Вход

Просмотр полной версии : В Приднестровье родившихся по-прежнему меньше, чем умерших


Ingrid
23.08.2011, 14:42
Естественная убыль населения Приднестровья в январе – июле 2011 года составила 1549 человек. За этот период родилось 2806 человек, а умерло 4355.

Как сообщает Госслужба статистики Минэкономики ПМР, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года естественная убыль уменьшилась на 4,6% (на 74 человека). Количество умерших, по сравнению с январем – июлем 2010 года снизилось на 4,3%, при этом на 4,1% уменьшилось и число родившихся.

Наиболее частыми причинами смертности по-прежнему являются ишемическая болезнь сердца, новообразования, сосудистые поражения мозга.

Младенческая смертность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 16% и составила 36 человек. Если в городской местности этот показатель за 7 месяцев остался на уровне прошлого года (26 человек), то в селах он возрос вдвое – до 10 человек.

Органы ЗАГСа зарегистрировали 1741 брак (на 5,3% меньше по сравнению с январем – июлем 2010 года) и 1104 разводов (меньше на 7,2%).

Расчетная численность населения Приднестровья на 1 января 2011 года составила 518 тыс. человек.

Источник: (http://www.nr2.ru/pmr/345019.html)

Elenn
23.08.2011, 14:43
Блин, по ходу я одна тут демографию поднимала)))))))))))

vintus
23.08.2011, 14:46
А что делается правительством для увеличения рождаемости? НИЧЕГО! Люди продолжают уезжать из Приднестровья и в основном молодежь, семьи создаются за пределами республики, дети рождаются там же - это тупик.Мы вымрем скоро и наши историки-патриоты будут писать книжки про когда-то существовавший независимый и воинствующий народ Приднестровья))))

Анхорд
23.08.2011, 14:54
Постараюсь поднять статистику.

Leonardo1m
23.08.2011, 14:54
Станет 100000 - увеличатся ЗП, увеличатся ЗП- увеличится население, +/- всегда есть и будет, социологи блин...

vintus
23.08.2011, 15:07
Станет 100000 - увеличатся ЗП, увеличатся ЗП- увеличится население, +/- всегда есть и будет, социологи блин...
Экономику учите товарищ, что бы увеличились зарплаты, нужно работать, а кто работать будет? Пройдитесь по селам...мужиков как после войны не видать и что, у оставшихся зарплаты хорошие???

Asiris
23.08.2011, 15:32
Добавлено через 7 минут
Расчетная численность населения Приднестровья на 1 января 2011 года составила 518 тыс. человек. может больше всё таки??? вы не ошиблись???

dgin
23.08.2011, 15:54
все не передохнут

Ingrid
23.08.2011, 16:38
может больше всё таки??? вы не ошиблись???
Проверила первоисточник, все верно, я ничего при копировании статьи в финальных цифрах не потеряла.
Когда искала в сети определение понятию «расчетная численность» наткнулась на аналогичные данные 2001 года (учитывая отрицательную динамику населению, думаю, что все в статье 2011 года верно):
Источник: press.try.md/item.php?id=2595

Тирасполь, (ИНФОТАГ). Расчетная численность населения Приднестровья на 1 января 2001 г. составила 651,8 тыс. человек. К такому выводу пришли эксперты Главного статистического управления непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).
По данным управления, в городах региона проживает 447,4 тыс. человек, в том числе в столице - Тирасполе - 164,9 тыс., Бендерах - 117,6 тыс., Рыбнице - 60,5 тыс., Дубоссарах - 29,1 тыс.

Leonardo1m
23.08.2011, 17:26
Экономику учите товарищ, что бы увеличились зарплаты, нужно работать, а кто работать будет? Пройдитесь по селам...мужиков как после войны не видать и что, у оставшихся зарплаты хорошие???

Видать и ВО у вас нет еще. Чем меньше людей может выполнять работу - тем больше труд оплачивается, и т.д. Почитайте книжек по устройству микроэкономики. Пример с сёлами просто смешон своей глупостью:)

Asiris
23.08.2011, 18:13
Ну на форуме тут все начитанные и умные люди сидят, а вот мне интересно какова дальнейшая динамика вымывания населения с ПМР???
И ещё вопрос к нам же жить в ПМР на ПМЖ тоже кто то едет?

Привыкший побеждать
23.08.2011, 19:28
Добавлено через 7 минут
может больше всё таки??? вы не ошиблись???

думаю реально меньше и намного, большинство уехавших не выписываются чтобы сохранить паспорт пмр, а подсчет ведут по прописке (я думаю)..у нас в подгруппе было 15 человек в пмр сейчас остался один....остались кому за 50 значит с учетом медицины нашей будет еще хуже

Добавлено через 3 минуты
Видать и ВО у вас нет еще. Чем меньше людей может выполнять работу - тем больше труд оплачивается, и т.д. Почитайте книжек по устройству микроэкономики. Пример с сёлами просто смешон своей глупостью:)а если останется 200 000 пенсионеров и 50 000 работающих зарплаты высокие будут?через 10 лет уедут еще 140 000 и капут территория будет побеждена

Родная Природная
23.08.2011, 22:37
...

Органы ЗАГСа зарегистрировали 1741 брак (на 5,3% меньше по сравнению с январем – июлем 2010 года) и 1104 разводов (меньше на 7,2%).
...:[/URL]

помнится админ спрашивал бывает ли статистика у ЗАГСа.....

alienora
23.08.2011, 22:47
я не уехала-потому что не решила кое какие личные дела и имею для масштабов пмр нормальную работу-если бы вынуждена была как остальные-конечно бы тут не сидела в нищете. это нормальное явление-люди сваливают туда-где сытнее. Пока здоровье позволяет.

Родная Природная
23.08.2011, 22:56
у меня тоже в одно время работа была "не бей лежачего". за неделю зарабатывала как многие в месяц. на тот момент я оплатила долги за квартиру бабушки за год прошедший и на пол года вперёд оставила...

уехала потому что на весы были поставлены или ПМР и работа или муж и Россия.

Привыкший побеждать
24.08.2011, 07:56
я не уехала-потому что не решила кое какие личные дела и имею для масштабов пмр нормальную работу-если бы вынуждена была как остальные-конечно бы тут не сидела в нищете. это нормальное явление-люди сваливают туда-где сытнее. Пока здоровье позволяет.а я уехал потому что жилья в тирасполе не было своего, а когда появилась возможность купить уже смысла возвращаться не было хотя раньше из всех мест где я был мне нравился именно тирасполь для проживания

targitai
24.08.2011, 08:55
Блин, по ходу я одна тут демографию поднимала)))))))))))

Не одна, смею заверить :ab:

Родная Природная, ну прямо образец любящей жены. За мужем хоть куда. :ab: Все бы так.

Elenn
24.08.2011, 09:04
Не одна, смею заверить :ab:

Родная Природная, ну прямо образец любящей жены. За мужем хоть куда. :ab: Все бы так.

А у Вас сколько детей?:ab:

Ingrid
24.08.2011, 11:17
И ещё вопрос к нам же жить в ПМР на ПМЖ тоже кто то едет?
Данных статистики на сей счет у меня нет, с трудом верится, но все-таки едут к нам на ПМЖ, например, из соседней Молдовы! Сама в 2004 году через маклера продавала квартиру в Бендерах одному дядечке из Кишинева. Приехал сюда, потому что просто надоели тамошние притеснения на национальной почве, да жилье у нас дешевле, чем в Кишинёве.
До сих пор он живет в Бендерах и не жалеет об отъезде ))

Иринашв
24.08.2011, 11:34
У меня 2 знакомые семьи перехали из сел Молдовы,во Владимировку,здесь у нас,сначала одна пара муж с женой и 2 детками,купили Нисанчик ,работают в Тирасполе,живут уже года 4,потом еще совсем молодая пара муж с женой недавно купили дом...

Привыкший побеждать
24.08.2011, 13:53
У меня 2 знакомые семьи перехали из сел Молдовы,во Владимировку,здесь у нас..

последний раз когда был дома обращал внимание в шерифе в обменном пункте много молдован появилось, я на слух распознаю молдавскую речь- левобережную и бессарабскую так как бабушка была молдаванка и жила в молдавском селе. И родители подтвердили, что много молдаван стало покупать недвижимость у нас в городке.

targitai
24.08.2011, 14:42
А у Вас сколько детей?:ab:

Пока только один мальченка, 5-ти месяцев от роду. Но это только пока :ab:

PS... все вот говорят, что с Молдовы к нам перебираются... Права поговорка - хорошо там, где нас нет :ab:

Родная Природная
24.08.2011, 15:08
...За мужем хоть куда. :ab: Все бы так.

моя приятельница пару недель назад бросила ВСЁ, что нажила в Москве, и уехала с сыном в Воркуту за любимым человеком. Не смогла она смириться с тем, что уже несколько лет они только в скайпе и живут. Бросила всё: квартиру, машину (перегонит потом), дачу, мужа с его мамой, плюнула на всеобщее мнение и.... укатила за своим мужчиной в полном смысле этого слова. Ну и правильно сделала! муж у неё слюнтяй, размазня какая-то. При случае даже морду никому не набьёт за жену и сына, бежать будет первым с поля боя.... ну это так... лирическое отступление о женщинах и силе любви.


а я уехал потому что жилья в тирасполе не было своего, а когда появилась возможность купить уже смысла возвращаться не было хотя раньше из всех мест где я был мне нравился именно тирасполь для проживания

вот и мы так же.... пару лет назад чуть было не купили жильё. в последний момент я наотрез отказалась. пока что не пожалела о своём решении. вопрос о работе и об оплате труда всегда стоит на повестке дня. :ak:

Ванлат
04.09.2011, 15:35
Для того чтобы осознать нищенское состояние дел в экономике сравните на Украине за рождение первого ребёнка плотят 18000 гр это более 2 тыс баксов а в пмр 3000 это около 300 долларов .
Ну и какая рождаемость с такой поддержкой ?

Elenn
04.09.2011, 15:42
Для того чтобы осознать нищенское состояние дел в экономике сравните на Украине за рождение первого ребёнка плотят 18000 гр это более 2 тыс баксов а в пмр 3000 это около 300 долларов .
Ну и какая рождаемость с такой поддержкой ?

Если вся надежда на государство, при рождении детей, то лучше совсем не рожать. Государству на нас в этом плане насрать.

Ванлат
04.09.2011, 16:01
Не все могут себе позволить содержание ребёнка на все 100 %. Стандартной молодой семье стоит только заболеть или в декрет уйти и вы почти нищие.......Здравохранение и система образования вас уничтожит......