Просмотр полной версии : Прописка и ВНЖ ПМР.
Stanislas
24.10.2011, 15:53
Просидел уже 3 день на форуме и в гугле так точно и не понял куда идти где что и в какой последовательности регистрировать?
Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет( Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются? Подскажите пожалуйста знающие люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто подскажет юристов или фирмы занимающиеся этими вопросами?
Где можно сделать прописку за деньги?
Gespenst
25.10.2011, 01:53
Просидел уже 3 день на форуме и в гугле так точно и не понял куда идти где что и в какой последовательности регистрировать?
Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет( Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются? Подскажите пожалуйста знающие люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто подскажет юристов или фирмы занимающиеся этими вопросами?
Где можно сделать прописку за деньги?
Купите газету "Маклер" или в поисковике найдите "Маклер" Тирасполь,там в разделе оказание юридических услуг есть фирмы и частные лица которые "консультируют" по данным вопросам,за вознагрождение
Надо получить ВНЖ ПМР и встать на консульский учет
Совершенно не понятно чего надо и, главное, зачем.
Имея просто прописку в Тирасполе допустим на 1год
Так имея прописку или "допустим"? AFAIK прописывают только собственника жилья и близких родственников. Дают регистрацию от года до 3х лет. Не помню точное название, но статус явно выше, чем турист, наверно, даже официально работать можно.
поставят на консульский учет в посольстве РФ как я понял оно только в Кишиневе)??? в какой последовательности это делать?
В консульстве РФ, вероятно, поставят. AFAIK раньше надо было выписаться с постоянного места жительства в России и "прописаться" в консульстве. Только это все отношения с государством РФ, ну там пенсию получать и т.д.
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются?
Я делал так. Купил билет на поезд Москва-Кишинев до Тирасполя. По внутреннему паспорту. По нему же проехал транзитом Украину и въехал в ПМР. Адреса для временной регистрации у меня не было, поэтому с вокзала меня отправили в паспортный стол. В дальнейшем при въезде в республику писал адрес съемной квартиры, 2 раза продлял регистрацию, потом выезжал и въезжал.
В ОВИРе прямо посоветовали делать именно так, т.к. оснований для длительной регистрации на 1-3 года не было (брак или покупка недвижимости). Обещали и впредь всегда впускать и препятствий не чинить :ab: Все сотрудники соответствующих органов всегда общались со мной вежливо, старались помочь, все терпеливо объяснить. Пользуясь случаем, передаю им всем большой привет :ab:
Загранпаспорт никому не показывал, ради экономии страниц для дальнейших поездок. Цель - жить некоторое время в ПМР - была достигнута.
Если нет родственников в ПМР, советую приезжать за день до выхода газеты "Маклер". В миграционной карточке писать - гостиница "Аист", на неделю. На следующий день брать газету и искать квартиру. По нахождении квартиры идти в паспортный стол и делать временную регистрацию на 42(?) дня, потом 2 раза продлять. Потом ехать на экскурсию в соседнюю страну или регистрироваться по другому адресу (если одну квартиру хозяева сдают, то сами живут в другой).
Где можно сделать прописку за деньги?
За деньги, вероятно, можно. Если нужно :bs:
Stanislas
28.10.2011, 18:45
Добрый день.
Спасибо за вашу помощь, информация очень полезная.
Я вот вышел на одну фирму, они сказали регистрацию могут сделать на 1-3года сумма внушительная 3000$ я думаю это через чур дорого, да и от куда взять.
Можно вроде землю купить с возможностью прописки за такие деньги?
Мне в фирме сказали что это и есть временная прописка нужно будет прописаться в квартиру и хозяин не сможет не чего с ней сделать без моего разрешения и от этого такая цена, но можно сразу же от меня сделать доверенность и без моего присутствия делать со своим жильем что угодно.
А после 3 лет ты можешь получить ВНЖ.
Я не могу понять есть временная регистрация например на год или только от 1 до 3 постоянная со всякими сложностями для хозяина квартиры ???
Я в Одессе разговаривал с человеком он рассказал что его брат за 300$ - 400$ сделал прописку. Но блин я потерял бумажку с контактами *****а.
Если кто может прояснится ситуацию ?
Мне нужно просто для начала встать на консульский учет? (может подскажите что нужно и сколько примерно будет стоить)??
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot