Просмотр полной версии : Погашение газового долга ПМР
2 июня 2011г.
Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Игорь Смирнов планирует погашать долг за потребленный в Левобережье российский газ за счет вывозимого вооружения.
Накануне Смирнов провел заседание кабинета министров, где был рассмотрен вопрос тарифной политики Приднестровья в сфере естественных монополий на 2012 год, сообщает информационное агентство «Regnum».
Расчеты в области тарифов на естественные монополии на 2012 год представила министр экономики сепаратистского региона Елена Черненко.
– Тарифы по газу мы в основном приближали к тарифам Российской Федерации. И в то же время на совещании у президента мы выбрали компромиссный вариант, чтобы тарифы для населения не превышали тот уровень инфляции, который планируется макроэкономическими показателями на 2012 год. Поэтому общая газовая составляющая, та, которая идет прямиком на газовый счет, увеличивается на 120,4% для промышленных предприятий. А для населения тариф увеличивается на 117%, что, в принципе, в структуре инфляции на следующий год имеет те же параметры, как и в этом году, – сказала министр экономики.
По ее словам, для населения на 2012 год газовая составляющая заложена в размере 820 рублей ПМР, или $79,6 за тысячу кубометров. Черненко сказала, что в России розничная цена на газ для населения значительно выше, но платежеспособность приднестровцев не позволяет сегодня уравнять тарифы с российскими. Поэтому цена будет увеличиваться с учетом роста доходов населения.
– Наша тарифная политика должна обеспечивать оплату потребляемого газа, – заявил Игорь Смирнов. – В то же время при расчетах мы исходили из уровня жизни наших граждан. Мы должны заключить прямой договор с «Газпромом», где при расчетах будет сразу учитываться, по нашей просьбе, и та составляющая, которую должны погасить за счет вывезенного военного имущества. Поэтому тарифы должны соответствовать.
На территории Приднестровья после распада СССР остались склады с боеприпасами расформированной 14-й Советской армии, созданные еще во время Второй мировой войны, которые в 2000 году начали эвакуировать, отмечает «Regnum».
Следует отметить, что впоследствии процесс вывоза боеприпасов из Приднестровья был прерван по настоянию властей ПМР из-за того, что в приднестровском урегулировании наступил глубокий кризис.
Между тем некоторые эксперты уверены, что новая задумка Смирнова о своеобразной системе расчета за российское голубое топливо окажется провальной.
В частности, приднестровский политолог Сергей Сафронов считает, что Смирнов не имеет права высчитывать из долга за газ стоимость российского оружия, вывозимого из ПМР, «так как Приднестровье никогда не объявляло его своей собственностью, а Россия тем более никогда не признавала его собственностью ПМР».
– Именно в качестве своей собственности Россия и вывозила это вооружение. Одним словом, Смирнову придется расплатиться за газовые долги перед Россией собственностью ПМР – и это больше отвечает интересам ПМР, чем клановая приватизация этой собственности, – уверен Сафронов.
Эксперт напомнил, что механизм этой расплаты с Россией уже обсуждался несколько лет назад.
– Он включал в себя идеи секьюритизации и капитализации газового долга, что делало управление этим долгом даже выгодным для Приднестровья. Но власти ПМР оказались не готовы к такой серьезной и профессиональной операции, – заключил Сафронов.
Отметим, что, в отличие от Приднестровья, с начала 2011 года Республика Молдова платит за российский природный газ по среднеевропейским ценам.
Ранее Молдове и России удалось договориться по поводу раздела долгов за природный газ. Глава Минэкономики Валерий Лазэр сообщил, что республика должна будет найти способ оплатить $350 миллионов, а Левобережье обсудит с «Газпромом», как погасить долг более чем в $2 млрд.
Виктория Вишневская
Источник - pan.md
Взято с nistru.net
А какой сейчас долг у ПМР за газ России?
Эта статья - официальная?
Очень интересная статья дайте источник!
А вообще это полный бред рассчитываться вооружением которое морально и физически устарело вы думаете оно Россиянам надо?
Его даже Сомалийским пиратам не надо)))
А других альтернатив нет? :bv:
Вот ответ ru-auto.livejournal.com/30563383.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
И ссылок таких куча по всей России
.utro.ru/articles/2010/02/26/876465.shtml
Тоже не действующая
lana-sator.livejournal.com/120965.html#cutid1
Milashka
09.10.2011, 11:24
увеличивается на 120,4% для промышленных предприятий
Т.е. предприятия будут больше платить за газ, их продукция поднимется в цене.
Ввиду понижения пошлин на ввозимые товары, и большую стоимость продукции большинство из местных производителей разорится.
Нормально, у нас в МинЭкон вообще экономисты сидят?
Gespenst
09.10.2011, 15:26
вот блуждая по необъятным простором интернета натолкнулся на инфу,немного старенькую,но всеже если она является правдой то делает понятными некоторые события которые происходили и происходят в политической жизни республики Выделенные на финансирование гагаузской оппозиции транши были полностью разворованы российскими политтехнологами
В Приднестровье накануне 17-го Дня независимости республики разгорается очередной политический кризис, виновник которого - управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. А если точнее - Модест Колеров и его добры-молодцы, которые в стиле "черных пиарщиков" конца 90-х эффективно продают воздух различного рода местечковым папуасам, мечтающим приобрести статус "объединителей русских земель". Но обо всем по порядку…
Весной 2007 года в ПМР разразился грандиозный политический скандал - "исчезли" деньги, собранные властями республики с населения на специальный счет для выплаты "Газпрому". Лидер местной олигархической партии "Обновление" Евгений Шевчук выступил с упреками в адрес сына президента – Олега Смирнова и его жены Марины (Олег и Марина являются руководителями приднестровского "Газпромбанка"). "Обновленцы" обвинили Марину в том, что невестка президента украла у населения 14 с хвостиком миллионов долларов, вместо того, чтобы рассчитаться с российским газовым монополистом. Марина и Олег робко оправдывались. На самого президента упала тень.
Как потом оказалось, деньги никто не крал, и Шевчук об этом знал. Но привлечь за клевету его невозможно – в Приднестровье депутаты всех уровней освобождены даже от административной ответственности...
Реальной причиной конфликта была попытка Олега и Марины Смирновых запустить собственный политический проект – "Патриотическая партия Приднестровья", в котором "Обновление" и маячащий за его ширмой большой бизнес в лице многопрофильной компании "Шериф" узрели своих конкурентов. Спустя некоторое время Шевчук, еще вчера обвинявший невестку президента Марину в краже "газовых денег", предложил… не отдавать эти 14 миллионов "Газпрому", а "распилить" их ради текущих выплат пенсионерам. Президент Смирнов поддержал идею, деньги были тут же распилены, однако, до конца года на пенсии все равно не хватит...
Дыра в приднестровском бюджете – 100 миллионов долларов. Бюджет секвестировали, пенсионеров будут любыми средствами поддерживать до середины осени. Для остальных бюджетников наступили черные времена. Во многих райцентрах люди сидят без зарплаты уже третий месяц.
На носу – осень бюджетного коллапса и политического кризиса. Партия "Обновление", которой принадлежит 90% мест в приднестровском парламенте, на всякий случай кивает в сторону администрации президента - мол, ищите там виноватых, мы - лишь законодатели. На самом же деле, олигархическая фирма "Шериф", политической крышей которой является пресловутое "Обновление", долгие годы была избавлена от необходимости платить налоги наравне с остальными экономическими субъектами. Верховный Совет, укомплектованный "обновленцами", регулярно избавлял "Шериф" от необходимости платить таможенные пошлины. Но в сегодняшней ситуации, когда российские власти отказались перекрывать бюджетный дефицит непризнанного анклава, казалось бы, уравнять собственников - взвешенное государственное решение. Однако принять его некому.
В итоге, и Евгений Шевчук, и Олег Смирнов пустились во все тяжкие в поисках ключей к сердцу кремлевских завсегдатаев, способных залатать 100-миллионную дыру в бюджете маленькой пророссийской республики. "Обновленцы" и "патриоты" вцепились друг другу в глотку под ковром, искренне надеясь, что Россия их возьмет под крыло и они по своим возможностям и влиянию сравняются с региональными элитами РФ.
Тут откуда ни возьмись и нарисовались два удалых молодца - сотрудники аппарата управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Мартынов и Владимир Титов - "люди Колерова".
Неразлучные Мартынов и Титов облюбовали регион еще несколько лет назад. Осенью прошлого года деятельность Мартынова по фиктивному финансированию гагаузской оппозиции в Молдове нашла отражение в ряде публикаций российских СМИ. От финансовых махинаций колеровского управления пострадал и ныне политзаключенный Иван Бургуджи, арестованный в декабре 2006 года спецслужбами Молдовы за пророссийскую деятельность.
В этом году Владимир Титов странным образом оказался в кресле зам.председателя правления "Газпромбанка", руководителем которого является Марина Смирнова. То есть он выступил в роли посредника между "Патриотической партией Приднестровья" сына президента ПМР и могущественным Кремлем.
Алексей Мартынов, в свою очередь, подвизался на ниве "Межпарламентской ассамблеи непризнанных" - лично им выдуманной, довольно странной и бесполезной конструкции, предназначенной для раскрутки "обновленцев". Отныне в информационных сообщениях Мартынов фигурирует не иначе как "исполнительный секретарь-руководитель аппарата" Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов". Возглавил "Ассамблею" с легкой руки Мартынова бывший приднестровский спикер, ныне "обновленец" Маракуца.
