PDA

Просмотр полной версии : Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение


Страницы : 1 [2]

Временная гостья
06.08.2011, 01:29
ЧТОБЫ ВЫ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛИ ЖИТЬ С ДЦП БЕЗ ВСЯКОЙ НАДЕЖДЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИ,НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ,НА ЛЮБОВЬ,НА РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ,РЕАЛИЗАЦИИ СЕБЯ В ЖИЗНИ В ТОЙ МЕРЕ В КАКОЙ ВАМ ПОЗВОЛЯТ ПРИРОДНЫЕ СПОСОБНОСТИ-ИЛИ УМЕРЕТЬ НЕМУЧАЯСЬ И ДАЖЕ ЕЩЕ НЕОСОЗНОВАЯ,ЧТО ВЫ ЖИЛИ?

Что Вы так кричите? Вопрос совершенно дурацкий. Любой человек хочет быть здоровым. А чтобы выбирать нужно побыть в этой шкуре. Вы думаете, что у инвалида нет возможности покончить с жизнью? Однако живут.

как обезьянке внимание

С такими мыслями и близко нельзя подпускать к "общественным организациям".


Не думаю. попробуйте сублемировать-отрекитесь от всех радостей жизни и посвятите себя только работе,работе и работе и так до конца своих дней, сами в петлю полезете....

Замечательно, Вы уже согласились что они могут работать. Надеюсь, не будете возражать что у них могут друзья? И ...Вы не поверите, но они даже женятся. И детей рожают, представьте себе...Погуляйте по сети, узнаете много нового и интересного. Я уж здесь упоминала о Гансалисе (например).

Рубен Гальего с рождения парализован. Официальный диагноз — детский церебральный паралич. С полутора лет скитался по детским домам для инвалидов и домам престарелых Советского Союза.

Закончил Новочеркасский торгово-коммерческий техникум по специальности «Правоведение». В 2001 году встретился с матерью в Праге и остался в Европе. В настоящее время живёт в Вашингтоне, США.

Женат третий раз, дочь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%FC%E5%E3%EE,_%D0%F3%E1%E5%ED



ДЦП заболевание многоликое, ооооочень индивидуальное и развивается у всех по-разному. Часто проявляется не сразу после родов, а на первом году жизни. И врачи часто ошибаются в диагнозе. Как же Вы отбраковывать детишек собираетесь-то?

И такие люди как Вы работают с инвалидами...Жуть...

тому комы вы вроде бы сострадаете(любуясь своей гуманностью и добросердечием-а на самом деле несчастных для своего самолюбования мучаете-так же?)выьприносите вред -в лучшем случае-ничего-нейтральные эмоции

Я, простите, не вроде бы сострадаю, а стараюсь помогать. Реально, а не болтовней.

observer
07.08.2011, 17:57
тому комы вы вроде бы сострадаете(любуясь своей гуманностью и добросердечием-а на самом деле несчастных для своего самолюбования мучаете-так же?)выьприносите вред -в лучшем случае-ничего-нейтральные эмоции

Хм... тут еще есть большой вопрос, кто страдает больше. И кто именно страдает. Инвалиды вполне могут смириться и адаптироваться к своей неполноценной жизни. А иногда они даже и не понимают и не осознают как можно жить иначе. Иногда бывает, что человек вообще не осознает своего существования. И то факт, что он живет неполноценной жизнью ему не мешает... А вот кому-то мешает. Кому? Тем кто вынужден тратить силы и средства на обслуживание и поддержание человеческой жизни в таких людях. Вот им это приносит реальные страдания и испытания. И им бы очень хотелось, что бы общество сняло с них бремя обслуживания "лишних" людей. Ведь эти люди лишние и бесполезные с точки зрения рациональной эволюции.

Но ведь поэтому мы и зовемся людьми потому, что наш долго нести бремя человечности. Сегодня вы избавитесь от своих лишних людей. Но тогда скоро придут другие люди, которые скажут, что вы, тоже стали лишними людьми. Потому что не попадаете в критерии сверхлюдей. А ведь с точки зрения сверхчеловека, любой человек неполноценный инвалид. Все люди разные есть лучше, есть хуже. Люди делятся на богатых и бедных, умных и глупых, больных и здоровых. И если мы однажды признаем, что идеалы свободы, равенства, братства гуманизма ложны, то это откроет дорогу к власти фашистким силам.

