Вход

Просмотр полной версии : В Дубоссарском районе началось возведение православного храма


Ingrid
29.09.2011, 15:49
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/0fccf/6f530494f3.jpg

В селе Красный Виноградарь Дубоссарского района начаты работы по возведению православного храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского.

Как сообщает пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии, камень в основание будущего храма в этом селе был заложен еще в 2009 году, но в связи с отсутствием спонсора начало строительных работ заморозилось.

«18 сентября на состоявшемся сходе жителей села была высказана озабоченность данным вопросом и вместе с тем выражена готовность в обеспечении необходимого содействия в строительстве церкви, что и стало главным решением схода», – отметили в пресс-службе.

Там сообщили также, что 24 сентября здесь было возобновлено совершение богослужений, а 28 сентября общими усилиями проведены подготовительные работы под устройство фундамента будущего храма.

В работах приняли посильное участие представители местных властей, защитники Приднестровья, казаки Дубоссарского казачьего округа, жители села Красный Виноградарь и соседних сел.

Источник: nr2.ru/pmr/350805.html

dkonstantin7
15.10.2011, 15:47
Простите нас, прошлые дореволюционные поколения Черноморских казаков.
Все мы Вас предали, разрушив старые церкви, вычеркнув из памяти героев I-ой мировой войны (так их достойно и не похоронив), а затем расстреляв тех, кто мешал этому варварству - разрушению церквей и исторических памятников.

Пѣсня года, 1989 г.
Авторъ и истполнитель Игорь Владимiровичъ Тальковъ

Россiя

Листая старую тетрадь
Расстелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины. Россия...

Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили. Россия...

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь - картавый... гений. Россия...
Листая старую тетрадь
Расстелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью. Россия!!!
http://www.youtu.be/watch?v=FVjYaYjYdvw&feature=related