В рукаве Мартынова – колеровский информационный портал "РЕГНУМ". Из знаковых достижений Мартынова – обеспечение для Шевчука "рукопожатия САМОГО (!) Грызлова". Нетрудно догадаться, сколько чемоданов наличности перекочевало через Мартынова в Москву за столь знаковое рукопожатие. По-видимому, сумма так и останется тайной, которую Модест Колеров, конечно же, сохранит. Встречу руководителей российского и приднестровского парламентов "шерифовские" СМИ в Приднестровье обозначили как поддержку "Обновления" и лично Шевчука - медведями. "Единая Россия" и "Обновление" даже подписали некое межпартийное соглашение.
Владимир Титов тем временем сосватал сына и невестку президента Смирнова "Справедливой России" и помог организовать "общественное голосование" в форме соцопрос. К нему настороженно отнеслись местная Прокуратура и ЦИК, находящиеся по мнению некоторых экспертов, в предельно близких отношениях с "Шерифом".
Удалые молодцы Колерова - Мартынов и Титов – озаботились дальнейшим продвижением политических брэндов до глубины души ненавидящих друг друга политиков – сына Смирнова и спикера Шевчука. И "Шериф", и "Газпромбанк" хорошо платят обоим. В итоге внутриприднестровский политический конфликт выливается в довольно ощутимые прибыли для "колеровской команды".
Чемоданы наличности взамен на обещания скорейшего признания республики и выделения столье необходимых бюджету ПМР кремлевских траншей. Согласитесь, это очень похоже на лохотронные компьютерные "скачки" и "тараканьи бега" в Лужниках, в ходе которых под обещание быстрого несметного богатства мошенники вынимают у лоха всю его жалкую наличность.
"Кто принесет больше? У вас еще дома остались деньги? Так несите же скорей! Все окупится!"
Оба местечковых политических "тяжеловеса" – сын Смирнова и Шевчук мечтают "развести Россию на бабки". Безусловно, спасти приднестровцев – цель благая. Послужить главным связующим звеном между Приднестровьем и Россией – почетно и политически перспективно. В Приднестровье по-прежнему мало кто разбирается в том, что такое Кремль, куда там нужно нести чемоданы наличности, да и стоит ли вообще это делать. Грамотно поместив "под колпак" приднестровских лохов, российский чиновник Модест Колеров их, конечно же, как следует выдоит. Колеров умеет работать с лохами. И, понятное дело, никаких "признаний" и "траншей" не будет. Максимум, что получат его клиенты – еще одно "крепкое рукопожатие".
Тем временем официальная Россия активизирует прямые отношения с Кишиневом. Сегодня речь идет о широкомасштабных инвестициях в экономику Молдовы, о продвижении совместных энергетических проектов на рынок Балкан под гарантии сохранения российского военного присутствия и официально нейтрального статуса единой Молдовы.
Будет ли хорошо в единой Молдове российским гражданам, коих здесь проживает более 100 тысяч? За этим вопросом, наверное, лучше обратиться к политзаключенному Бургуджи. Однако, в Кремле, похоже, научились считать деньги, и предпочитают не размениваться по пустякам, и прикупить Молдову полностью – вместе с Приднестровьем.
В обход Приднестровья Россия прокладывает газовую ветку… Дородные приднестровские "випы", похоже, скоро одиноко заскучают за ненужностью. Вероятно, теперь их сознательно маринуют в собственном соку. Сводят с ума публичным игнором. Согласно новой стратегии Кремля, они действительно больше никому не нужны – ни со своей независимостью, ни со своей пророссийскостью, ни со своими амбициями.
В пока еще богатеньких Буратино по-прежнему нуждается лишь Модест Колеров и его гоп-компания. В качестве слогана они вполне могли бы взять слова детской песенки: "Покуда живы жадины вокруг – удачи мы не выпустим из рук!"
г. Тирасполь (ПМР)
наша республика не должна платить за газ .Поскольку северные месторождения поднимали все республики СССР то и газ они должны получать вечно по символическим ценам . Да и деды наши воевали не за мировые цены на газ и нефть для их внуков.
dkonstantin7
09.10.2011, 20:30
Ребята, да сколько мы должны России - до конца жизни никто не рассчитается.
А отказ платить - значит стать врагом России. Её терпение не безгранично.
Проще уж войти в состав России де-факто, раз это не возможно пока де-юре, и выполнить все её требования. А не уподобиться Молдове, строя независимость.
Если Вы за Россию или за СССР - так почему не выполняем требования руководства России - правоприемника СССР?
И зачем России неподконтрольная ей территория? Независимость ради независимости - это, конечно, хорошо. Но не этого ли добивалась Ичкерия?
И что в итоге? Стали жить лучше?
Сколько безработных, которых центры занятости отказываются регистрировать?
а сколько людей годами не могут получить зарплату в Дубоссарах?
Даже при наличии решений суда.
Кто ответит за унижения дубоссарцев? За разрушенные в 1994-1999 более половины предприятий. За работу большинства производственных мощностей на 3-30% ?
Где работать? "ЧЕМОДАН. ВОКЗАЛ. РОССИЯ" - это не лозунг НФМ, а реальность для обездоленных приднестровцев вдали от сытой столицы, чтобы выжить )а это четверть населения Республики).
На колени давно уже пора стать нашему руководству ПМР перед руководителями Великой России и в присутствии всего народа ПМР просить у России прощения, в т.ч. и за неоплаченный газ...
Если не секрет, а куда ушли деньги, которые население ПМР и её предприятия исправно платят нашему государству?
Почему они не были получены Россией?
А теперь, и вообще, предлагают ряд форумчан кинуть и послать Россию.
Надеюсь, никто, как 2001 один из известных Дубоссарских казаков - атаман (вроде - кошевой, или как он тогда правильно назывался, не помню), вообще, договорился до того, что прям она площади города перед всем народом заявил, что объявляет личную войну России.
ПОЗОР!
КТО-ТО - СИДИТ У КОРМУШКИ.
А КТО-ТО НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ - В ИНТЕРНЕТЕ И ИЩЕТ РАБОТУ, ПЫТАЯСЬ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА 2005 год.
СССР нам предоставлял почти безплатный газ а раз россия правоприемник СССР пусть продолжает делать тоже самое
dkonstantin7
10.10.2011, 21:19
Слава Богу, что не по мировым ценам Российский газ покупаем (а точнее берём и берём - в долг). А ведь, если будем ерепиниться, могут и отключить за неуплату.
Но Россия так с нами - простыми соотечественниками никогда не поступит.
Мы не должны своей шкурой отвечать за неподчинение Великой России наших руководителей.
Но, как говориться, каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет.:bn:
TheTeacher
11.10.2011, 01:11
ой наивный )
Привыкший побеждать
11.10.2011, 07:49
СССР нам предоставлял почти безплатный газ а раз россия правоприемник СССР пусть продолжает делать тоже самое
ссср уже 20 лет нет, ты не заметил, Ванлат? или ты границу пересекаешь по советскому паспорту? если тебе не хватает денег на оплату газа, то больше работай, внутрироссийские тарифы выше! самое смешное будет если у ванлата окажется гражданство не российское...
Milashka
11.10.2011, 15:01
В общем я так поняла, и мы, и наши дети не расплатятся за долг нашего государства.
Обидно то, что я никому не должна, я исправно плачу. А за промахи государства, придется отплачиваться мне...
Gespenst
11.10.2011, 15:13
В общем я так поняла, и мы, и наши дети не расплатятся за долг нашего государства.
Обидно то, что я никому не должна, я исправно плачу. А за промахи государства, придется отплачиваться мне...
Никто ничего платить не будет,успокойтесь.... спишут как долги стран третьего мира СССР
dkonstantin7
11.10.2011, 17:17
Никто ничего платить не будет,успокойтесь.... спишут как долги стран третьего мира СССР
Беларусь так же считала
dkonstantin7
15.10.2011, 21:30
олигархическая фирма "Шериф", политической крышей которой является пресловутое "Обновление"
Странно, а почему Казмалы и Гушан (руководство фирмы) не в этой партии?
А почему Российские каналы называют совсем иного хозяина этой фирмы? (вместо зиц-председателей).
Как Вы думаете, если бы "Обновление", как нынешний "Шерифф" контролировала средства массовой информации ПМР (ТВ - ТСВ, связь: Интерднестрком и Телеком), какую бы информацию сообщали бы средства массовой информации?
Вы, правда, верите, что якобы 2 мнимых олигарха контролируют большинство прибыльных предприятий и учреждений Приднестровья?
Или Футбольный клуб "Шерифф" потянули бы исключительно 2 олигарха без помощи государства (действующей власти)?
Вы, правда, верите, что якобы 2 мнимых олигарха контролируют большинство прибыльных предприятий и учреждений Приднестровья?
Или Футбольный клуб "Шерифф" потянули бы исключительно 2 олигарха без помощи государства (действующей власти)?
да
да
А почему Российские каналы называют совсем иного хозяина этой фирмы? (вместо зиц-председателей).
А кого называют то?
dkonstantin7
16.10.2011, 02:16
А кого называют то?
Подробно рассказывал Сергей Ревенко, ведущий "Вестей Недели" на РТР в нескольких передачах в октябре-ноябре 2001 года. "Имя слишком известное, чтобы называть его тут" (цитата из "12 стульев").
Если погуглить хорошенько, можно найти в сети эти 3 передачи. В Рыбнице их тогда даже отключали наши телевизионщики, а вместо них врубали по РТР встречи президента ПМР с избирателями.
Теперь и сам Каминский (бывший глава Рыбницкой гос.администрации) напоролся на те же грабли. Сам же не мешал отключать (а возможно, и помогал), а теперь ушёл в ту же самую оппозицию, против которой боролся.
Так вот, брат, не оценили твоего подобострастного старания. У нас любят агитировать бросаться в огонь, а потом откреститься от тебя. Думаю, и ПРОРЫВ постигла та же участь.
Добавлено через 23 минуты
Корвин, раз уж ответил на 3 и 4 вопрос, то потрудись и ответить на самый сложный вопрос - на второй, плиззз...
Как Вы думаете, если бы "Обновление", как нынешний "Шерифф" контролировала средства массовой информации ПМР (ТВ - ТСВ, связь: Интерднестрком и Телеком), какую бы информацию сообщали бы средства массовой информации?
К этому ещё добавлю, что Интерднестрком (составляющая холдинга "Шерифф") - провайдер Интернета (единственный в ПМР), через который идёт вся инфа к нам, в том числе и официальная информация органов государственной власти ПМР (и Президента, и гос.администраций Президента в районах и городах, министерств и ведомств).
Политическому противнику такое бы доверили? особенно связь, в т.ч. и правительственную.
Право обладать вышеперчисленными средствами не были доверены , они были просто проданы .
Это так же как хозяин оружейнго магазина продал пистолет а вечером его из него же застрелили .
dkonstantin7
16.10.2011, 17:30
Наберите в гугле фразу:
Бергман Приднестровье Лебедь
или
Шериф Приднестровье Ревенко РТР
=Neffertity=
16.10.2011, 17:56
Газового Долка?)))))Админ, админ...:bj:
Приднестровью отпускается газ по 350 $ за 1000 кубов . А частным предприятиям он отпускается вдвое дешевле . Оставшаяся разница зачисляется на долги Приднестровью а значит молодому поколению , что бы помнили отцов основателей - аферистов .
Вот и вся забота наших властей о будущем народа Приднестровья . И только это я вляется главным , все остальные контр аргументы это пыль на фоне данной проблемы.
Уфо-Раптор
16.10.2011, 21:26
а вот я считаю что ниче пмр россии не должно. это скорей россия должна пмр.
=Neffertity=
16.10.2011, 21:41
а вот я считаю что ниче пмр россии не должно. это скорей россия должна пмр.
это почему мы "ниче" не должны?:b2w:
Потому что Уфик считает что долги отдают только трусы .........
=Neffertity=
16.10.2011, 21:45
Потому что Уфик считает что долги отдают только трусы .........
ааа, вот же глупая я, не поняла сразу:ad:
Уфо-Раптор
16.10.2011, 21:47
правельно. а мы маленькая смелая и гордая республика
Добавлено через 1 минуту
потому что мы здесь зашишяем геоолитические интересы россии. так сказать с далеко идушей перспективой имперских амбиций. а эт дорогого стоит
Gespenst
17.10.2011, 02:40
Странно, а почему Казмалы и Гушан (руководство фирмы) не в этой партии?
А почему Российские каналы называют совсем иного хозяина этой фирмы? (вместо зиц-председателей).
Как Вы думаете, если бы "Обновление", как нынешний "Шерифф" контролировала средства массовой информации ПМР (ТВ - ТСВ, связь: Интерднестрком и Телеком), какую бы информацию сообщали бы средства массовой информации?
Вы, правда, верите, что якобы 2 мнимых олигарха контролируют большинство прибыльных предприятий и учреждений Приднестровья?
Или Футбольный клуб "Шерифф" потянули бы исключительно 2 олигарха без помощи государства (действующей власти)?
Один депутат ВС,а сын второго у него помошником работает. Информация РТР устарела, по городу еще года 3-4 назад ходили слухи,что он свои акции продал
Добавлено через 17 минут
Беларусь так же считала
У Беларуси очень много госпредприятий,которые попали в сферу интересов бизнисменов близких к "кремлю",а газпрому нужен их газопровод,да и "батька" за деньги РФ старался создать достойные пенсии и зарплаты для своего народа,да и цены на продовольственные и промышленные товары не так кусались как в РФ. А у нас уже все продано,а газапровод и так пренадлежит Газпрому. второе: мы все платим за потребляемый газ,есть квитанции об оплате,оплату производим ОАО Тирастрансгаз,которое признает Газпром,следовательно Газпром может придъевлять требование только к Тирастрансгазу и принадлежащему ему имуществу,т.к.мы(потребители) с ним полностью расчитываемся по установленным им тарифам,а из смысла законов регулируемых данные гражданско-правовые отношения,никто не платит дважды за один товар,а так же цены не могут быть пересмотренны задним числом. А вообще как вы себе это представляете,в смысле процедуру взыскания??? Газпром будет предъявлять иски к каждому абоненту? И что делать со сроками исковой давности?? В какой суд они их будут предъявлять??? А если потребитель(и) не дожили до светлого дня предъявления исковых требований Газпрома к ним??? И т.д. Читайте законы-это иногда полезно,даже так просто для общего развития
dkonstantin7
17.10.2011, 16:47
правельно. а мы маленькая смелая и гордая республика
Добавлено через 1 минуту
потому что мы здесь зашишяем геоолитические интересы россии. так сказать с далеко идушей перспективой имперских амбиций. а эт дорогого стоит
А может руководство России само будет решать:
1. в чём состоят её геополитические интересы
2. есть ли у неё имперски амбиции
3. и сколько интересы или амбиции стоят
Можно, конечно, красиво записать себя в герои-самураи, только кроме самовосхваления ничего в этом нет. Лишь попытка продать залежавшийся товар подороже. Да и товар с таким душком, что все Российские официальные СМИ ворочаются.
"Тираспольтрансгаз" не ОАО, а ООО - т.е. то, что раньше называли частное предприятие. Вы не подскажите, чьё? Кто в Республике возглавлял все эти годы энергетический холдинг и т.д., а заодно и Наших Патриотов ПМР? Кому без отца капец будет?
Газпром может взыскать с ООО деньги лишь с участием судебных исполнителей (приставов) Молдовы, которых на нашу территорию никто не пустит, так как оно имеет вторую регистрацию - в Молдове в таможенных и налоговых органах (иначе бы ООО не смогло бы осуществлять экспортно-импортные операции).
Только, по какому праву никем не выкупавшаяся собственность государство стала собственностью ООО (частной собственностью)? Допускаю, что ООО всегда можно через Мин.экономики преобразовать в ОАО, выпустив так называемые акции в "бездокументарной форме". Именно таким образом и происходит преобразование. Кто сомневается, можете позвонит в Минэкономики. та мв приёмной вам подскажут соответствующий номер отдела, ведующего фондовыми операциями.
Похожая ситуация и с ЗАО (Закрытыми Акционерными Обществами, где акции ты не имеешь право продавать, а информация о владельцах акций - "закрытая от глаз посторонних"; и эти акции не так-то просто без реорганизации ЗАО в ОАО продать; так что слухи по Тирасполю - это лишь "одна бабка сказала")
А все свои потери денег или имущества, любое предприятие, фактически контролирующее тарифы на энергоносители для населения, за счёт потребителей всегда наверстает, т.е. за счёт нас с Вами и наших потомков.
Россия долги раньше взимала через взаимозачёты на покупку продукции ММЗ (т.е. забирая её в счёт долгов за газ ПМР), но эта схема давно дала сбой, раз у нас такие большие долги за газ перед Россией.
А я вот не нашел передач в гугле про Шериф.
А по мне Россия кому хочет, тому и будет продавать газ. Никто никому ничего не должен. Рыночная экономика. Ну и для получения новых рынков есть - политика ))
В Гугле не может быть передач про шериф поскольку Гугл является собственностью шерифа .......
В Гугле не может быть передач про шериф поскольку Гугл является собственностью шерифа .......
Ты жеешь! :bv: Погугли про гугл.
Шол я лесом встретил Гугла
ты куда ? в ответ - в шериф
я в начале не поверил
я ведь думал это миф
И решил пойти я следом
проследить , наверно врёт
не ужели стаент явным
про шериф наш анекдот
Шёл за Гуглом больше часа
путал след он и вилял
а в конце уже под утро
к опту -2 приковылял
Постучал , ему открыли
пропустив как своего
да уж видно это правда
я подумал про него
Не наврал гигант заморский
что к шерифу в гости шол
видно он в краю далёком
гавань тихую нашел
Так гордись народ смиренный
как прославилась с утра
проглотивши Гугл гордый
наша славная земля !
dkonstantin7
19.10.2011, 15:14
А кого называют то?
1. Архив передач "Вести недели" за 2001-2011 г.г. на http://www.vesti7.ru/archive
2. Непосредственно о Шериффе на http://www.vesti7.ru/archive/news?id=105
3. Перечень передач 4 квартала Канала РТР в программе "Вести Недели" о выборах в Приднестровье-2001:
http://www.vesti7.ru/archive/index?edate=25.11.2001#125 от 25.11.2001 материал Приднестровье - территория вне закона
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=105 от 25.11.2001 материал Приднестровский беспредел.
Эдуард Петров
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=190 от 02.12.2001 материал Десять лет без СССР
Приднестровье... Алексей Пономарев
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=213 от 09.12.2001 материал Приднестровье. Президентские выборы...
Как видим РТР - официальный Российский канал (правоприемник ИТАР-ТАСС) явно указывает хозяина Шериффа, а так же куратора этого проекта.
