,австралийцы говорят на английском;австрийцы на немецком,бразильцы на португальском итд.

Добавлено через 1 минуту
а ведь как красиво в 92 начиналось.3)переписываем историю

Оставить ту историю, что переписали вы когда был СССР?

Добавлено через 3 минуты

А нечего осваивать она и так эта культура нашей была и есть("правильная" это русская?)

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=_Владимир;150184] Ты думаеш отсутствие президента несколько лет это признак адекватности. .

Я думаю это признак демократии.Это в "этой стране" Путины и всякие Смирновы по 25 лет у власти.Тебе в Северную корею.У них 50 лет уже стабильность:).

Добавлено через 1 минуту
Я же просил на меня не кидаться. Это тоже показатель культуры.

Слушай,Владимир,ты усомнился в адекватности целого народа,тебе не нравиться "культура и образ жизни населения вообще...","Вот такие национальные особенности культуры" а еще весь этот твой бред про язык.Где ты во всем этом видешь у себя культуру?

Andropov
13.02.2012, 10:41
Как можно такой народ считать адекватным?

таких как ты, за такие слова нужно пи*здить, пиз*дить и еще раз Пи*здить!!! из-за таких как ты как раз с той стороны в ответ и звучали справедливые слова чемодан вокзал россия. живете суки десятилетиями в сердце государства и так относитесь к аборигенам!? так кто ***** не адекватный то? такие суки как ты и спровоцировали 92 год. суки вам же не нравиться когда молдоване в москве разговаривают на молдавском языке. тут же убиваете. а как вас убивали в 92 так кричали на весь мир. из-за такого быдла как ты в 92 очень много порядочных русских вынуждены были покинуть Кишинев и Молдову в целом.

Привыкший побеждать
13.02.2012, 15:10
а я так понял что _Владимир сам из молдовы и язык румынский прекрасно понимает, причем тут россия если он твой соотечественник?
Бриз87, так я так и не понял, первое- почему ты уезжаешь в канаду, если в молдове всё так неплохо?
второе -ты хочешь чтобы молдова потеряла суверенитет и объединилась с румынией?

Добавлено через 3 минуты
Справедливости ради скажу что есть и островки цивилизации (стадион Зимбрул) но это редкость. После решил совершить прогулку по Бендерам и Тирасполю. Конечно там тоже не всё ОК но там чисто и уютно и с культурой дружат.
а я ездил в Кишинев всего один раз ещё в 2006 году, меня очень удивило что центральная улица штефана чел маре была вся забита мелкими продавцами, торгующими прямо с земли.

Паркан
13.02.2012, 20:08
Интересно, всегда хотел посмотреть на Кишинёв, знакомые восхищаются, говорят Да Кишинёв - столица настоящая, Европейский красивый вид

Тирасполь мне не нравится - ничего Европейского и культурного, в какой-то рытвине , яру каком-то находится, никакого столичного европейского вида. особенно осенью когда дожди и грязь льются в эту яму, что не проехать не пройти

breeze87
13.02.2012, 21:16
а я так понял что _Владимир сам из молдовы и язык румынский прекрасно понимает, причем тут россия если он твой соотечественник?

А я понял совсем обратное, что ничего о нашей культуре и нашем языке он не знает Я тогда скорее тебя назову своим соотечественником чем его,по причинам которые я я описал чуть выше.Тут я даже соглашусь с Андроповым .
Я Хочу чтобы нас перестали обманывать,навязывать неестественную кириллицу романскому языку.Сам я 3\4 жизни прожил в Слобозейском районе ПМР и писал по "молдавски" в школе кириллицей и имею представление о чем говорю.А еще кормить нас байками об "освобождении" от турок,румын и прочих.Когда освобождают то освободители не колонизируют "освобожденные" земли ,,а их цветами провожают счастливые освобожденные домой . Им ставят памятники и почтят их память поколениями.Такое есть у болгар которых вы освободили от турок.Но другое дело Прибалтика или Бессарабия так как тут вы справедливо были до 91-го не освободителями а оккупантами.

Добавлено через 2 минуты

Бриз87, так я так и не понял, первое- почему ты уезжаешь в канаду, если в молдове всё так неплохо?


Потомучто там лучше а здесь хуже(как и везде в восточной Европе).А еще я жадный.