И это произойдет неизбежно потому что общество не имеющее моральных ограничителей всегда в истории становилось фашистким. И Гитлер ничего нового не придумывал. Он просто хорошо прочитал историю. Древняя великая цивилизация арийцев, которой восхищаются не только фашисты, но многие славянисты, была абсолютно фашистской империей. Настолько мощной, что до сих пор, в наследство от них в индии сохранилась кастовое общество, поделённое на семь слоев. И даже сегодня предрассудки настолько сильны, что сохраняются касты высших и низших людей. До сих пор сотни миллионов людей относятся к касте неприкасаемых, которые на всю жизнь обречены на неполноценную жизнь в трущобах, хотя они здоровы физически. И многие другие цивилизации были не менее жестоки к инородцам, разделяя людей на своих - нужных, и чужих - не нужных. Вот к чему приведут игры с моралью.

Каждый человек должен бороться за жизнь столько, сколько может дышать. И общество должно в этом помогать всеми силами. Но общество не должно помогать человеку уйти из жизни. А помешать добровольно уйти оно не в силах.

Мораль и гуманизм не являются автоматическим источником счастья, блага для всех и избавлением от страданий. Мораль может приносить страдание и грусть. Но это закон человеческого сосуществования, такой же естественный как закон притяжения. Все предыдущие цивилизации погибли именно из-за нарушения законов сосуществования живых существ. Мораль это обычный закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнешь. И поэтому, если вам плевать на мораль, то и морали будет плевать на вас.

alienora
07.08.2011, 18:03
Много слов как всегда и мало практического смысла. Вы просто любите бравировать своим красноречием.Обсервер. Вы на практике отстояли свою эту точку зрения? Я то свою да-отстаиваю-вы кому жизнь сберегли? пусть я негативный персонаж в масштабах вашей морали-так докажите что вы позитивный. Примеры.... Да,я считаю,что инвалиды лишенные рассудка-мчаются и других мучают. А что вы приведете в пример?

observer
07.08.2011, 18:56
Я не бравирую, я так мыслю. Это действительно так. В личном разговоре я общаюсь точно так. Да и невозможно за 15 минут создать нормальный текст. На написание реальных статей для интернет порталов у меня уходят месяцы... Так что если для вас это сложно, то не читай.

В отношении того что я сделал доброго... Я как минимум заявляю, что убивать это не хорошо, разве этого мало? Жизни не спасал, но не убивал и ни кому не желал смерти. Хотя я породил две жизни... Не знаю к чему это отнести к спасению или сохранению? Для вас это мало? Для меня мало, хочу еще третью :)

КонстантинЪ
07.08.2011, 21:55
Позабавили мысли о полезных мутациях в начале темы... ))))
Как-то уже обсуждалось тут что-то подобное..

Временная гостья
07.08.2011, 23:19
Что Вас улыбнуло? Наука сейчас затрудняется определить что такое аутизм - то ли современная чума (количество таких детей стремительно растет), то ли загадка века.
Все больше появляется детей аутичных савантов. Поговаривают, что Билл Гейтс тоже был в пограничном состоянии. Во всяком случае, я читала его биографию, его родители были очень обеспокоены состоянием сына. Хорошо, что психиатр попался толковый и велел не мешать ребенку.

КонстантинЪ
07.08.2011, 23:38
Меня улыбнули рассуждения о полезных мутациях. Просто полезных мутаций в природе не существует. Очень малое количество мутаций при которых приобретаемые качества можно назвать условно полезными, но даже в тех случаях приобретаемых отрицательных качеств всегда больше.

DVA
24.09.2012, 09:54
Ник Вуйчич. Без рук, без ног — без суеты
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/19800.jpgЭто был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел.

Когда к нему вышел доктор, он начал говорить:

«Мой сын! У него нет руки?»

Доктор ответил:

«Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног».

Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.
Почему?