А так же отношение России к тому, что у нас происходит в 90-ых, 0-ых, 10-ых практически мало поменялось.
А газ тем временем без 100% оплаты к нам идёт и идёт.
2. Непосредственно о Шериффе на http://www.vesti7.ru/archive/news?id=105
Помню как гудел народ в очереди на получении Российского паспорта,после выхода этих передач (Петрова-Ревенко),какими словами их только не обзывали,ну что тут скажешь - телекиллеры.
Привыкший побеждать
19.10.2011, 18:42
В Гугле не может быть передач про шериф поскольку Гугл является собственностью шерифа .......
совсем тронулся, вы с уфо тока на себя работать привыкли небось налоги не платите? а от россии прОсите долг по газу списать....чтобы вы на сэкономленные деньги в рестораны ходили?я бы вас в сибирь на пару лет отправил на лесоповал, чтобы долги отрабатывать в том числе газовые
Привыкший это ты тронулся если хочеш чтоб мы с уфо долг за газ отрабатывали . У меня за все 20 лет все месяца за всю комуналку регулярно оплачиваются , это ты в сибирь командируй тех кто эти платежи прижал .
Gespenst
19.10.2011, 21:24
1. Архив передач "Вести недели" за 2001-2011 г.г. на http://www.vesti7.ru/archive
2. Непосредственно о Шериффе на http://www.vesti7.ru/archive/news?id=105
3. Перечень передач 4 квартала Канала РТР в программе "Вести Недели" о выборах в Приднестровье-2001:
http://www.vesti7.ru/archive/index?edate=25.11.2001#125 от 25.11.2001 материал
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=105 от 25.11.2001 материал
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=190 от 02.12.2001 материал
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=213 от 09.12.2001 материал
Как видим РТР - официальный Российский канал (правоприемник ИТАР-ТАСС) явно указывает хозяина Шериффа, а так же куратора этого проекта.
А так же отношение России к тому, что у нас происходит в 90-ых, 0-ых, 10-ых практически мало поменялось.
А газ тем временем без 100% оплаты к нам идёт и идёт.
Деза!!!! Такая информация дважды в руки разведчика не пАподает
dkonstantin7
20.10.2011, 04:52
Деза!!!! Такая информация дважды в руки разведчика не пАподает
Геспент, если для Вас РТР - это деза. А Путин и Медведев - пройдохи. То каких же вы взглядов придерживаетесь? Случайно, не РНЕ или ДПНИ, Лимоновцев или прочих запрещённых в России экстремистских организаций?
dkonstantin7
20.10.2011, 15:07
Как-то мимо наших СМИ прошла вот эта газовая новость лета:
Невестку лидера непризнанной Приднестровской республики Марину Смирнову вызывают в прокуратуру Москвы. Повестка с требованием явиться в Московскую городскую прокуратуру была вручена ей при пересечении границы, отмечает информагентство regnum.ru.
Прокуратура намерена выслушать жену младшего сына Игоря Смирнова по делу «о преступлении, совершенном против Российской Федерации».
По оценке экспертов regnum, вызов Смирновой в прокуратуру может быть связан с расследованием вокруг расходования средств со счёта ООО «Тираспольтрансгаз — Приднестровье» (дочернее предприятие ОАО «Молдова-газ», принадлежащего российскому «Газпрому») в приднестровском АКБ «Газпромбанк», который в 2004-2008 гг. возглавляла невестка Смирнова.
Привлечение Марины Смирновой к расследованию эксперты оценивают, как превращение её в «заложницу» и инструмент давления на Игоря Смирнова, чтобы он снял свою кандидатуру на пост президента ПМР. При этом в СМИ уже была озвучена информация о том, что самого Игоря Смирнова также могут выдать властям Молдовы, где он предстанет перед судом, отмечает источник.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/6627092/
К этому стоит добавить материалы других Российских информационных агенств, МИД России (лавров), ФСБ РФ И СБ РФ (Патрушев), аппарат Президента РФ (Нарышкин).
Приведу ряд интересных ссылок. в т.ч. о предложениях России "гарантий семье и бизнесу":
http://news.mail.ru/politics/6174702/ агенство РОСБАЛТ
Согласно условиям предполагаемой сделки, гарантии должны также распространяться на семью и бизнес президента Приднестровья
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6174702/
Целых семь подробных ссылок представлен на http://rss.novostimira.com/n_1095444.html
Ну а в состав Молдовы никогда не примут Приднестровье сами Молдавские политики. Такая Молдова, где сильны будут позиции Приднестрвоских и Гагузских депутатов - им не нужна.
Так что: такие идеи не пройдут ни в ПМР, ни в Парламенте Республики Молдовы.
См. хорошую ссылку об этом:
http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/6134992/
Milashka
20.10.2011, 16:59
Да Вы подготовились, факты, факты и ничего кроме фактов!
Браво!
Думаете реально погасить долг ПМР?
Привыкший побеждать
20.10.2011, 19:12
Да Вы подготовились, факты, факты и ничего кроме фактов!
Браво!
листок, поскольку вы новенький то начинаем погашать с вас......
константин новость про смирновскую родственницу я уже публиковал.....
листок, поскольку вы новенький то начинаем погашать с вас......
константин новость про смирновскую родственницу я уже публиковал.....
А какого х... я вообще должен платить?
Gespenst
20.10.2011, 22:31
Геспент, если для Вас РТР - это деза. А Путин и Медведев - пройдохи. То каких же вы взглядов придерживаетесь? Случайно, не РНЕ или ДПНИ, Лимоновцев или прочих запрещённых в России экстремистских организаций?
с 2000 г. все центральные телеканалы РФ,включая Рен,подвергаются цензуре,если мне на слово не верите,поищите по нету,о том как в начале "нолевых" НТВ переходило от Гусинского к Газпрому,как поступали с телеведущими("ПодГусником"-Кисилевым,Парфеновым,с телекиллиром "ПодБерезовиком" Даренко и т.д.)как закрывали ТВ6 и т.д. А г-н Ревенко-визуально похож на упомянутого вами "в суе" Елкова,вы не находите??? 2) Нет я Бе/Пе, к указанным вами организациям и лицам-я отношения не имею,я к таким отношусь еще хуже,чем к "Единорастам"-Мне ближе --------Деятельность Общественного Объединения "Новая Россия-Великая Россия" направлена на установление дружественных, добрососедских отношений с народами и государствами, на развитие культуры и национального достояния народов России. Наша цель прежде всего объединять народы России, способствовать укреплению их дружбы, взаимопониманию. Лишь совместными усилиями мы можем построить Демократичное, ответственное за свои поступки общество, жизнеспособное Государство!
Причина создания движения:
________________________________________
Оглянитесь вокруг, почитайте прессу, просмотрите любую телепередачу. Все средства пропаганды направлены только на одну цель: нас всячески стараються разделить. Нас делят на слои, на сообщества, на движения и партии, на национальные и религиозные принадлежности. Для чего делается это? Не для того ли чтоб нами, разделёнными на кучки было легче управлять? Почему нет единой, объединяющей организации которая занималась бы обратным? Нам нужно не дробиться а объединяться в одно общество. Этим и намерено заниматься наше движение в числе прочих задачь. Мы приглашаем все слои общества, различные движения, партии и сообщества, каждого человека в не завасимости от взглядов и убеждений искать совместно пути объединения и развития добрых, единых, прогрессивных отношений. Кто из нас по отдельности желает воевать с другим таким-же гражданином? Кому нужно бросить свой дом и идти на поле брани во имя чужих идей? Почему у нас в толпе возникает желание не созидать а разрушать? Сколько можно бороться самим с собой? Для чего? Давайте объединяться и созидать! Давайте это сделаем пусть сначала в масштабе своего дома, затем квартала, наконец мы сможем жить спокойно в своём городе, и однажды в едином, сплочённом Государстве. Разьве не стоит подобных стараний будущее наших детей, внуков и их потомков? Мы готовы обсуждать со всеми пути объединения, мы готовы созидать пускай для начала в крохотных масштабах. Пишите нам, не зависимо от Ваших убеждений, взглядов, вероисповединия, национальности.
Теперь посмотрим на то, к чему мы идём под руководством коррупционеров всевозможных рангов! И это при том, что количество министерств, ведомств, иных инстанций неуклонно растёт, штат сотрудников там увеличивается, в то время как качество их работы, их польза вызывает сомнения. И многих этих господ кормим мы с Вами ни за что абсолютно. Россия пропадает на глазах. Народ спаивают, сажают на иглу, идёт пропаганда культа жестокости и денег. Денег не заработанных умом и честным трудом профессионала, а украденных любым путём. Создаётся впечатление что русских морально желают разложить до скотского состояния, когда человек не элитарного происхождения вынужден будет существовать подобно жевотному. Отработал смену, пришел домой, включил телевизор... а там "Дом-2", или западный боевик, или сериал "Богатые тоже плачут". Идёт целенаправленное подавление способности русского человека жить своим умом. Идёт тотальное внедрение в сознание людей ценностей, не приоритетных народам России. Кому-то это тоже выгодно, чтоб мы мыслили на основе привитых нам образов и стереотипов. И выгодно, чтоб мы были наркоманами, алкоголиками, фанатами телевидения, без своих мозгов и с извращенной нравственностью.
Председатель Общественного Объединения "Новая Россия-Великая Россия" Вячеслав Абаимов.