Добавлено через 1 минуту

второе -ты хочешь чтобы молдова потеряла суверенитет и объединилась с румынией?



Нет! Я как и большинство молдаван хочу чтобы были две братские румыноязычние страны Молдавия и Румыния как есть англоязычные США и Великобритания или немецкие Германия и Австрия.
Тогда и я задам тебе уже третий раз тотже вопрос что и раньше.
Почему ты, как впрочем и я , не хочешь развала России ,но в тоже время желаешь развала Молдавии?

Добавлено через 7 минут


а я ездил в Кишинев всего один раз ещё в 2006 году, меня очень удивило что центральная улица штефана чел маре была вся забита мелкими продавцами, торгующими прямо с земли.
А я в Кишиневе с 2005 года и ничего такого не видел.Точно улица Штефана чел Маре?

Привыкший побеждать
13.02.2012, 21:21
Приднестровье было в составе молдавии 50 лет, а в составе Российской а потом и советской империи почти 200 лет это несоизмеримо. ну например смотри румыния захватила Бессарабию с 1918 до 1940, и во время войны с 41 по 44, и сейчас многие в румынии считают эти земли своими Романия маре как они называют это, хотя по опросам тех же молдаван считающих себя румынами менее 10%. а что касается перспектив экономических и политических около 56% жителей молдовы выступают за вхождение в таможенный союз. я езжу в поездах иногда и часто разговариваю о политике причем с жителями правобережья и они сами мне говорят что мы хотим быть с Россией. Я не желаю развала молдавии, я сам уехал когда то из-за непризнанности пмр, но если делать единое гос-во то с несколькими условиями на которые правительство молдовы никода не пойдет-
первое Российские войска останутся на срок не менее 50 лет
вторым гос язык будет русский.
третьим румыния обязуется никогда не расширять своих границ
четвертое права у лиц без молд гражданства будут такими же
Добавлено через 2 минуты
Я Хочу чтобы нас перестали обманывать,навязывать неестественную кириллицу романскому языку[/color][/size]

А я в Кишиневе с 2005 года и ничего такого не видел.Точно улица Штефана чел Маре?
ну центральная улица насколько я помню именно так и называлась, может сейчас другая ситуация конечно.насчет кириллицы ты не прав, потому что со средних веков молдаване использовали именно кириллицу

Иринашв
13.02.2012, 21:21
Разве тема была создана для этого?......

Привыкший побеждать
13.02.2012, 21:27
.А еще кормить нас байками об "освобождении" от турок,румын и прочих.Когда освобождают то освободители не колонизируют "освобожденные" земли ,,а их цветами провожают счастливы
кто ж вас колонизировал -то ? строили заводы, фабрики, экспорт овощей фруктов на огромный рынок сбыта , а что сейчас у вас есть по сравнению с советским периодом?свобода? так вы не знаете что с ней делать. у вас же половина населения уехала (впрочем как и у нас) кто же вам сейчас мешает жить хорошо?
а что касается репрессий то они исходили от сталина, который был не русским, а грузином, а русских пострадало на порядок больше чем молдован и прибалтов вместе взятых. мне бабушка рассказывала что во время оккупации румынами , коренных молдован били нещадно в том числе моего прадеда, который умер очень скоро от побоев.

breeze87
13.02.2012, 21:31
Разве тема была создана для этого?......

Это Владимира надо спросить.Ну а я виновато ухожу отсюда...

_Владимир
14.02.2012, 02:37
Добавлено через 4 минуты
таких как ты, за такие слова нужно пи*здить, пиз*дить и еще раз Пи*здить!!! из-за таких как ты как раз с той стороны в ответ и звучали справедливые слова чемодан вокзал россия. живете суки десятилетиями в сердце государства и так относитесь к аборигенам!? так кто ***** не адекватный то? такие суки как ты и спровоцировали 92 год. суки вам же не нравиться когда молдоване в москве разговаривают на молдавском языке. тут же убиваете. а как вас убивали в 92 так кричали на весь мир. из-за такого быдла как ты в 92 очень много порядочных русских вынуждены были покинуть Кишинев и Молдову в целом.

"АДЕКВАТНЫЙ" тебе к психиатру. Если лечение поможет пообщаемся.

Добавлено через 1 час 2 минуты
кто ж вас колонизировал -то ? строили заводы, фабрики, экспорт овощей фруктов на огромный рынок сбыта , а что сейчас у вас есть по сравнению с советским периодом?свобода? так вы не знаете что с ней делать. у вас же половина населения уехала (впрочем как и у нас) кто же вам сейчас мешает жить хорошо?
а что касается репрессий то они исходили от сталина, который был не русским, а грузином, а русских пострадало на порядок больше чем молдован и прибалтов вместе взятых. мне бабушка рассказывала что во время оккупации румынами , коренных молдован били нещадно в том числе моего прадеда, который умер очень скоро от побоев.

Добавлю масла в огонь. Помню 92г после объявления независимости на грандиозной пьянке у нас в деревне по этому поводу. У 100% населения (в том числе и у меня) главной темой злорадного обсуждения было "О том как русские очень скоро с голоду здохнут без наших помидор" и т.д. Да мы все немного недолюбливали русских за их высокомерие. Но не более. И уж точно не из за того что нас когда то окупировали. Мои предки тоже неоднократно и в красках рассказывали как румыны грабили и издевались над нами. В общем к 2000 году наш былой супер совхоз полностью умер (всё разграбили и похерили) и люди из деревни уехали в Россию чтобы посмотреть как там русские с голоду подыхают...
Однако у нас уже частично сформировалось новое поколение "облваненое новой историей" и тем что они сами видели и прожили и у них уже есть своя "правда". Они скорее думают что в Молдавии все беды именно из за России которая лишила нашу страну возможности стать Швейцарией... и здесь уже ничего не изменить. Это грустно и печально. Страна опускается все глубже и глубже. Наши овощи, фрукты и вино никому не нужны, производства у нас никакого нет и никому мы такие хорошие не нужны даже как территория. Нужно срочно пока не поздно примкнуть к кому то. Россия отпадает это невозможно а евросоюзу такое "добро" в ближайшие 100 лет точно не понадобится. Вот и вырисовывается наше ближайшее светлое будущее которое и врагу не пожелаеш. Кто сюда приедет жить и детей рожать? Ни кто. Это будет происходить от безисходности или случайно по глупости. Как только у любого жителя Молдавии появляется возможность уехать от сюда он зразу уезжает... Эти ужастики можно продолжать до бесконечности... Пожалуй хватит а то я сам уже начинаю боятся своей писанины.

Добавлено через 11 минут
Разве тема была создана для этого?......

Да это всё ты спровоцировала. Зачем такие скользкие темы создавать? Шутка. Извини что так получилось.

breeze87
14.02.2012, 15:44
кто ж вас колонизировал -то ? строили заводы, фабрики, экспорт овощей фруктов на огромный рынок сбыта , а что сейчас у вас есть по сравнению с советским периодом?свобода? так вы не знаете что с ней делать. у вас же половина населения уехала (впрочем как и у нас) кто же вам сейчас мешает жить хорошо?


ТЫ это Финляндии расскажи,как вы им заводы и фабрики не достроили.Напомню что она Как и Молдавия была зазвачена или "освобожденна" Русской Империей в том же 1812 году как и Молдова. А в 1940 году отстояла свою независимость от этой вашей "империи зла" в ходе русско финской войне 1939-1940 года,где кстати у меня умер дед.Без этой победы сегодня она бы напоминала вашу республику Карелия ,а вы бы не знали что такое телефон "Nokia".

Финляндия занимает 8-е место в ЕС по соотношению ВВП на душу населения и покупательской способности жителей.В течение последних лет Финляндия четыре раза занимала первое место в рейтинге мировой конкурентоспособности.Финляндия находится на 8-м месте в списке стран мира, наиболее удобных для проживания. Основными факторами в этом сравнении являются: средняя продолжительность жизни населения, уровень образования и уровень жизни.
Сегодня все фынны поголовно сидят и злобно завидуют неблагодарной Молдове которой русские понастроили "заводы, фабрики, экспорт овощей фруктов на огромный рынок сбыта".
А еще есть Северная Корея которой вы тоже "помогали" и где сегодня в рассвете выша "культура".Культура конечно не всего русского народа а культура отдельных взятых представителей типа Привыкшего Побеждать и высокомерного русского Владимира.
Сегодня смешно сравнивать если бы небыло так грустно Южную и Севернюу Корею. А ведь это один Народ.Вы посмотрите только на фото ночного неба с космоса на эти две страны. http://miastoksiazek.blox.pl/resource/koreapolnocna_noca.jpg
Это не только Молдова не Благодарна но и вся восточная Европа которой вы подарили "культуру" и заводы после 45-го.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 4 минуты
Добавлю масла в огонь. Помню 92г после объявления независимости на грандиозной пьянке у нас в деревне по этому поводу. У 100% населения (в том числе и у меня) главной темой злорадного обсуждения было "О том как русские очень скоро с голоду здохнут без наших помидор" и т.д. Да мы все немного недолюбливали русских за их высокомерие. Но не более. И уж точно не из за того что нас когда то окупировали.
.....
Однако у нас уже частично сформировалось новое поколение "облваненое новой историей" и тем что они сами видели и прожили и у них уже есть своя "правда".
Добавлено через 11 минут