Николас Вуйчич появился на свет в австралийском Мельбурне в семье сербских эмигрантов. Мать – медсестра. Отец – пастор. Весь приход причитал: «Почему Господь допустил такое?» Беременность протекала нормально, с наследственностью все в порядке.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/nick-vujicic-skateboard.jpgВ первое время мать не могла заставить себя взять сына на руки, не могла кормить его грудью. «Я не представляла, как заберу ребенка домой, что с ним делать, как о нем заботиться, — вспоминает Душка Вуйчич. – Я не знала, к кому обращаться с моими вопросами. Даже доктора были в растерянности. Только через четыре месяца я стала приходить в себя. Мы с мужем стали решать проблемы, не заглядывая далеко вперед. Одну за другой».

У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

«Это значило, что учителя окружали меня излишним вниманием, — вспоминает Ник. – С другой стороны, хотя у меня и было два друга, чаще всего я слышал от сверстников: «Ник, уходи!», «Ник, ты ничего не умеешь!», «Мы не хотим с тобой дружить!», «Ты никто!»

Утопиться

Каждый вечер Ник молился Богу и просил его: «Бог, дай мне руки и ноги!» Он плакал и надеялся, что, когда проснется утром, руки и ноги уже появятся. Мама с папой купили ему электронные руки. Но они были слишком тяжелыми, и мальчик так и не смог ими пользоваться.

По воскресеньям он ходил на занятия в церковную школу. Там учили, что Господь всех любит. Ник не понимал, как так может быть — почему тогда Бог не дал ему то, что есть у всех. Иногда взрослые подходили и говорили: «Ник, все у тебя будет хорошо!» Но он им не верил – никто не мог ему объяснить, почему он такой, и никто не мог ему помочь, даже Бог. В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/nick_vujicic-1.jpg

«Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».
Изменить сердце

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить.

Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить.

Мама сказала: «Ник, ты Богу нужен. Я не знаю, как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь Ему послужить».

В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/Nick-Vujicic.jpg. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.

«Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие. Бог знает, что и для чего Он делает. И не важно, что думают люди, – говорит Ник теперь. — Бог не отвечал на мои молитвы. Значит, Он больше хочет изменить мое сердце, чем обстоятельства моей жизни. Наверное, даже если бы вдруг у меня появились руки и ноги, это не успокоило бы меня так. Руки и ноги сами по себе».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

Ник пришел домой и объявил родителям, что знает, чем хочет заниматься до конца своей жизни. Отец первым делом спросил: «А университет ты думаешь заканчивать?» Потом возникли другие вопросы:

- Ты будешь ездить один?

- Нет.

- А с кем?

- Не знаю.

- О чем ты будешь говорить?

- Не знаю.

- Кто будет тебя слушать?

- Не знаю.
Сто попыток подняться

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/nick_vujicic_06.jpg

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелыхhttp://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/Nick-Vujicic-speaking-with-the-audience.jpg, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/nick_vujicic_03.jpgПеред началом выступления помощник выносит Ника на сцену и помогает ему устроиться на каком-то возвышении, чтобы его было видно. Потом Ник рассказывает эпизоды из своих будней. О том, что люди по-прежнему пялятся на него на улицах. О том, что, когда дети подбегают и спрашивают: «Что с тобой случилось?!» Он хриплым голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»
А тем, кто помладше, говорит: «Я не убирал свою комнату». То, что у него на месте ноги, он называет «окорочок». Ник рассказывает, что его собака любит его кусать. А потом начинает отбивать окорочком модный ритм.

После этого он говорит: «А если по-честному, иногда вы можете упасть вот так». Ник падает лицом в стол, на котором стоял.

И продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.

Женщины в зале начинают плакать.

А Ник начинает говорить о благодарности Богу.
Я никого не спасаю

- Люди бывают тронуты, утешаются, потому что видят, что кому-то тяжелее, чем им?

- Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль.

Однажды ко мне подошла двадцатилетняя женщина. Ее похитили, когда ей было десять лет, превратили в рабыню и подвергали насилию. За это время у нее родилось двое детей, один из них умер. Теперь у нее СПИД . Ее родители не хотят с ней общаться. На что ей надеяться? Она сказала, что если бы не поверила в Бога, покончила бы с собой. Теперь она говорит о своей вере с другими больными СПИДом, и они могут ее услышать.

В прошлом году я встретил людей, у которых родился сын без рук и без ног. Врачи сказали: «Он будет растением всю оставшуюся жизнь. Не сможет ходить, учиться, ничего не сможет». И вдруг они узнали обо мне и встретили меня лично – другого такого же человека. И у них появилась надежда. Каждому важно узнать, что он не одинок и что его любят.

- Почему вы поверили в Бога?

- Я не мог найти ничего другого, что дало бы мне мир. Через слово Божие я узнал правду о цели своей жизни — о том, кто я, зачем я живу, и куда уйду, когда умру. Без веры ничего не имело смысла.

В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным.

Я могу рассказать множество случаев, когда ко мне подходили подростки и говорили: «Сегодня я смотрел в зеркало, держа нож в руке. Это должен был быть последний день моей жизни. Ты спас меня».

Женщина подошла ко мне однажды и сказала: «Сегодня второй день рождения моей дочери. Два года назад она послушала вас, и вы спасли ее жизнь». Но я и сам себя не могу спасти! Только Бог может. То, что у меня есть, это не достижения Ника. Если бы не Бог, меня не было бы здесь с вами и на свете бы уже не было. Я бы не справился со своими испытаниями сам. И я благодарю Бога за то, что мой пример вдохновляет людей.

- Что вас может вдохновить, кроме веры и семьи?

- Улыбка друга.

Как-то мне сообщили, что смертельно больной парень хочет со мной увидеться. Ему было восемнадцать лет. Он был уже очень слаб и совсем не мог двигаться. Я первый раз вошел в его в комнату. И он улыбнулся. Это была драгоценная улыбка. Я сказал ему, что не знаю, как бы чувствовал себя на его месте, что он – мой герой.

Мы виделись еще несколько раз. Я спросил его однажды: «Что бы ты хотел сказать всем людям?» Он сказал: «Что ты имеешь в виду?» Я ответил: «Вот если бы здесь была камера. И каждый человек в мире мог тебя видеть. Что бы ты сказал?».

Он попросил время подумать. Последний раз мы разговаривали по телефону, он уже был настолько слаб, что я не мог расслышать его голос в трубке. Мы говорили через его отца. Этот парень сказал: «Я знаю, что бы я сказал всем людям. Постарайтесь стать вехой в истории чьей-то жизни. Сделайте хотя бы что-нибудь. Что-нибудь такое, чтобы вас помнили».
Обнять без рук

Раньше Ник боролся за независимость в каждой мелочи. Теперь из-за напряженного графика стал больше дел доверять патронажному работнику, который помогает одеваться, передвигаться и в других рутинных делах. Детские страхи Ника не оправдались. Недавно он обручился, собирается жениться и теперь считает — чтобы удержать сердце невесты, ему не нужны руки. Он больше не переживает о том, как будет общаться со своими детьми. Помог случай. К нему подошла незнакомая двухлетняя девочка. Она увидела, что у Ника нет рук. Тогда девочка убрала свои руки за спину и положила голову ему на плечо.
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/Nick-Vujicic-girlfriend.jpg

Ник с невестой

Ник не может пожать никому руку — он обнимает людей. И даже установил мировой рекорд. Парень без рук обнял 1749 человек за час. Он написал книгу о своей жизни, набирая на компьютере 43 слова в минуту. В перерывах между рабочими поездками он рыбачит, играет в гольф и занимается серфингом.

«Я не всегда встаю утром с улыбкой на лице. Бывает, спина болит, — говорит Ник, — Но, потому что в моих принципах есть великая сила, я продолжаю делать маленькие шажки вперед, шаги младенца. Смелость – это не отсутствие страха, это умение действовать, полагаясь не на свои силы, а на помощь Божию.

Обычно родители детей-инвалидов разводятся. Мои родители не развелись. Вы думаете, им было страшно? Да. Думаете, они доверились Богу? Да. Полагаете, теперь они видят плоды своих трудов? Совершенно верно.

Сколько бы людей поверили, если бы меня показали по телевизору и сказали: «Этот парень молился Господу и у него появились руки и ноги»? Но, когда люди видят меня таким, какой я есть, они недоумевают: «Как ты можешь улыбаться?» Для них это – зримое чудо. Мне нужны мои испытания, чтобы я понимал, насколько зависим от Бога. Другим людям нужно мое свидетельство, что «сила Божия в немощи совершается». Они смотрят в глаза человека без рук и без ног и видят в них мир, радость — то, к чему каждый стремится».
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/09/Kanae-Miyahara-Nick-Vijicic-wife-pictures.jpg

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре!


источник (http://http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk-bez-nog-bez-suety/)

УФО
24.09.2012, 10:38
я вообще думаю что микромутации программируються какой то частью мозга живых существ. даже не мозга, а чего то такого что скрыто в самых глубинах животного естества, недоступного контролю сознания но воспринимающего его сигналы и действующего исходя из их предпосылок.
иначе говоря видоизменение живых существ происходит под воздействием окружающей среды целенаправленно, а не хаотично.
и код днка это даже не недводная сторона айзберга. это шлейф, оставляемый субмариной на поверхности воды при движении на малой глубине. форватор, заставляющий сложные органические молекулы выстраеваться определнным образом.
можно догадаться о присутствии такой субмарины по шлейфу волнения вод. можно зарегистрировать ее работу иным способом.
но понять устройство люди смогут, лиш смастерив нечто подобное.
а мутация под воздействием внешних вредных факторов, таких как бамбардировка спирали днк частицами распада или облучение их - это поломка, нарушение работы поверхностного, доступного восприятию слоя, а возможно и самого механизма наследственной памяти.
никаки положительных результатов акой прцесс дать е может.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

или другое сравнение.
попытка решитать квадратные уравнения не зная формулы выесления дескриминанта.
результат будет получен.
но бует ли верен он?

Федя Алкашкин
25.09.2012, 17:55
я вообще думаю что микромутации программируються какой то частью мозга живых существ. даже не мозга, а чего то такого что скрыто в самых глубинах животного естества, недоступного контролю сознания но воспринимающего его сигналы и действующего исходя из их предпосылок.
иначе говоря видоизменение живых существ происходит под воздействием окружающей среды целенаправленно, а не хаотично.
и код днка это даже не недводная сторона айзберга. это шлейф, оставляемый субмариной на поверхности воды при движении на малой глубине. форватор, заставляющий сложные органические молекулы выстраеваться определнным образом.
можно догадаться о присутствии такой субмарины по шлейфу волнения вод. можно зарегистрировать ее работу иным способом.
но понять устройство люди смогут, лиш смастерив нечто подобное.
а мутация под воздействием внешних вредных факторов, таких как бамбардировка спирали днк частицами распада или облучение их - это поломка, нарушение работы поверхностного, доступного восприятию слоя, а возможно и самого механизма наследственной памяти.
никаки положительных результатов акой прцесс дать е может.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

или другое сравнение.
попытка решитать квадратные уравнения не зная формулы выесления дескриминанта.
результат будет получен.
но бует ли верен он?

Уфик, побойся бога...Хоть здесь своим языком не мусоль, не лезь туда, куда тебе вообще лезть не стоит... Я в ужасе.

УФО
25.09.2012, 19:00
Уфик, побойся бога...Хоть здесь своим языком не мусоль, не лезь туда, куда тебе вообще лезть не стоит... Я в ужасе.
Федя Алкашкин пишет: Я в ужасе

Федя Алкашкин
25.09.2012, 20:02
Я сказал - не смей свой рот даже открывать на людей с ограниченными возможностями...

УФО
25.09.2012, 20:05
Федя Алкашкин: с ограниченными возможностямисказал: Я сказал - не смей свой рот даже открывать на людей

Duke_Cheb
25.09.2012, 20:09
а мутация под воздействием внешних вредных факторов, таких как бамбардировка спирали днк частицами распада или облучение их - это поломка, нарушение работы поверхностного, доступного восприятию слоя, а возможно и самого механизма наследственной памяти.
никаки положительных результатов акой прцесс дать е может.

Мутации бывают вредные (коих большинство) и полезные для организма. Бомбардировка молекул клетки вызывает появление свободных радикалов, которые, практически всегда убийственны для ДНК, но удачная перестройка органической цепочки может вызвать и положительные изменения - например, повышенную устойчивость к ультрафиолету, или к утолщению эпителия для защиты от альфа-частиц...

Soap
25.09.2012, 21:45
Интересный тут разговор выходит. Врождённые заболевания, хорошо, плохо.
Ответьте себе на вопрос - надо ли стремиться к лучшему и избавляться от плохого? Например, если есть тяга к воровству, но это порок, стоит ли стремиться от этого избавиться или воровать как тому душа велит? Теперь задайтесь следующим вопросом - врождённые заболевания это хорошо или плохо? Попробую помочь. Себе всегда желают хорошего, плохого не желают.

Теперь тем кто говорит "Уберите свои грязные лапы от больных". Почему вы так инцеста боитесь? Ну создают брак брат и сестра и что? Они взрослые люди, всё обдумали, решили что медицина поможет. В чём проблема то?
А проблема в том что мы на подсознательном уровне понимаем что гробим генофонд людей, а вот до сознания никак не доходит что от плохого надо избавляться. Зато на инцест готовы матом ругаться...

Медицина в конечном итоге убьёт род людской. Она гуманна к отдельно взятому человеку, но аморальна ко всему виду. А мы её поддерживаем - нам ведь жалко!

УФО
25.09.2012, 21:48
Интересный тут разговор выходит. Врождённые заболевания, хорошо, плохо.
Ответьте себе на вопрос - надо ли стремиться к лучшему и избавляться от плохого? Например, если есть тяга к воровству, но это порок, стоит ли стремиться от этого избавиться или воровать как тому душа велит? Теперь задайтесь следующим вопросом - врождённые заболевания это хорошо или плохо? Попробую помочь. Себе всегда желают хорошего, плохого не желают.

Теперь тем кто говорит "Уберите свои грязные лапы от больных". Почему вы так инцеста боитесь? Ну создают брак брат и сестра и что? Они взрослые люди, всё обдумали, решили что медицина поможет. В чём проблема то?
А проблема в том что мы на подсознательном уровне понимаем что гробим генофонд людей, а вот до сознания никак не доходит что от плохого надо избавляться. Зато на инцест готовы матом ругаться...

Медицина в конечном итоге убьёт род людской. Она гуманна к отдельно взятому человеку, но аморальна ко всему виду. А мы её поддерживаем - нам ведь жалко!
вот это уже фашизм. натуральный.
может этот урод окажеться гением и осчастливит человечество.
например изобретет лекарство от спида?
или элексир вечной молодости

Die Prinzessin
25.09.2012, 21:55
А проблема в том что мы на подсознательном уровне понимаем что гробим генофонд людей, а вот до сознания никак не доходит что от плохого надо избавляться.


Soap , простите пожалуйста, если под плохим вы подразумевали пороки (клептомания) то они увы на ген. материале не сказываются, а вот инцест имеет очень негативные последствия, не в этом колене так в следующем.

Soap
25.09.2012, 22:14
Die Prinzessin, тут дело в - хорошо/плохо, добро/зло - общие понятия, которые можно ко всему применить.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

может этот урод окажеться гением и осчастливит человечество.
например изобретет лекарство от спида?
А дети от инцеста могут лекарство от рака изобрести или вот им то как раз этого уж точно не дано?

Die Prinzessin
25.09.2012, 22:17
хорошо/плохо, добро/зло - общие понятия, которые можно ко всему применить.

Soap - ну нет на свете этого разделение белое черное - неееееееее-туууууу

Каждый индивид сам решает как именно он хочет располовинить этот мир .....
А другим(посторонним как мы с вами людям) до его разделения дело быть не должно ....

Soap
25.09.2012, 22:27
А другим(посторонним как мы с вами людям) до его разделения дело быть не должно ....
Эта пять! По этому то я и за эвтаназию. А вот больных людей в печах жечь отказываюсь, но признаю что для человечества это плохо. Лучше было бы еслиб человек изобрёл какой нибудь гуманный способ - прогнозирование, или диагностирование, и чтоб заведомо больные люди не рождались. Хочу заметить - небольшие отклонения могут наоборот помогать человеку жить, а не мешать, по этому мелкие отклонения допустимы.

Ghostbuster
26.09.2012, 19:49
В тему вспомнилась...загадка чтоли.
Можно сазать и анекдот даже, из жизни.
Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8
детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама
женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Если да, то вы только сейчас убили Людвига Бетховена.

PMR
27.09.2012, 09:20
Потому что гениальность - это сильное отклонение от нормы, только в лучшую сторону.