Очень не приятно и обидно за Родину, когда люди не понимающие особенностей России пытаются её очернить, не обращая внимания на очевидные факты которые показывают уникальные особенности как самой России так и её граждан. Поэтому приходится обратить внимание таких скептиков на исторические факты, говорящие очень многое о России. Понятно негативное отношение людей далеких от России, тех кто знает о ней лишь по фотографиям Кремля и русских зим. Легко составлять мнение о чем-либо, зная лишь поверхностно далеко не основную информацию. К примеру: давайте представим что есть на земле человек, не интересовавшийся до сих пор историей, культурой, достижениями Японии или Китая. Увидев боевик с демонстрацией приемов Восточных единоборств, такой человек вполне может сделать вывод что граждане этих двух стран постоянно только и делали что упражнялись в умении выбивать клиенту зубы с одного удара. В современной интерпретации вердикт зрителя однозначен- ВАРВАРЫ. Однако, если дать мозгам немного труда, можно заметить что в обеих культурах кроме костоломов были великие ученые, архитекторы, поэты, и эти люди умели не ломать а создавать. Таким образом считаем что и к России очень многим людям, в том числе и нашим соотечественникам следовало бы относится с умом и пониманием. Как воспитан русский человек? На протяжении веков как коренные русские так и вошедшие в многонациональную Россию народы, впитывали в свою культуру тот опыт который предоставляла история и география России. И история и география и другие многочисленные факторы сделали самое уникальное: Россию и её соседей (даже на теперь уже постсоветском пространстве). Смеем утверждать, что другого подобного нигде нет. Ибо люди, соприкасавшиеся с Россией хотя-бы на несколько десятков лет, вливались в многонациональный коллектив где требовалось проявлять самые лучшие человеческие качества: терпимость к иной вере, ко многим культурам населяющих Россию народов, стойко переносить те же невзгоды что переносят другие народы ибо в России они едины. Мы поэтому не станем делить население России на русских и не русских. Мы назовем их демократично- россияне. Чего только не терпели здесь люди! Войны, голод, стихийные бедствия, рукотворные беды, жестокие властители, коварные соседи и авантюристы жаждавшие оторвать от России хоть малую часть, здесь было всё. Но все это россияне переживали и не раз еще переживут. И не смотря на все эти беды, люди наши всегда оставались добродушными, жизнерадостными, неимоверно терпеливыми и дружелюбными. Нас угнетали, завоевывали, над нами смеялись просвещенные "Европы", нас обвиняли во всех грехах. Но мы всегда оставались такими какие мы есть. Иные народы уже перестроились, стали жить кто-то хуже, кто-то лучше, кто-то и нас пытался направить на "верный" путь. А мы терпим - пытаемся иногда жить как в "Европах", ждем людского к нам отношения, когда нас начнут принимать как друзей, а потом, глядя на их высокомерное отношение взбрыкнем, плюнем, и начинаем опять жить по-своему, своим умом, послав всех к чертовой матери. И сколько раз такое было? И вновь нас начинают шпынять все кому не лень за нашу строптивость. Но такие мы, и это наша жизнь, и почему мы ДОЛЖНЫ жить по их правилам а не по своим укладам проверенным предками и временем? Нам здесь жить, в этой холодной но прекрасной стране, нам ростить здесь детей и внуков, им стоять за наше отечество так как мы их воспитаем - верой и правдой. Или лизоблюдством и ложью добывать себе "уважение" иных "правильных" приверженцев глобализации? Верой в себя, правдой к другим - вот как мы должны держать себя сами и наказывать держаться своим потомкам! Иначе не достойны мы павших за РУСЬ, за РОССИЮ, а в более широком понимании за СОЮЗ РЕСПУБЛИК предков. А должны быть достойны, если не желаем чтобы наша история на этом закончилась и мы исчезли как народы, как ДЕРЖАВА. Так исчезли сотни цивилизаций, забыв свои обычаи, корни, своих предков. В войне 1812 года, прогнав Наполеона до Парижа и восстановив в Европах мир, русская армия ушла к себе домой. Не прошло и нескольких лет как Европу опять охватила война, а Россию опять стали дразнить проходимцы. Русско-Японская Война, начавшаяся при участии Англии и США обернулась для России Портсмутским миром 1905, и ускорила начало Революции 1905-07. Которая в свою очередь была тренировкой к революции Великой Октябрьской. В Первой Мировой Войне, развязанной в Европе бог знает для чего, и в которую втянули Россию, опять досталась вся грязь России. Закончив войну в 1919 году Версальским договором, ученая Европа прожила в мире и согласии недолго. Официально Вторая Мировая началась в 1939 году, но до этого еще была маленькая война в Испании 1936 года, а до того Муссолини в Италии и т.п. В Италии мы не учавствовали, но это редкость. Все остальное мы не пропустили. И всегда россияне кроме своих проблем тащили на себе еще и старушку Европу. Вот вляпалась Европа в г..., Россия её выручай обдирай крестьянство, ищи внутренние резервы, но выручи, ведь это ЕВРОПА! Пуп земли ведь! А как Россия с их помощью в переплет попала, так еще наровят и утопить поглубже. Или советы мудрые дают как нам жить лучше чтоб и у нас было так-же здорово как там у них. То нам с экономикой "помогут", то демократами нас сделать хотят. То всякие "модели" и "технологии" здесь внедряют. И все об нас так сердечно пекутся будто мы им и вправду дети малые. А может мы все таки как-нибудь сами здесь справимся? Может нам не нужно быть демократами, подопытными кроликами, да и к ним может не стоит на помощь бегать? Пусть они сами у себя разберутся, а мы у себя бы пока порядок навели? Как думаете, россияне? Вот всем наша жизнь хороша, но везде нужна казенная бумажка. Оно понятно: порядок такой, люди государевы должны отчет держать перед начальством. Впрочем об этом позже.
Но:
________________________________________
Вот в том-то загадочность Россииян и состоит что мы нуждающегося в беде не бросаем (Государевы люди не в счет). "Сам погибай, а товарища выручай"- так еще наши деды нам завещали. И деды наши имели обычай гостя хлебом-солью встречать. И мы встречаем. И терпеть наши деды умели героически. Любые лишения, несправедливость, обиды. Все умели терпеть наши предки до поры до времени, пока не убеждались что только крайняя мера способна вразумить неразумного. И мы умеем терпеть до поры. Но не нужно это путать с трусостью или нерешительностью, не нужно нам приписывать какие-то грехи. Мы конечно понимаем что они там по себе о нас рассуждают однако чужого ума нам не нужно. Нам и своего хватает с избытком. Сегодня стало модно искать в своих корнях арийскую кровь. Но чем плоха кровь русская, татарская, ненецкая, аварская? Любой человек в праве гордиться своими предками, их смелыми поступками, и презирать бесчестных подлых изгоев своей нации. Сегодня друг идет убивать или обворовывать друга, брат брата, сын - отца. Что может быть дурнее и уродливее? Вместо сплочения и единой цели - возрождения Родины мы раздираем ее, делаем беззащитной, вырождаемся и опустошаем свою страну. Кто принес нам этот раздор и зачем? Кому это выгодно? Кому выгодно чтобы мы рвали друг другу глотки? Нужно объединяться и бороться за единую общую цель. За РОДИНУ. Она у нас одна на всех. И отдать ее бездарям мы не имеем права никакого. Запад конечно раздору нашему рад, а мы? А наши потомки? А почему мы отдаем свою страну так безропотно как бараны? И с соседями и с друзьями нам нужно объединяться, они тоже как и мы нуждаются в друзьях и союзниках. Ну чего у нас небыло из того что есть на западе? "Сникерсов"? Прокладок? Многообразия зубных паст? А нахрен оно все нужно, если Страну превратили в помойку? Если сегодня у нас свои фашисты, нацисты, геи, и другая западная нечисть? Это образец демократии? Когда ребенка могут убить за другой цвет кожи, когда мужчина не любит женщину? Нас принимают за дебилов или мы похожи на западных ублюдков до такой степени что нам нужна их грязь, которую они сами сейчас нюхают и носы воротят, потому нам и спихивают как в помойку? Мужики! Ну на что нам эта херня, чтобы Родину чмырили сволочи без зачатков совести? Многие из великих людей рождены здесь, в этой стране. Менделеев, Ландау, Королев, Склифосовский, Пушкин, Чехов, Станиславский, Александр Невский, Суворов, Жуков, Чуковский, даже Сталин которому приписывают столько зла и жестокости не додумался в лихие годы Великой Отечественной Войны менять ресурсы государства на АНГЛО-АМЕРИКАНСКИЙ лендлиз. Зато спустя 50 лет мирной жизни мы живем только потому что пока еще покупают нашу нефть. Прогресс- променяли страну на "бубль-гум"! Каких великих людей рождала наша "темная" страна! Не мало наши соотечественники созидали и помогали тем кто желал созидать. И смелости и решительности им было не занимать, иначе и сами давно бы пали и соседей не мирили. Но не любили они силой хвалится да и незачем это было. Понадобится и мы осилим что нужно. Но "вдруг" бывает только в сказках. Прежде чем осилить, нужно знать как. И нам лучше думать об этом заранее, пока гром не грянул. Иначе может быть и поздно. И не важно кем был мой отец или отец ссоседа по национальности. Пусть сосед по крови дагестанец, а я татарин с русскими предками. Мы живем рядом. И если ему плохо, я помогу. Если плохо мне, знаю - он поможет. Пусть будет так и с нашими детьми. Пусть и они будут друзьями и соседями. И других соседей пусть в беде не оставят. Так и наши деды в войну делили один окоп, одну пайку хлеба, одну кружку воды с достоинством взрослых, сильных духом, справедливых сыновей своих двух разных, но единых в лихой час народов. И как после этого должны мы и наши дети жить? Только так, чтоб не было стыдно нашим дедам за тупость и моральную опущенность своих внуков.
Итог:
________________________________________
Жаль что время от времени появляются лица с психическими расстройствами, которым начинает мерещиться что россияне хотят весь мир захватить и всех сделать не-то коммунистами, не-то еще и рабами. Зачем на нас клеветать? Зачем дразнить Россию? Зачем нас ссорить с соседями, которым мы всегда рады? Кто же Европу мирить будет, если не станет нас? И сколько можно попрекать Россию тем чем Запад не гнушается сам? Давно ли "демократы" бомбили Белград, разгоняли толпы безработных негров водометами и слезоточивым газом? Давно ли проникся идеями демократии Ирак? И вот ведь парадокс: когда Европейский Союз четвертует Югославию это у них правильно, когда Россия пытаясь сохранить своё спокойствие, дает кому-то пинок, это она "бряцает оружием" с целью подорвать основы их Западной демократии и угрожает миру во всем мире. И если что не по ихнему- сразу вопли про Советский Союз, про Прагу, про Сталина. Где вопли про убитых демократией в Косово? Про убитых в Конго, Заире, Ираке, ЮАР, Афганистане, Сомали, Корее и Вьетнаме? Где хоть слово про то как ЦРУ откармливало Бен Ладена? Где демократия прячется когда США показывая на Ирак холеной рукой дают НАТО команду "ФАС"? Где она гуляла во время нападения Грузии на Южную Осетию 8 августа 2008 года? Не пора ли нам провести "работу над ошибками" и понять: всякий раз, когда Россия шла на контакт с Западом, её воспринимали там как лицо третьего сорта и прилагали все усилия для её скорейшего разлада! Вот обратите внимание: в коем веке раз стране нашей повезло с руководством- повышают пенсии, строят дома и дороги, придумали невиданное дело- Материнский Капитал, ведут страну самостоятельным курсом, не дают в обиду народ и державу. Тут нормальные люди должны только радоваться что это не заморские а наши правители! Но нет, опять государевы люди с бумажкой все портят. Идешь за одной справкой, собираешь по пути еще пять. Не выходит порадоваться никак. А вот у них Кондализа Райс и Джордж Буш- настоящие демократы! Никакой волокиты. Сказали бомбить Багдад - и бомбят за милую душу. Не надоело им из за бугра нами командовать? Да мы демократы похлеще древних римлян: наша пресса пишет о правительстве что желает, сказать на улице можно все что хочешь и даже матом, на рынке избыток всего нужного из-за границы, бизнес процветает, люди работают. Взятки у нас дают и берут, посадить чиновника нельзя, выгнать- только на заслуженный отдых. Что у них? Пресса затюкана лишнего слова не скажи, бизнес чахлый- должны больше чем могут, безработица, на рынке дефицит питания- синтетику бедные едят, матом выражаться нельзя только на Вы постоянно. Взяток не бери!!! Так кто свободнее?
Вывод::
________________________________________
Зачем нам опять попытки наладить с ними отношения, если они этого не хотят? Зачем нам унижатся выпрашивая членство в ВТО? Нас убеждают что ВТО нужно России в перспективе, когда у нас появится высокотехнологичная продукция. Так если эта продукция будет настолько уникальной что без неё не обойтись то её купят у нас без разговора те кому надо. Зачем унижаемся? Зачем мы отдаем газ Украине по льготной цене, если Украина нам не друг? Да, простых украинцев жаль, но почему бы этот газ не отдать друзьям из Белоруси? Они ведь нам друзья. И пусть у них недостаточно денег, но разве друг не дороже?
P.S.:
________________________________________
Хотели ли россияне войны хоть кода-нибудь? "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!". Как говорится, из песни слов не выкинешь. И пусть знают радетели нашей правильной жизни- Родина у нас одна, и на западные образцы не меняется. Будьте нашими друзьями, или добрыми соседями. И мы будем очень Вам рады. Искренне
Привыкший - а по какой причине озвездения ты указуеш кому выплачивать газовый долг ?
Ты наверное себя с кем то перепутал ? Будь добрее и скромнее сдесь все простые пацаны нефиг людей жить учить кому налоги а кому за газ , ты чё счетоводом по жизни опеделился ментовским ?
Привыкший побеждать
21.10.2011, 08:16
Привыкший - а по какой причине озвездения ты указуеш кому выплачивать газовый долг ?
Ты наверное себя с кем то перепутал ? Будь добрее и скромнее сдесь все простые пацаны нефиг людей жить учить кому налоги а кому за газ , ты чё счетоводом по жизни опеделился ментовским ?
ванлат иди ка ты в ж**пу поэт недобитый
Добавлено через 4 минуты
листок, поскольку вы новенький то начинаем погашать с вас...........
неужели ванлат ты без смайликов не догадываешьсЯ что я шутил?
совсем тронулся, вы с уфо тока на себя работать привыкли небось налоги не платите? а от россии прОсите долг по газу списать....чтобы вы на сэкономленные деньги в рестораны ходили?я бы вас в сибирь на пару лет отправил на лесоповал, чтобы долги отрабатывать в том числе газовые
Их нельзя на лесоповал, они и там в рестораны будут ходить, а вместо себя - китайцев наймут)))
Лесоповал - не самое плохое место, там хоть деньги зарабатывают(с людьми и на свежем воздухе))), вот в школу или больницу - это можно))).
Кстати ведь Молдова так и делает - они в Россию людей за счет долга отсылают, чем не рабоалавдельцы?
dkonstantin7
22.10.2011, 16:08
с 2000 г. все центральные телеканалы РФ,включая Рен,подвергаются цензуре,если мне на слово не верите,поищите по нету,о том как в начале "нолевых" НТВ переходило от Гусинского к Газпрому,как поступали с телеведущими("ПодГусником"-Кисилевым,Парфеновым,с телекиллиром "ПодБерезовиком" Даренко и т.д.)как закрывали ТВ6 и т.д. А г-н Ревенко-визуально похож на упомянутого вами "в суе" Елкова,вы не находите??? 2) Нет я Бе/Пе, к указанным вами организациям и лицам-я отношения не имею, я к таким отношусь еще хуже,чем к "Единорастам"-Мне ближе --------Деятельность Общественного Объединения "Новая Россия-Великая Россия" ...
Почему нет единой, объединяющей организации которая занималась бы обратным? Нам нужно не дробиться а объединяться в одно общество. ...
Отработал смену, пришел домой, включил телевизор... а там "Дом-2", или западный боевик, или сериал "Богатые тоже плачут".
1. Олега Елкова не только хорошо знаю лично, но и уважаю, как и всех его Дубоссарских и Каменских родственников. Его очень круто подставили те ребята из госбезопасности, кому он верил. Ревенко - боготворю. Петров - "честный детектив" - гордость России. Нарышкин, Патрушев, Лавров - патриоты России. Лебедь - её живая слеза по настоящему мужчине.
2. То что, телевидение стал общественным, а не стало принадлежать Березовскому и Гусинскому - за это всегда буду голосовать за тандем Путин-Медведев.
3. "Дом-1" назывался "За стеклом" и шёл по ТВ-6 (это была любимая передача депутатов ВС ПМР 1-2 созывов). Правильно сделали, что подхалимов Березовского-Гусинского прогнали с НТВ. Они ушли на ТВ-6. Когда прогнали оттуда - то сбежали на ТНТ, и там организовали ненавистный всеми "Дом-2". Березовский в розыске, зарывается в Англии. Киселёв так же за рубежом России - помощник Ющенко.
4. Посмотрите "Рен-ТВ" - такая гадость про Россию, что любой бы цензор их просто бы закрыл. Мои одноклассники воевали в Чечне в обоих войнах. При виде РЕН-ТВ многие готовы громить их офисы за гадости против них. Их даже многие отказывались пропускать через блок-посты в 2000-2003. По всем каналам России большинство новостных передачи идут в прямом эфире (тут цензура просто невозможна). Можете лично сверить время на часах в студиях или посмотреть как люди прямо с компьютера читают свежие новости Интернета по ТВ. Да и сейчас по Интернету любой человек может просмотреть до 1000 каналов абсолютно разной политической направленности, или подписаться на каналы НТВ+. Спасибо, открыли множество футбольных каналов, за такое можно и ещё парочку каналов закрыть, а показывать игры Национальной Футбольной Лиги вместо них! А уж то, что Сталинистам дали в прямом эфире на передаче "К барьеру " и т.д. - это беспредел, который не позволялся с 1955 г.
5. Термин "Единораст" - это мовитон и нецензурщина, не достойный культурного человека; в добавок ратующего на словах за объединение всех слоёв общества, в большинстве своём поддерживающих "Единую Россию", объединившую "Единство", "Отечество", "Всю Россию", "Аграрнубю партию Россиии", часть партии "Родина", "Союз спортсменов", "Союз афганцев", "Союз ветеранов правоохранительных органов", "Союз мусульман", "Женщины России", "Наш Дом Россия" и т.д. В разное время они друг с другом объединились.
6. Ваша программа полностью списано с речей Медведева и Путина.
откройте в Интернете их блоги - всё слово в слово. За исключением Вашего перекоса в национальном вопросе - об "униженной советской нации".