Да так думали вы ,"оболваненный старой историей" со своей "правдой" и какая-та бабка Фрасына на "грандиозной пьянке",но не элита страны (совесть народа)-люди думающие и образованные.Почитайте того же Григория Виеру,Михая Еминеску.
Мы все немного недолюбливали русских за их высокомерие? Высокомерного человека не только недолюбливают но его и не уважают и избегают общения с ним.
http://http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a3/Korean_peninsula_at_night.jpg
Добавлено через 3 минуты
Разве тема была создана для этого?......

Im So Sorry ... :)

Привыкший побеждать
14.02.2012, 18:00
я не понимаю конкретно кто вам молдове сейчас мешает стать финляндией? от коммунистов все настрадались и наследие общее осталось. и россия в таких же условиях как и вы.и ты еще грузин забыл упомянуть их было 40000 а после оккупации почти миллион видать совсем плохо жилось что в 25 раз население увеличилось

Добавлено через 2 минуты
от советского строя россия пострадала больше вас всех вместе взятых сейчас она в границах 17 века чего вам еще надо?

breeze87
14.02.2012, 18:06
и ты еще грузин забыл упомянуть их было 40000 а после оккупации почти миллион видать совсем плохо жилось что в 25 раз население увеличилось

А вы не думали что за 200 лет люди могли еще и сексом заняться? :)

Добавлено через 1 минуту
я не понимаю конкретно кто вам молдове сейчас мешает стать финляндией?

Мы как и вы над этим работаем....Скоро :)

Привыкший побеждать
14.02.2012, 18:10
не думал,посмотри статистику русских за сто лет не прибавилось

Добавлено через 2 минуты
река днестр всегда нас разделяла пмр и молдову,зачем вам нужно пмр расскажи?чтобы повыгонять граждан россии и украины и занять их дома,земли?

Добавлено через 1 минуту
вас европа и сша поддерживают чтобы россию выгнать, не будь тут военной части никому вы не нужны,даже кредитов не дадут

breeze87
14.02.2012, 18:22
от советского строя россия пострадала больше вас всех вместе взятых сейчас она в границах 17 века чего вам еще надо?
Ну кто больше кто меньше это спорно... Лично я думаю что больше всего пострадали
коренные жители Сибири...То что все пострадали все это да.Я просто хочу что-бы на меня с высока не смотрели и всё. Я вам ничего не должен как и вы мне.Давайте уважать друг друга.

Добавлено через 6 минут


Добавлено через 2 минуты
река днестр всегда нас разделяла пмр и молдову,зачем вам нужно пмр расскажи?чтобы повыгонять граждан россии и украины и занять их дома,земли?



В Молдове русские с украинцам не живут ?
А вам зачем тогда Калининград?
Живите в своей Московии и освободите все завоеванные земли за 500 лет тогда...
Все я больше писать тебе не буду.Мы чувствую идем кругами а это бесполезно....

Добавлено через 2 секунды
[QUOTE=Привыкший побеждать;150470]

Привыкший побеждать
14.02.2012, 19:27
никому вы не нужны могу тебя заверить. все вас уважают и даже временами боятся

Добавлено через 2 минуты
Н
А вам зачем тогда Калининград?[/color][/size]
[QUOTE=Привыкший побеждать;150470]

как это зачем?потому что там нет молдован,видишь в пмр много молдован и россии мы не нужны

Добавлено через 1 час 2 минуты
слушай Бриз87 а почему столько молдован приехало к оккупантам? почти треть жителей молдовы уехало и едут то часто в Россию. по моему россияне к вам больше не едут после 91 года

_Владимир
15.02.2012, 01:26
Вот и поговорили. Вывод:
- основная часть населения зто люди типа баба Фрасына то есть тупое быдло
- кучка "образованных" теоретиков в Кишинёве продолжают безнаказанно разваливать страну
- находить компромисы по вопросам объединения двух берегов ни кому не выгодно
- так и будем дальше придуриваться и надувать щёки (пока не случится что нибудь страшное)
Бриз тебе дам совет. Если ты спориш или обсуждаеш что то с кем то не переходи на личности и не вешай ярлыки. Это не признак образованности элиты нации.
Всем спасибо у кого было что сказать. Жизнь продолжается.

breeze87
15.02.2012, 02:35
Вот и поговорили. Вывод:
- основная часть населения зто люди типа баба Фрасына то есть тупое быдло
- кучка "образованных" теоретиков в Кишинёве продолжают безнаказанно разваливать страну
- находить компромисы по вопросам объединения двух берегов ни кому не выгодно
- так и будем дальше придуриваться и надувать щёки (пока не случится что нибудь страшное)
Бриз тебе дам совет. Если ты спориш или обсуждаеш что то с кем то не переходи на личности и не вешай ярлыки. Это не признак образованности элиты нации.
Всем спасибо у кого было что сказать. Жизнь продолжается.

Тут столько срача от одного только твоего первого тупого комента, где ты вешаешь ярлык и переходишь на личности к целому народу и в тоже время хочешь, чтобы к тебе "Только не надо на меня кидаться и орать"? После всего этого ты еще и свои "выводы" суёшь? Ты что тупой?
Мой тебе тоже совет тогда:"Хлеборезку захлопни и следи за словами!!!" http://www.magf.px6.ru/

_Владимир
15.02.2012, 07:06
Тут столько срача от одного только твоего первого тупого комента, где ты вешаешь ярлык и переходишь на личности к целому народу и в тоже время хочешь, чтобы к тебе "Только не надо на меня кидаться и орать"? После всего этого ты еще и свои "выводы" суёшь? Ты что тупой?
Мой тебе тоже совет тогда:"Хлеборезку захлопни и следи за словами!!!" http://www.magf.px6.ru/

Ну ты точно элита нации. Молодец!!!

Miu_Miu
15.02.2012, 09:14
Привыкший Побеждать !!!!!!!! хорош флудить !!!!!!
че ? выкусил ? ))))))) это тебе в отместку за то что ты меня поучаешь :ag:

итак , так как мысль посетить солнечную молдавию и не менее солнечное ПМР меня посещает все чаще и чаще я начала гуглить ))))))))))
и тема подходящая к тому же.

на запрос "что посмотреть в кишиневе" я нашла не много содержательных ответов ......
но вот что меня заинтересовало.

в МОЛДАВИИ ЕСТЬ ШАТО , хотя может просто кто-то врет ))))))))
расскажите поподробнее о интересных местах , и завязывайте СРАТЬСЯ !

Добавлено через 4 минуты
Вчера совершили спонтанную прогулку в Кишинев. Дорога-33 руб. пмр. Курс доллара-11,67 лей. Там много красивых новых архитектурных сооружений. Обслужились в Виктория банке. Пообедали в кафешке на 142 лея. Погуляли по городу.Везде молдавская речь. Но проблем с общением не возникало-легко переходят на русский. Единственное. я не успела зайти в магазин и купить сумочку.
Как Вам этот город?

Эля !!!!!!!! ты меня поражаешь !!!! ты что становишься бландинкой ?????
ой ! я не купила сумочку ! ))))))

я тоже хочу пообедать на 142 лея ... уже посчитала ...это 362 рубля :(

что ????????? проезд Бендеры/Тирасполь - КИШИНЕВ СТОИТ 30,63 рублей ???????????????
:ai::ai::ai: и это сколько 70 км ??????

Привыкший побеждать
15.02.2012, 18:14
[B]

что ????????? проезд Бендеры/Тирасполь - КИШИНЕВ СТОИТ 30,63 рублей ???????????????
:ai::ai::ai: и это сколько 70 км ??????
33 рубля пмр дорога,это примерно 100российских у нас такие расстояния столько же,чему удивляемся?

vlaska
15.02.2012, 19:47
итак , так как мысль посетить солнечную молдавию и не менее солнечное ПМР меня посещает все чаще и чаще я начала гуглить ))))))))))
и тема подходящая к тому же.
Который раз Вы уже грозитесь это сделать. Но что-то подсказывает мне, что в самый решающий момент поездка сорвется. Дайте угадаю, почему? Наверное, какой-то важный контракт надо будет составлять? Или нет, в Милане объявят распродажу последних коллекций от кутюр? Точно, ведь в октябре Октоберфест, лучше опрокинуть кружечку баварского пива с рулькой, чем в ПМРии стараться соответствовать тому образу, что сама на себя нацепила и не сдуться как воздушный шарик!

Miu_Miu
15.02.2012, 20:26
Который раз Вы уже грозитесь это сделать. Но что-то подсказывает мне, что в самый решающий момент поездка сорвется. Дайте угадаю, почему? Наверное, какой-то важный контракт надо будет составлять? Или нет, в Милане объявят распродажу последних коллекций от кутюр? Точно, ведь в октябре Октоберфест, лучше опрокинуть кружечку баварского пива с рулькой, чем в ПМРии стараться соответствовать тому образу, что сама на себя нацепила и не сдуться как воздушный шарик!

октоберфест начинается в середине сентября , и заканчивается примерно в начале октября, а распродажи в это время не идут. Так что даты не пересекаются, не переживайте )))))) И бронь я еще не отменяла )

а когда я приеду, об этому буду знать максимум человек пять , и они уже определены :)

ну а что касается вашего желания узнать насколько соответствую.
Пошарьте по форуму я встречалась с 3мя из обитателей ))))
с одним заграницей, со вторым в Москве и даже несколько раз , и с третьим совершенно недавно опять же в Москве.

и еще : укусите себя за палец, может поможет )))))))

Добавлено через 2 минуты
33 рубля пмр дорога,это примерно 100российских у нас такие расстояния столько же,чему удивляемся?

ПП , соряйте, видимо еще спала )))))
подумала что 33 лея .
у нас проезд стоит 100 рублей за 70 км ???? :ai:

да, видимо давно я автобусами на такие расстояния не каталась...... :ai:

vlaska
15.02.2012, 20:42
а когда я приеду, об этому буду знать максимум человек пять , и они уже определены :) ну а что касается вашего желания узнать насколько соответствую.
А нет ли лишнего билетика, а то жуть как охота посмотреть.
Вас не то, что насквозь видно, на расстоянии.

Miu_Miu
15.02.2012, 20:43
А нет ли лишнего билетика, а то жуть как охота посмотреть.
Вас не то, что насквозь видно, на расстоянии.

Власка, это право нужно заслужить!
но у вас еще есть время, дерзайте ))))))))

пысы: я не трачу время на пустобрехов и любителей поковырять в носу от нечего делать :)

vlaska
15.02.2012, 20:49
Ой, ну из Ваших уст даже ругань звучит как похвала! Мне даже неловко будет, если расстараюсь, а в конце увижу "новогоднюю елку в марте".

карабас
15.02.2012, 21:44
"АДЕКВАТНЫЙ" тебе к психиатру. Если лечение поможет пообщаемся.
ну я тебе обещаю что при знакомстве со мной, тебе проктолог не понадобится!

Добавлено через 2 минуты
слушай Бриз87 а почему столько молдован приехало к оккупантам? почти треть жителей молдовы уехало и едут то часто в Россию. по моему россияне к вам больше не едут после 91 года

для того же почему русские уехали в германию. для чего?

Добавлено через 1 минуту

Бриз тебе дам совет. Если ты спориш или обсуждаеш что то с кем то не переходи на личности и не вешай ярлыки. Это не признак образованности элиты нации.


чья бы корова мычала - твоя бы молчала!!!

vlaska
15.02.2012, 21:53
с выходом в эфир, Карабас! кто кто, а я по Вас скучала!

карабас
15.02.2012, 22:31
и ты еще грузин забыл упомянуть их было 40000 а после оккупации почти миллион видать совсем плохо жилось что в 25 раз население увеличилось

сразу видно что ты двоечником был в школе. и таковым остался. мало что в истории ты ни бум-бум, так еще и с математикой у тебя очень большие проблемы. продожай позорить нацию.свою.

Добавлено через 1 минуту
с выходом в эфир, Карабас! кто кто, а я по Вас скучала!

спасибо конечно за теплые слова. только вот непонятно почему вы скучали именно по мне? меня ведь на этом форуме записали в изгои. и не только кстати меня.

Добавлено через 13 минут

а что касается репрессий то они исходили от сталина, который был не русским, а грузином, а русских пострадало на порядок больше чем молдован и прибалтов вместе взятых.



проблема не знания предмета на лицо! Сталин то был правильно грузином, не русским как ты делаешь акцент. и это проблема сегодняшней фашисткой РФ! но скажи приводили в исполнение приказы Сталина тоже грузины -не русские? ежов, вышинский и тд тоже были грузинами? Сталин издавал приказы исходя из тогдашней ситуации. лучшие умы изучают уже на протяжении 60 лет дела тех дней и однозначного ответа у них нет. а вот у некоторой части так называемых русских на этот счет есть уже готовые ответы.людей ссылали в ссылки. но Сталин ведь лично, а грузины в частности не уничтожали арестантов!!! это делали вот такие вот русские как ты. вам только дай маааааааленькую волю-власть и вы выипете маму всем на этой грешной земле.

кстати этот вопрос актуален и сегодня. в зонах и тюрьмах надзиратели буйствуют еще хуже чем при Сталине. хотя времена давно уже не те. формально. а на самом деле мы еще в 37-х гг. и снова благодаря РФ.

чтобы ты тут не трындел много скажу тебе что по национальности я русский человек!!! но с такими как ты ничего общего не имею и иметь не желаю. вы мусор русской нации.

Miu_Miu
15.02.2012, 22:52
Ой, ну из Ваших уст даже ругань звучит как похвала! Мне даже неловко будет, если расстараюсь, а в конце увижу "новогоднюю елку в марте".

процитирую вам гуфа )))))))

Прежде, чем пиз**ть, типа попрактикуйся...
Того и гляди: собака из мультика случайно укусит.

Пока стрелки будут идти - я буду мутить.
И мне не важно, сколько вокруг будет наших.
Чему-то видимо суждено произойти...
На этой станции надо сойти - вагон слишком продажный!

:ag::ag::ag:

надеюсь не стоит расшифровывать посыл))))))

vlaska
15.02.2012, 23:27
Как-то сложно. И длинно. У нас в деревнях все что больше надписи "хлорка" в уборных не читают, а друг другу рассказывают.

vlaska
16.02.2012, 06:42
с выходом в эфир, Карабас! кто кто, а я по Вас скучала!
За непримиримость, дух и волю к победе!

Привыкший побеждать
16.02.2012, 08:06
чтобы ты тут не трындел много скажу тебе что по национальности я русский человек!!! но с такими как ты ничего общего не имею и иметь не желаю. вы мусор русской нации.
мусор русской нации такие как ты бриз и поркан,говорящие по-русски и ненавидящие россию.
россия вам газ дешевый дает паспорта,миротворцев держит,а вы кроме негатива ничего не видите. трындишь ты и оскорбляешь всех направо и налево,пустозвон ....ты не привел ни одного факта в отличии от меня или даже бриза.твои посты отдают парашей я их игнорирую отныне для меня ты пустое место

pszek
16.02.2012, 14:44
Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=карабас;150690]
...для того же почему русские уехали в германию. для чего?
Уважаемый,Ваш пример неудачен!
Молдаване в Россию едут работать,а русским в германии без разрешения на работу и без виз -делать нечего!
Да и с работой там "напряжёнка!"-муслимы оккупировали и уже давно

Привыкший побеждать
16.02.2012, 17:45
вот именно россия открыта для снг,виз нет...ладно приезжают все -так еще и недовольные путин им мешает. условий им не создает.

alienora
16.02.2012, 22:57
народ\прочитала что вы с моей темы сотворили-поржала)))
она была лирически задуманна-мы с уфо поехали в кишинев получить перевод приват мани,высланный моим папой с россии мне. его единственной вновь обретенной дочери.погуляли. перекусили. поцеловались на морозе на улице)) что вы тут понаписали,милые и любимые мои? что нафантазировали?
пост скриптум-у них мясо дешевле-купили на рынке свиную ножку. сварили хорлодец. сейчас кушаеи\. вкусно.... ням ням\\\\

Miu_Miu
17.02.2012, 00:05
народ\прочитала что вы с моей темы сотворили-поржала)))
она была лирически задуманна-мы с уфо поехали в кишинев получить перевод приват мани,высланный моим папой с россии мне. его единственной вновь обретенной дочери.погуляли. перекусили. поцеловались на морозе на улице)) что вы тут понаписали,милые и любимые мои? что нафантазировали?
пост скриптум-у них мясо дешевле-купили на рынке свиную ножку. сварили хорлодец. сейчас кушаеи\. вкусно.... ням ням\\\\

а что останавливает ездить туда регулярно ?????????
вы же не в 500 км находитесь????

тут в питер едешь просто на выхи ..тебя около 700 км не останавливает .
вечером запрыгнул в поезд , утром там. погулял , а там или на ночь остаешься , или опять в поезд и в москву.

alienora
17.02.2012, 00:35
папаша не высылает регулярно. сечешь. миу?))) а на лебединое озеро мы не ездоки с уфиком. дома балет не хуже кишиневского каждый день

Привыкший побеждать
17.02.2012, 11:26
а что за приват мани и почему нельзя пользоваться юнистримом, 1,5% комиссия

alienora
17.02.2012, 21:14
дело в том что провинциальные уральские операторы банка не знают.что молдова и пмр по системам денежных переводов не сотрудничают. Приват мани-это система.которая действует только в городах молдовы и их банках. Я как сапожник без сапог-поехала черт знает куда. вместо того чтобы на работе получить)))
Привыкший Побеждать\ а ск от вас стоит Вестерн? Он и правда дешевле чем от нас?( у нас это самый дорогой и используется для африканских островов.где больше ничего нет))))

Нэллиджян
17.02.2012, 22:03
Вчера совершили спонтанную прогулку в Кишинев. Дорога-33 руб. пмр. Курс доллара-11,67 лей. Там много красивых новых архитектурных сооружений. Обслужились в Виктория банке. Пообедали в кафешке на 142 лея. Погуляли по городу.Везде молдавская речь. Но проблем с общением не возникало-легко переходят на русский. Единственное. я не успела зайти в магазин и купить сумочку.
Как Вам этот город?
Очень прикольный город. Часто езжу туда отдыхать погулять, конечно, весной-летом. Естественно, что молдавская речь там звучит на улице, было бы странно, если бы в Молдове все говорили на русском. Но русским там никто не хамит, любой тебя поймет и ответит на вопрос на русском языке. Город строится, много мест где можно провести интересно время. Живет там много русских, но они вполне владеют румынским. Кстати, многие простые люди молдоване (продающие бананы в Москве:ad:), из сел, знают не только русский, молдавский (румынский), но и английский, итальянский. Я, конечно, общалась только с русскими, живущими в Кишиневе. И не заметила чтобы они сильно стремились переехать в другое место.

Привыкший побеждать
17.02.2012, 22:19
Алеонора я когда то 5лет назад интересовался насчет вестерн для моей суммы около 500 долларов это было 5-6 % сейчас тарифов не знаю, там принцип чем больше сумма тем меньше процент. поскольку я отсылаю за 1,5% для меня это неприемлимо.

alienora
17.02.2012, 22:51
ну если большие суммы. то отсылайте Лидером. там дешевле получится.чем 1,5 \ хорошая система.

_Владимир
21.02.2012, 03:49
народ\прочитала что вы с моей темы сотворили-поржала)))
она была лирически задуманна-мы с уфо поехали в кишинев получить перевод приват мани,высланный моим папой с россии мне. его единственной вновь обретенной дочери.погуляли. перекусили. поцеловались на морозе на улице)) что вы тут понаписали,милые и любимые мои? что нафантазировали?
пост скриптум-у них мясо дешевле-купили на рынке свиную ножку. сварили хорлодец. сейчас кушаеи\. вкусно.... ням ням\\\\

Я же извинился. С другой стороны когда я гулял по городу то не думал о деньгах, мясе и любви а сравнивал с тем что я видел 20 лет назад и что вижу сейчас... по этому такая хрень и получилась.