К примеру: http://kremlin.ru/news/13135
В нашем обществе присутствуют разные настроения, одно из настроений заключается в простой формуле: хватит кормить Кавказ. Что из этого вытекает? Знаете, последствия такого рода вещей, такого рода лозунгов, они абсолютно предсказуемы, только опять же сидящие в этом зале их, может быть, не до конца представляют, но с такими заявлениями обычно выступают или люди не очень умные (таких тоже хватает, естественно), или откровенные провокаторы. Потому что достаточно вспомнить, что происходило в нашей стране, тогда общей, в конце 80-х годов. Я помню все эти разговоры о том, что хватит кормить Среднюю Азию, хватит кормить Украину, Белоруссию, Прибалтику. Ну и что произошло? Страна рассыпалась на части, у нас был очень тяжёлый период 90-х годов, все отделились. А что, мы их не кормим? Кормим, только в завуалированной форме, всё равно наши партнёры, они так или иначе получают нашу поддержку. И, наверное, это в чём-то справедливо. Но экономическая мощь нашей страны существенным образом изменилась, она уменьшилась. А наше единство нынешнее – ведь оно, чего там скрывать, оплачено кровью огромного количества людей, тех, кто создавал единую страну, огромного количества поколений, которые старались развивать добрые отношения, дружеские связи, создавали совместные браки. И попытка сейчас поделить всё на части – это очень близорукая попытка. Да, говорят, денег не хватает ни на что, а, например, в кавказские республики идут большие субсидии, они получают дотации. Это тоже вранье в том смысле, что эти дотации идут только в кавказские республики.
Я напомню, что у нас 83 региона. И только 11 регионов являются регионами-донорами, они не получают дотаций. А остальные 72 региона, они все получают дотации, то есть подпитываются из федерального бюджета. Поэтому наша проблема не в тех деньгах, которые тратятся на Кавказ, а в отсутствии культуры и навыков совместного проживания, в нежелании слышать друг друга, в отсутствии человеческих условий для жизни. Вот это реальная проблема.
И, наконец, не следует забывать ещё об одном. Вот Вы привели бытовой пример. Он хороший. У наших товарищей, которые воспитывались на Кавказе, есть обострённое чувство справедливости и желание вступаться за женщин, чего, кстати, иногда в нашей части страны так подрастеряли. А вот такая кавказская гордость не позволяет дать в обиду женщину. Но это бытовое, а есть ещё другое. В конце 80-х – начале 90-х годов, когда наша страна развалилась, к нам хлынули всякого рода экстремисты, не наши, заграничные, и, к сожалению, они до сих пор доставляют нам большие проблемы, потому что они нашли свои «квартиры» в некоторых кавказских республиках, да и не только кавказских, и в центре страны тоже. Так вот бастион на пути международного терроризма, как это ни удивительно, может быть, прозвучит, это тоже наши кавказские республики. Они помогают всем нам в борьбе с международными террористами, которых, к сожалению, очень много и которые идут из известных государств. И это тоже нужно не просто не забывать – это нужно ценить. Поэтому наша сила в единстве, и мы никому не должны позволить её разрушить.
7. К власти, благодаря их выдвижению в 1999 г. Ельциным (которому они поставили памятник), пришли люди в России Путин-Медведев и их команда, которые никогда не забывали о совести, в отличии от других партий (Жириновский, Зюганов, Бабурин и т.д. - у которых одна ложь бессовестнее другой).
Смотри слова Путина:
http://www.metronews.ru/novosti/putin-predlagaet-ne-zabyvat-o-sovesti/TpokiB!TCOYb8lEGr5mw/
Премьер-министр Владимир Путин считает, что, ратуя за свободу, нельзя забывать и о совести.
"Пускай у нас у всех будет максимальная свобода, но давайте при этом никогда не забывать про совесть", - сказал прем ьер на встрече с российскими писателями (его слова приводит РИА “Новости”).
Так он прокомментировал выступление писательницы Татьяны Устиновой, которая заявила, что выступает "за свободу с чистой совестью" и надеется, что цензура в России не вернется.
"Мы - писатели и пишем все, что хотим. У нас нет никакой цензуры. Мы хотели бы, чтобы так оставалось и дальше всегда. Это очень важно", - сказала Устинова.
Кроме того, Путин рассказал, что лично готов чаще подавать россиянам пример к чтению, но предлагает больше думать не о рекламе, а об экономике книгоиздания.
На встрече главы кабинета с писателями и издателями писатель Андрей Баконин высказал пожелание, чтобы руководители страны чаще рассказывали о том, что они читают.
"Я видела вас за штурвалом, с винтовкой, с удочкой, но ни разу не видела на открытии книжного магазина", - отметила писательница Дарья Донцова.
"Чтобы пресса поснимала меня или Дмитрия Анатольевича с книгой, при открытии книжного магазина - это можно и нужно делать", - заявил Путин.
"Те, кто производит молоко, просят появляться почаще со стаканом молока, а те, кто производят мясо, хотят, чтобы все видели, как я ем отечественное мясо", - отметил при этом премьер.
Он считает, что такие демонстрации тоже важны, но необходимо "подумать об экономике".
"Сегодня печатная книга стоит 400 рублей, а электронная - 70-100 рублей, нужно сделать, чтобы печатная была дешевле электронной, и тогда это будет экономически выгодно, ваши книги будут покупать еще больше", - считает Путин.
По его мнению, сейчас "это возможно только при прямом дотировании, но нужно подумать, как это сделать".
Глава кабинета министров также подтвердил необходимость борьбы с пиратством.
"Нужно защищать права, обязательно будем это делать и будем наращивать усилия", - сказал он.
По словам премьера, в этой сфере будет совершенствоваться законодательство, налаживаться работа правоохранительных органов, вестись взаимодействие с другими государствами.
8. По-гуглил про Ваше движение "новая Россия - Великая Россия"
Открывыаю официальный сайт "Русские патриотические ресурсы" Ваших - "союзнических" организаций http://nabat.my1.ru/dir/3
http://rusnatskom.ucoz.ru/vajnoe/bannerRNK.png
Там же ссылка и на Вас:
http://www.russianew.info/
Открываю эту ссылку. А там так же слева баннер с рекламой этой нацинал-социалистичсекой организации. Фашистая партия Герании так же называлась не "Фашистской", А НСДАП - Национал-Социалистическая Демократическая Рабочая партия. Почитайте их программу 1930-ых годов (в т.ч про униженную германскую нацию). Не находите множество сходств?
Milashka
22.10.2011, 19:26
новая Россия - Великая Россия
Ужас, фашистов взращивают!
Gespenst
25.10.2011, 00:51
1. Олега Елкова не только хорошо знаю лично, но и уважаю, как и всех его Дубоссарских и Каменских родственников. Его очень круто подставили те ребята из госбезопасности, кому он верил. Ревенко - боготворю. Петров - "честный детектив" - гордость России. Нарышкин, Патрушев, Лавров - патриоты России. Лебедь - её живая слеза по настоящему мужчине.
2. То что, телевидение стал общественным, а не стало принадлежать Березовскому и Гусинскому - за это всегда буду голосовать за тандем Путин-Медведев.
3. "Дом-1" назывался "За стеклом" и шёл по ТВ-6 (это была любимая передача депутатов ВС ПМР 1-2 созывов). Правильно сделали, что подхалимов Березовского-Гусинского прогнали с НТВ. Они ушли на ТВ-6. Когда прогнали оттуда - то сбежали на ТНТ, и там организовали ненавистный всеми "Дом-2". Березовский в розыске, зарывается в Англии. Киселёв так же за рубежом России - помощник Ющенко.
4. Посмотрите "Рен-ТВ" - такая гадость про Россию, что любой бы цензор их просто бы закрыл. Мои одноклассники воевали в Чечне в обоих войнах. При виде РЕН-ТВ многие готовы громить их офисы за гадости против них. Их даже многие отказывались пропускать через блок-посты в 2000-2003. По всем каналам России большинство новостных передачи идут в прямом эфире (тут цензура просто невозможна). Можете лично сверить время на часах в студиях или посмотреть как люди прямо с компьютера читают свежие новости Интернета по ТВ. Да и сейчас по Интернету любой человек может просмотреть до 1000 каналов абсолютно разной политической направленности, или подписаться на каналы НТВ+. Спасибо, открыли множество футбольных каналов, за такое можно и ещё парочку каналов закрыть, а показывать игры Национальной Футбольной Лиги вместо них! А уж то, что Сталинистам дали в прямом эфире на передаче "К барьеру " и т.д. - это беспредел, который не позволялся с 1955 г.
5. Термин "Единораст" - это мовитон и нецензурщина, не достойный культурного человека; в добавок ратующего на словах за объединение всех слоёв общества, в большинстве своём поддерживающих "Единую Россию", объединившую "Единство", "Отечество", "Всю Россию", "Аграрнубю партию Россиии", часть партии "Родина", "Союз спортсменов", "Союз афганцев", "Союз ветеранов правоохранительных органов", "Союз мусульман", "Женщины России", "Наш Дом Россия" и т.д. В разное время они друг с другом объединились.
6. Ваша программа полностью списано с речей Медведева и Путина.
откройте в Интернете их блоги - всё слово в слово. За исключением Вашего перекоса в национальном вопросе - об "униженной советской нации".
К примеру: http://kremlin.ru/news/13135
7. К власти, благодаря их выдвижению в 1999 г. Ельциным (которому они поставили памятник), пришли люди в России Путин-Медведев и их команда, которые никогда не забывали о совести, в отличии от других партий (Жириновский, Зюганов, Бабурин и т.д. - у которых одна ложь бессовестнее другой).
Смотри слова Путина:
http://www.metronews.ru/novosti/putin-predlagaet-ne-zabyvat-o-sovesti/TpokiB!TCOYb8lEGr5mw/
8. По-гуглил про Ваше движение "новая Россия - Великая Россия"
Открывыаю официальный сайт "Русские патриотические ресурсы" Ваших - "союзнических" организаций http://nabat.my1.ru/dir/3
http://rusnatskom.ucoz.ru/vajnoe/bannerRNK.png
Там же ссылка и на Вас:
http://www.russianew.info/
Открываю эту ссылку. А там так же слева баннер с рекламой этой нацинал-социалистичсекой организации. Фашистая партия Герании так же называлась не "Фашистской", А НСДАП - Национал-Социалистическая Демократическая Рабочая партия. Почитайте их программу 1930-ых годов (в т.ч про униженную германскую нацию). Не находите множество сходств?
вобщем не нашел где вы там за армейские реформы рапортовали выложу здесьКак нам стало известно, сейчас в высших властных кругах России с большой тревогой обсуждают настроения российских военнослужащих. Эти настроения уже мало назвать протестными. Судя по всему, многие военные готовы к активным действиям против власти.
Неужели в России созрела ситуация для военного переворота?
Среди офицеров российской армии большой популярностью пользуется открытое письмо, которое ещё в прошлом году послал министру обороны Анатолию Сердюкову отставной генерал-полковник Леонид Ивашов, - он когда-то курировал международные связи Министерства Обороны России.
В этом послании генерал-полковник с армейской прямотой заявил о том, что реформа Вооружённых сил России потерпела полный крах, что она находится под полным американским контролем, имеющим цель разрушить боевую мощь страны.
«Вокруг одна ложь и показуха. На крупных учениях, котор
Добавлено через 2 минуты
Если так хорошо в армии РФ(вы видно делаете вывод об этом по положению военнослужащих миротворческих сил РФ,которые получают полуторные и двойные оклады и у которых здесь год идет за полтора),то почему столько уклонистов?????По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина разыскивать уклонистов от службы в армии в Москве теперь будут круглый год, а не только во время весеннего и осеннего призывов. В пресс-службе Военного комиссариата Москвы «НИ» сообщили, что эта задача не осложнит работу ведомства. Зато, по словам председателя Комитета солдатских матерей Москвы Светланы Кузнецовой, она осложнит жизнь 40 тыс. москвичам. Именно сколько, по данным руководителя аппарата мэра Москвы Владимира Шукшина, в столице насчитывается уклонистов.
«По закону уклонистом можно называть только того, кого суд признал виновным по статье 328 УК, – поясняет «НИ» Светлана Кузнецова. – Большинство же уклонистов, о которых говорят чиновники, – молодые люди, имеющие отсрочку или справки, позволяющие признать их негодными к службе. Но очень многие боятся прийти в военкомат и предъявить документы. Страх абсолютно оправдан, потому что велики шансы, что в тот же день они окажутся в военной части. Часто в военкомате призывника отправляют в больницу на дополнительное обследование, заявляя, что его справки фальшивые. И все чаще московские больницы не подтверждают абсолютно верные диагнозы».
Не реагировать на повестки, имея даже отсрочку или справку, по словам Светланы Кузнецовой, не менее опасно, ведь в армию можно попасть и с улицы: «Москва выполнила план осеннего призыва с большим трудом. И было столько беззакония, сколько мы не наблюдали уже три года. Сотрудники правоохранительных органов подходили к молодым людям на улице и грубо приказывали пройти с ними в военкомат. По закону призывник имеет право отказаться. А если он все-таки пошел с милиционером и был в тот же день признан годным, ему должно быть предоставлено время, чтобы обжаловать решение военкомата. В реальности же он уже к вечеру оказывается в армии – без вещей, не успев предупредить родственников».
Во время призывов те, кто не хочет связываться с военкоматами, нередко переезжали на другую квартиру: к друзьям, к девушке, к родственникам. Однако это перестанет быть выходом, если охота на призывников будет вестись весь год. «Если будут ловить круглый год, то многих, конечно, переловят. Но пока армия не станет нормальной, призывники так и будут бегать», – добавляет Светлана Кузнецова.
Добавлено через 6 минут
Редакция ДПНИ.орг получила письмо офицера российской армии о положении дел в армии РФ в настоящее время:
<<На сегодняшний день обстановку, сложившуюся в российской армии, можно назвать крайне запутанной и малопонятной. Реформы, проводимые правительством РФ, никак не обоснованы и мало сочетаются со здравым смыслом. Некоторые нововведения вообще приводят в ужас. Так, например, введенный и ныне действующий приказ о дополнительном поощрении офицеров ни к чему хорошему не привел. Единственным и логичным его результатом явилось разрушение офицерского коллектива. Собственно, а о какой сплоченности может идти речь в свете действия этого приказа? Судите сами, поощрение получают не заслужившие его, а те, кто ближе к командиру. Получается, запущенная в войска «денежная инфекция» уничтожает веками сложенное боевое ратное товарищество, внося в отношения между служащими дух торгашества и наживы.
Ничего хорошего нельзя сказать и о торжественно заявленном улучшении материально-бытовых условий жизни офицеров. На практике здесь вообще один обман. Красивые слова президента и министра обороны об улучшении жилищно-коммунальных удобств и достойного содержания разбиваются вдребезги, стоит лишь поверхностно ознакомится с реальным положением дел. Ни о какой достойной зарплате и речи не идет. У людей, не связанных с армией, складывается мнение, что военные – это богатые люди. На самом деле, единственный плюс – это стабильность. А заработной платы хватает лишь на покупку продуктов питания и оплату ЖКХ за месяц. Говорить о служебных квартирах, которые по обещаниям министра обороны должны даваться всем военнослужащим, даже не хочется. Квартиру можно получить лишь в отдаленных от цивилизации военных городках. Реально же семьи офицеров ютятся в комнатах общежитий (25 кв. м на 3-4 человек).
И это, как говорит президент – элита. Люди, которые должны сложить свои головы, оставив семьи без мужей и отцов, живут в нищенских условиях и получают мизерную зарплату. Огромное количество офицеров, прошедших 1-ую и 2-ую чеченские компании, имеющих множество орденов и медалей, до сих пор стоят в очереди в общежитиях, чтобы сходить в душ и туалет. Всегда ли так было вроссийской армии?
Если сравнить хотя бы с царским, а то и с советским периодами российской истории, то вывод однозначно не в пользу современной армии: раньше офицеров всегда уважали и чествовали, за походы и победы им выделялись имения и земельные наделы. Вот вам и разница. Офицеры пока еще служат, лишь улыбаясь на высокопарные обещания российских верховных властей об улучшении условий армейских будней. Но скоро наступит момент, когда Россия останется без защитников страны. А, как известно, «нет армии – нет страны».
Ко всему этому можно отнести и впечатляющее вооружение российской армии. Красивые и убедительные заявления о поставках новых образцов техники в войска – это просто пустословие. Ничего подобного нет. Армия «задыхается» от ржавых машин, принятых на вооружение еще в 70-х годах прошлого века. Конечно, можно согласиться, что несколько воинских бригад хоть как-то укомплектованы, но только для показухи, для того, чтобы проехать по Красной площади перед телевизионными камерами. Пусть пипл хавает и думает, что у России есть армия. Живой тому пример – тактические учения «Восток-2010». Если Россия начнет воевать с какой-то сильной военной державой, то вся армия продержится не более одной недели. Техника морально и физически устарела. Ее восстановлением толком никто не занимается. Сами же офицеры не могут на свою мизерную зарплату поддерживать ее на должном уровне. Вот мы и приходим к тому, что в одной бригаде примерно половина артиллерийских орудий не могут стрелять, еще 25% техники не может совершать длительные марши, 15% экипажей не прошли специальную подготовку и т.д. В итоге выполнять огневые задачи может только 10%. Делайте выводы сами. Могу только уверить, что подобное состояние дел не только в артиллерийских подразделениях, но и в мотострелковых.
Что касается солдат срочной службы, то здесь вообще полный «алес капут». За год прохождения службы в армии с точки зрения профессиональной подготовки и интересов обороноспособности страны, армейская выучка солдат остается на уровне допризывной подготовки школьников, а то и ниже. Учитывая тот факт, что допризывной подготовкой молодежи школы и средне-технические заведения заниматься перестали вообще, можно прийти к выводу, что эту функцию взяла на себя армия. Молодежь приходит в армию неподготовленной. Командирам приходиться тратить полгода на общую армейскую подготовку, и лишь следующие 6 месяцев на обучение профессиональным воинским навыкам. В дополнение ко всему, смех сквозь слезы вызывает и перевод срочников на 5-ти дневную рабочую неделю. Получается, что в выходные дни солдаты должны уходить в полном составе в увольнение. Естественно, контроль над ними станет невозможным, а значит не избежать употребления алкоголя и наркотиков. Из этого следует, что Россия в выходные дни будет беззащитной. (Не спроста, наверное, Гитлер напал на Советский Союз именно в воскресенье. Некоторые говорят, что он видел будущее. Вот и перепутал эпохи.)
Из всего вышеизложенного можно сделать неутешительный прогноз на будущее. Россия уже не может воевать в полную силу. Ее армия не имеет должного военно-профессионального уровня, а мобилизационные силы будут поступать из тех людей, которые сейчас не успевают овладеть необходимыми военными навыками. По сути, у России уже нет армии, и ее надо создавать заново.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot